Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 066

Ambilight (Aurea mod) на Dell U2711 v1


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Обзоры и тестирование
Автор Сообщение
Ниа! ®
Uploaders 100+
Overclocker
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1539
Ratio: 192.299
Раздал: 124.1 TB
Поблагодарили: 17806
100%
roody.gif
Приветствую тебя, мой читатель!
Я решил сделать приятную атмосферу перед ПК, а именно сделать подобие Philips ambilight & Aurea led mod
Проект завершен на 100% и полностью функционален.

После завершения проекта № 1 было решено усовершенствовать и создать проект №2

Проект №1

Что необходимо для этого мода:
Любой ЖК монитор с любой диагональю.
Желательно использование монитора Dell US серии потому что у них есть выход на 12в. (далее подробнее расскажу)
Светодиодная лента любого цвета по желанию. Напряжение зависит от выхода с монитора. В моём случае составило ровно 12в.
Провода, паяльник и светлая голова с прямыми руками.

Процесс:
Берём снимаем показатели ширины и высоты краёв монитора, где планируем устанавливать светодиоды. Советую сделать отступ 1см от краёв, чтобы не было их видно и чтобы было удобнее спаивать их.
Отрезаем светодиоды, крепим и спаиваем их по периметру. Теперь о питании. В моём случае монитор даёт сам +12вольт на POWER SPEAKER. Находим подходящий конектор и запитываемся от него. Если монитор не оборудован таким разъёмом, то делаем внешний источник питания. Подоёдёт любой адаптер от +7 до +13 вольт с постоянным током и силой 0,2А+.

Особенности:
К моему великому удивлению, монитор подаёт напряжение только в режиме On. А в Sleep выключает. В, итоге, я распаял колодку от питания и перепаял на монитор.
Таким образом, получается, что светодиоды стартуют вместе с компом и очень приятно освещают стол и окружение. Я прям доволен, как удав, потому-что думал, что придётся крепить выключатель и делать вкл-выкл... А тут прям эргономика и красота

P.S. Разный цвет из-за пленки, которая потом была снята и цвет стал одинаковый


_________________
Если после скачивания торрента закачивать его обратно, то ничего, как-бы, и не было...
Обзоры, разблокировки и разгон компьютерных комплектующих
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Обзоры и тестирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1