Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 303

Ambilight (Aurea mod) на Dell U2711 v2


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Обзоры и тестирование
Автор Сообщение
Ниа! ®
Uploaders 100+
Overclocker
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1539
Ratio: 192.299
Раздал: 124.1 TB
Поблагодарили: 17814
100%
roody.gif
Проект №2

Итак, приступаем.

Идея. Переделать проект №1 в настоящий лайтпак.
А именно
- сделать микросхему, аналогичной пикселькитовскому лайтпаку
- создать совместимость с драйверами и По
- сделать питание лайтпака от монитора
- установить большее количество светодиодов, чем в обычном лайтпаке
- сделать крепление и защиту от шаловливых рук
- создать приемлемый вид

Плата выполнена на двухслойном тестолите 65х60 мм размером.
на ней установлены 2 драйвера для светодиодов DM633-SSOP (Что даёт теоретическую возможность, при достаточном питании выдерживать 12 светодиодов на канал [120 суммарно])

Изготовление корпуса для лайтпака и крепления для установки на монитор
Я решил взять кусок плекса и принялся пилить его ручным лобзиком))) Сразу скажу. что дело весёлое, т.к. нельзя останавливаться, плекс сразу затвердевает и вытащить пилку невозможно. Поэтому все распилы велись на одном дыхании без остановки от края до края.

Отличие установленной платы от настоящего лайтпака прежде всего в размерах. Оригинал лайтпака 70м х 70мм, а ак я уже писал постом выше, моя 65мм х 60 мм Приступая к монтажу на сайте есть рекомендации у установке светодиодов для 10-ти канальной версии.
Вот приводят примеры из которых надо выбрать позиции Но ни одна из них мне не понравилась и я решил сделать собственную разводку Для меня. как показало 2 дня пилотного эксплуатирования, это самый впечатляющий и атмосферный вариант.

Опять-же напиминаю, что у меня установлены 3х и 9светодиодные ленты на каждый канал, что придаёт больший эстетический вид и лучшую передачу атмосферу теперь, расскажу о питании. В первой версии проекта питание снималось с разьёма монитора, питающего аксессуар-колонку. Как раз, то, что нужно +12вольт ~1,5а
Спаял провод с разъёмами с двух сторон и подключил. USB-шлан взял от комплектного внешнего 2,5" жёсткого диска

Пилотная версия

На выходных буду эксперементировать с количеством светодиодов и их расположением

Триумфальное видео
Захват MKV - http://www.youtube.com/watch?v=t8QaI4IWyd0
Захват DX11 FarCry3 - http://www.youtube.com/watch?v=sNldl5S6dXk&feature=youtu.be



_________________
Если после скачивания торрента закачивать его обратно, то ничего, как-бы, и не было...
Обзоры, разблокировки и разгон компьютерных комплектующих
vanekKF
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
Эту плату Вы сами сделали??
Ниа! ®
Uploaders 100+
Overclocker
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1539
Ratio: 192.299
Раздал: 124.1 TB
Поблагодарили: 17814
100%
roody.gif
vanekKF нет. Был малотиражный совместный проект.

_________________
Если после скачивания торрента закачивать его обратно, то ничего, как-бы, и не было...
Обзоры, разблокировки и разгон компьютерных комплектующих
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Обзоры и тестирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1