Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 168

Чуда не произошло — Совет Федерации одобрил закон о тотальной слежке


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6490
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Совет Федерации на заседании в среду, 29 июня, одобрил пакет антитеррористических законов, которые были разработаны председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым. Перед одобрением поправок состоялось их обсуждение.

Соавтор поправок Виктор Озеров представил подготовленные, по его словам, «федеральными органами исполнительной власти» оценки затрат сотовых операторов на исполнение требований этих поправок. По его словам, на хранение информации в течение 183 дней «по Московскому региону» операторам понадобится 42,2 млрд руб. Речь идет о 11 млн пользователях, обслуживаемых четырьмя операторами в этом регионе, сказал Озеров (по данным AC&M Consulting, в Московском регионе сотовые операторы обслуживают по итогам I квартала 2016 г. почти 43 млн sim-карт).

Cенатор от Оренбургской области Пожитков считает исполнение закона сотовыми операторами «утопией», так как для этого нет подходящего оборудования. Он также отметил, что вопрос отслеживания касается не только сотовых операторов, но и других компаний, оказывающих услуги связи. Против закона выступила и член Совета Федерации Ольга Тимофеева: «Как профессионал в этой отрасли хочу сказать, что у нас нет ни технологий, ни средств, чтобы его реализовывать». Сенатор Николай Кондратенко отметил, что все оборудование, которое операторам необходимо будет установить для исполнения закона, выпускается не в России. Многое — в США. По его мнению, это не может гарантировать безопасность хранения. Такое же мнение высказал Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации от Свердловской области.


Источник



_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
DAO5
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 7.55
Поблагодарили: 504
100%
Очень печально
Седьмой
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 412
Ratio: 6.746
Раздал: 3.89 TB
Поблагодарили: 611
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
Так! все быстро подключили безлимиты и ставим телефоны на круглосуточные звонки
Alexdnet
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 0.931
1.04%
ukraine.gif
WIN10 vs СФ РФ. Кто кого переследит.
NphERNO
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 7.426
100%
ussr.gif
Из чьего кармана будет оплачиваться строительство новых дата-центров для хранения всей той мути, что люди говорят и пишут?
winsys
Стаж: 12 лет
Сообщений: 572
Ratio: 57.14
100%
russia.gif
Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения :D
balarama
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 362
Ratio: 10.652
100%
russia.gif
Просто проигрываем друг другу аудиокниги, труды по философии. Агентура будет в восторге!!! :)))

_________________
Нет смысла вне разума.
VAshdd
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 624
Ratio: 8.954
51.51%
NphERNO писал(а): Перейти к сообщению
Из чьего кармана будет оплачиваться строительство новых дата-центров для хранения всей той мути, что люди говорят и пишут?

Из наших само собой. Всегда так было что холоп должен сам плетку покупать которой его барин будет наказывать.

Добавлено спустя 56 секунд:

Следующим шагом будет запрет шифрования трафика. Что бы то что в датацентрах можно было расшифровать.
Shtoppi81
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 0.863
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Вот интересно, за самими депутатами тоже следить будут как и за всеми или у них неприкосновенность и пр. лабуда?
RedGrant
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 4225
Ratio: 817.384
Раздал: 2.652 TB
Поблагодарили: 729717
28.37%
Цитата:
пакет антитеррористических законов, которые были разработаны председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой

ну и кто кухарку пустил руководить? довыбирались? теперь пожинайте свои плоды.
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2587
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
NphERNO писал(а): Перейти к сообщению
Из чьего кармана будет оплачиваться строительство новых дата-центров для хранения всей той мути, что люди говорят и пишут?

Отгадайте с одного раза :задумался:

Maximus
Спасибо за иллюстрацию :респект:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Саша 5552
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 0
23.08%
Власти уже совсем всбесились нету у них справедливости к людям???
tishin
Покровитель талантов
 
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 169.998
Раздал: 96.05 TB
100%
Смысл что бы гражданин днем работал и платил налоги, вечером пил и смотрел ТВ или котиков в инете, ночью спал.
И что бы априори каждый был в чем-то виновен, что бы когда именно этот человек нужен - было чем ему я..ца прищемить.
А кто не работает и налоги не платит (пенсионеры) эти люди не нужны стране, зачем они, они расходы.
KrinuxiliS
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 2.414
100%
Опять народ хавает новости и ноет на форуме :лол:
Ни разу не видел, чтобы хоть какие-то действия предлагались. В основном видел подобное нытье: "Они плохие, нас обижают, а мы белые и пушистые и продолжаем дальше прогибаться под натиском законов". О нет
mercatus
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 140.211
100%
russia.gif
balarama писал(а): Перейти к сообщению
Просто проигрываем друг другу аудиокниги, труды по философии. Агентура будет в восторге!!! :)))

А согласно другому, уже подписанному закону, такие действия вполне могут быть квалифицированы как "антиобщественное поведение" и далее по тексту...
Цензура
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8