Это да!!!!

только вот ватермаркеры можно удалять, если
они одинакового размера и фото так же один. размера - в точности. Иначе прога поудаляет часть изображения.

Как правило, удалять ватермаркеры с разноразмерных фото можно только в ручном режиме, тем более разные по размеру ватермаркеры. А если ватермаркер, не внизу слева, или справа, а по центру фото, то его уже не удалить. Максимум что можно сделать, это использовать инструмент
"утюжок", или "штамп клонирования" есть в некоторых граф. редакторах, но это долго.