Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 237

Ограничение прав доступа для операционных систем «Microsoft Windows XP/7»


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
ElianaStoun ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 7
0%
Откуда: Москва
russia.gif
Всем большой привет.

У меня есть младшая сестренка, которая любит включать компьютер и нажимать на все подряд кнопки на клавиатуре лазить в системные файлы и настройки. Я создала для неё учётную запись, но это не помогло, всё равно залезла, куда не надо. Теперь я знаю, что нужно сделать, чтобы избежать дальнейших проблем, но не знаю, как это сделать. Перечислю вам пункты, которые считаю нужными:

1. Запретить копировать, создавать, удалять и все остальные операции с папками и ярлыками на рабочем столе.
2. Сделать недоступными все горячие клавиши, чтобы ограничить доступ к диспетчеру задач моему компьютеру и ко всему остальному.
3. Убрать всю панель задач вместе с кнопкой пуск (не скрыть через свойства, а именно убрать) но при этом, чтобы она была активной.
4. Скрыть контекстное меню (вызывается с помощью правой кнопки мыши) не выключить саму кнопку (на игры это не должно повлиять).
5. Изменять масштаб окон, чтобы они оставались такими, какими до ограничения прав пользователя.
6. Убрать с рабочего стола все системные папки и ярлыки, которые создаются по умолчанию: мой компьютер мои документы корзина...

Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.

Заранее всем большое спасибо.

_________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
kuzma-omsk
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 25.931
Раздал: 190.9 TB
100%
Откуда: Омск
ussr.gif
Намного проще поставить специальную программу для "детского аккаунта", наподобие такой -Magic Desktop 9 http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=870537
ElianaStoun ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 7
0%
Откуда: Москва
russia.gif
kuzma-omsk писал(а): Перейти к сообщению
Намного проще поставить специальную программу для "детского аккаунта", наподобие такой -Magic Desktop 9 http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=870537

Здравствуйте kuzma-omsk.

Что-то подобное я уже устанавливала и это не помогло. Сестренка смогла легко выключить программу и наделать глупостей.

_________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
kuzma-omsk
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 25.931
Раздал: 190.9 TB
100%
Откуда: Омск
ussr.gif
Я именно эту программу у себя ставил (только намного старее версия) и у меня дети не могли "нахимичить".

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Либо это делается различными твикерами, наподобие такого - Security Administrator https:// .org/forum/viewtopic.php?t=4164599
sla7s
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 86.164
Поблагодарили: 31
100%
russia.gif
Здравствуйте. Есть три варианта для таких случаев:
1. пароль на биос;
2. оставить только свою учетную запись и сменить на нее пароль, который будет известен только Вам;
3. поставить какую-либо программу родительского контроля. Их много, есть платные, есть бесплатные. Например, есть такая программа - TimeBoss, программа родительского контроля, но она платная. Зайдите на их страничку, почитайте, эта прога много чего умеет в части разграничения доступа, в т.ч. умеет делать снимки экрана и отправлять их на нужный емайл. Найти к ней ключик в сети не удалось, поэтому пришлось мне ее купить (это одна из двух программ, которые я когда-либо покупала, хе-хе). Зато теперь я в курсе, что мой ребенок делает на компьютере в отведенное ему для этого время, где лазит, что пишет и т.д. Не в целях рекламы, но по собственному опыту - рекомендую.
ElianaStoun ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 7
0%
Откуда: Москва
russia.gif
kuzma-omsk писал(а): Перейти к сообщению
Я именно эту программу у себя ставил (только намного старее версия) и у меня дети не могли "нахимичить".

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Либо это делается различными твикерами, наподобие такого - Security Administrator [url]https:// .org/forum/viewtopic.php?t=4164599[/url]

Я почитала описание про Security Administrator. Это как раз то, что мне нужно. Жаль что она не бесплатная. Может быть, есть похожие программы на Security Administrator только бесплатные.

