Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 341

Как раздать WiFi,через модем без WiFi,от модема с WiFi?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
SergeyInter1974 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 3.159
Поблагодарили: 1875
100%
Откуда: Район№9
ussr.gif
Прошу прощения за название темы,получилось что-то типа "сон про не сон",но оно как раз и показывает то,что мне требуется.
Значит:
Имеются два модема адсл.
1.DLink dsl-2540u,рабочий,без WiFi.
2.DLink dsl-2640u,не рабочий(не может подключиться к интернету,при этом вифи есть,телефон сеть видит,с компа тоже могу зайти в модем)с WiFI.
Задача,подключить модем с вифи к модему без вифи,чтобы он отдавал инет и соответственно передавал чрез вифи.
Надеюсь понятно объяснил.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
SergeyInter1974 писал(а): Перейти к сообщению
1.DLink dsl-2540u,рабочий,без WiFi.

врубаешь телефонный кабель к нему, он у тя работает как роутер ? если да то второй нежен роутер WI-FI не adsl а лановский, пробуй методом тыка, тут написано, только я чё то запутался
Цитата:
Беспроводной ADSL2+ маршрутизатор со встроенным 4-х портовым коммутатором 10/100Base-Tx
Маршрутизатор оснащен ADSL-портом для подключения к ADSL-линии. Встроенный 4-портовый коммутатор маршрутизатора позволяет подключать компьютеры, оснащенные Ethernet-адаптерами, игровые консоли и другие устройства к Вашей сети. Кроме того, любой Ethernet-порт устройства можно использовать для подключения к выделенной Ethernet-линии.

http://www.dlink.ru/ru/products/3/664.html
http://www.dlink.ru/ru/products/3/964.html

Цитата:
2.DLink dsl-2640u,не рабочий(не может подключиться к интернету,при этом вифи есть,телефон сеть видит,с компа тоже могу зайти в модем)с WiFI.

Может прошивку новую прошить. или ты уже дел это ?

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
SergeyInter1974 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 3.159
Поблагодарили: 1875
100%
Откуда: Район№9
ussr.gif
Методом тыка ничего не получается,прошивку менял.
То что с LAN роутером такой финт возможен,это понятно,вопрос в том,возможно ли провернуть такое с адсл роутером,или лан выходы там,именно выходы,и на вход ничего не понимают,т.е. подать интернет через LAN,для раздачи вифи на 2640u,в принципе невозможно?
Кстати,пробовал через комп,через вторую сетевуху,настроить мост,в надежде подать интернет на 2640U,но тоже неудачно.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Если честно, я даже не знаю, и не слышал про такие фокусы, лично я делал с Adsl вот так , модем Adsal цеплял на свитч, там пофиг куда цеплять, хотя говорят что 1 разъём цепляет модем, но это просто говорят, и раздовал по проводам, вот примерно так, извини подсказать не могу :смущение:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
resource2013
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 4.767
0.4%
Попробуйте так. Опишу свой опыт. У меня два роутера asus adsl і asus ethernet роутер. Интернет приходит по ethernet. Я думаю название модели не играет роли. Два роутера c Wifi g. На первом настроил LAN 192.168.1.1 на втором 192.168.1.3 . Соединил проводом два роутера. Что имею, две точки с Wifi. Второй модем раздает Wifi, автоматически присваивается DNS 192.168.1.1 Никаких дополнительных настроек не проводил.
doc
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 19.859
100%
russia.gif
Возможно не получится, но как совет - отруби на роутере с WiFi раздачу DHCP а то проблем будет больше чем пользы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1