_________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
kuzma-omsk
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 25.931
Раздал: 190.9 TB
100%
Откуда: Омск
ussr.gif
ElianaStoun писал(а): Перейти к сообщению
kuzma-omsk писал(а): Перейти к сообщению
Я именно эту программу у себя ставил (только намного старее версия) и у меня дети не могли "нахимичить".

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Либо это делается различными твикерами, наподобие такого - Security Administrator [url]https:// .org/forum/viewtopic.php?t=4164599[/url]

Я почитала описание про Security Administrator. Это как раз то, что мне нужно. Жаль что она не бесплатная. Может быть, есть похожие программы на Security Administrator только бесплатные.


К сожалению все нормальные твикеры платные, но на эту легко найти кейген. Да и ну известный трекер она выложена вместе с кейгеном.
ElianaStoun ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 7
0%
Откуда: Москва
russia.gif
kuzma-omsk писал(а): Перейти к сообщению
ElianaStoun писал(а): Перейти к сообщению
kuzma-omsk писал(а): Перейти к сообщению
Я именно эту программу у себя ставил (только намного старее версия) и у меня дети не могли "нахимичить".

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Либо это делается различными твикерами, наподобие такого - Security Administrator [url]https:// .org/forum/viewtopic.php?t=4164599[/url]

Я почитала описание про Security Administrator. Это как раз то, что мне нужно. Жаль что она не бесплатная. Может быть, есть похожие программы на Security Administrator только бесплатные.


К сожалению все нормальные твикеры платные, но на эту легко найти кейген. Да и ну известный трекер она выложена вместе с кейгеном.

На этом сайте где мы свами ведем тему я посмотрела и не нашла этой программы.

_________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
kuzma-omsk
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 25.931
Раздал: 190.9 TB
100%
Откуда: Омск
ussr.gif
Отправил ссылку в личку
ElianaStoun ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 7
0%
Откуда: Москва
russia.gif
kuzma-omsk писал(а): Перейти к сообщению
Отправил ссылку в личку

Скачала и установила. Жаль английский язык. Только не понятно как ей пользоваться. Вы хоть раз ею пользовались.

_________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
kuzma-omsk
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 25.931
Раздал: 190.9 TB
100%
Откуда: Омск
ussr.gif
Последний раз ей пользовался лет 5 назад, но вроде там все было интуитивно понятно даже без знания языка
ElianaStoun ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 7
0%
Откуда: Москва
russia.gif
kuzma-omsk писал(а): Перейти к сообщению
Последний раз ей пользовался лет 5 назад, но вроде там все было интуитивно понятно даже без знания языка

Я уже частично смогла разобраться с программой «Security Administrator», что вы мне рекомендовали в этой теме. Через пару часов я уже смогу её настроить и ограничить права доступа для своей сестренки. Спасибо вам kuzma-omsk.

Вот только есть один недостаток, который я нашла в процессе изучения программы «Security Administrator».
Программа не может убрать: панель задач вместе с меню пуск, а для меня это очень важно. Может быть, я не там смотрела? Может быть, вы сможете что-нибудь вспомнить.

Вы случайно не знаете похожих программ, где также очень много настроек для ограничения прав доступа.

_________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
kuzma-omsk
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 25.931
Раздал: 190.9 TB
100%
Откуда: Омск
ussr.gif
Ссылки в личке
ElianaStoun ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 7
0%
Откуда: Москва
russia.gif
kuzma-omsk писал(а): Перейти к сообщению
Ссылки в личке

Спасибо вам зато, что скинули мне ссылки на «Taskbar Hide» и «Windows 7 Manager».

Taskbar Hide: на сайте ясно написано, что эта программа бесплатная. Скачав ее, оказалось, что она требует регистрацию, и все функции этой программы были не доступными.

Windows 7 Manager: только начала качать программу как мой антивирус сразу запретил доступ к скачиванию программы.

_________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1