Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 173

Путин подписал «антитеррористический пакет» Яровой и Озерова


Страницы:   1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
fraxinus ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 10.015
1.85%
witch.png
Владимир Путин подписал скандальный «пакет Яровой» . Об этом сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков: «Президент подписал пакет документов, поправки к закону о мерах по противодействию терроризму». Также Путин подписал перечень поручений правительству, которым обязал министров мониторить реализацию закона и всевозможные связанные с ним риски. «Проще говоря, правительство будет строго смотреть за тем, как будет реализовываться этот закон, и, если будут выявляться действительно какие-то нежелательные проявления, по поручению президента будет принимать соответствующие меры», — сказал Песков.

Так называемый антитеррористический пакет законопроектов, который внесли депутат Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров, Госдума приняла 24 июня. Нижняя палата парламента исключила из закона поправки, касающиеся лишения гражданства и запрета на выезд из страны.

29 июня «пакет Яровой» одобрил Совет федерации. В верхней палате парламента посчитали, что закон никак не ущемляет права граждан. Жалобы мобильных операторов Яровая назвала «спекуляциями рынка». За поправки в Уголовный кодекс проголосовал 141 сенатор, пять сенаторов проголосовали против, а девять воздержались.

СМИ публиковали многочисленные материалы, предупреждающие о неэффективности и антиконституционности «пакета Яровой». Кроме того против его принятия высказывались:
— создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров: он отказался выполнять требования этих законопроектов и выдавать силовикам данные и ключи шифрования Telegram;

— мобильные операторы, которых обязали хранить всю информацию с мобильных телефонов граждан на протяжении полугода. МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и Tele2 заявили, что в случае принятия закона, цены на мобильную связь увеличатся в два-три раза. Хранение содержания сообщений обойдется операторам в 2,2 трлн рублей. «Это однозначно, категорично и недвусмысленно <...> В законе нет ничего из того, что вело бы к подорожанию чего бы то ни было», — прокомментировала протест операторов Яровая;

Цитата:
Акции МТС после подписания закона pic.twitter.com/NIclwOIB3K

— ДОХОДЪ (@dohod_ru) 7 июля 2016 г.


— Эдвард Сноуден. Он назвал закон «неработающим и неоправданным нарушением прав человека»;

— Совет по правам человека. Этот институт отметил, что ряд положений закона противоречит Конституции и УК, «антитерррористический пакет» не считают «серьезно проработанной мерой» для борьбы с терроризмом;

— Госсовет Татарстана. Этот орган выразил свое несогласие с запретом на миссионерскую деятельность вне специальных помещений, который включает в себя «пакет Яровой и Озерова». Председатель госсовета Фарид Мухаметшин заявил, что «ряд норм этого закона будет противоречить реалиям жизни»;

— Эксперты Российской ассоциации электронных коммуникаций: специалисты заявили, что законопроект станет причиной утечки конфиденциальной информации. Ассоциация направила письмо помощнику президента Игорю Щеголеву, главе Минкомсвязи Николаю Никифорову, председателю Совета aедерации Валентине Матвиенко и главе комитета Госдумы Леониду Левину с просьбой не принимать «пакет Яровой».

 !  Ирина Яровая: антитеррористический закон не приведет к подорожанию услуг
YouTube
Посмотрите и послушайте интервью, прежде чем написать свое мнение.

Источник
Михаил Жванецкий. Турникеты (1982)
YouTube

_________________
Я гляжу на экран, как на рвотное: То есть как это так, все народное?© А. Галич
Beantwortung der Frage: Was ist Aufklärung?© Immanuel Kant
Si tu ordonnes à ton peuple d'aller se jeter à la mer, il fera la révolution.© Le Petit Prince (Antoine de Saint Exupéry)
Bio95
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 571
Ratio: 18.335
100%
Откуда: Антиутопия
russia.gif
Неужели только сами депутаты не понимают что этот закон - бред? По идее же страной должны управлять самые самые умные люди. Или это как раз мы не понимаем и видим лишь то, что находится на поверхности...?
nik-99
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
никогда такого не было и вот опять..
"Черномырдинка"

_________________
DAO5
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 7.55
Поблагодарили: 504
100%
Молодец мужик! Это для троллей черный день - пятьсот маркетологов как в детстве сходили им в головы по-большому, так до сих пор кока-колы с жинсами и роском не отпускают)))
firstname9
Стаж: 17 лет 9 мес.
Сообщений: 2058
Ratio: 213.38
Раздал: 13.48 TB
11.46%
kazakhstan.gif
Они, по-моему, лукавят или попросту прилюдно при всём честном народе обманывают, как-будто государства не умеют терроризировать.
Alex Juk
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 21.493
100%
russia.gif
Многие пишут, что технически сложно, а, значит, государство, для реализации проекта вбухает кругленькую сумму в IT сектор.

_________________
Не жужжите над ухом...
Nymphetamin4ik
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 796
Ratio: 28.092
Поблагодарили: 59151
100%
nnm-club.gif
Alex Juk
С наших карманцев будут денежки, как обычно.

Операторы связи, интернет-компании и министерство связи РФ предупреждали, что выполнение требований «пакета Яровой» потребует огромных расходов на создание систем хранения информации. Сотовые операторы заявляли, что им придется увеличить тарифы в два-три раза.
MRomanoff
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 54.415
100%
Alex Juk писал(а): Перейти к сообщению
Многие пишут, что технически сложно, а, значит, государство, для реализации проекта вбухает кругленькую сумму в IT сектор.


Чтобы что-то вбухать, надо это что-то собрать с дорогого населения в виде налогов и.т.д. и .т.п.
swamp
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 1.535
100%
ussr.gif
Alex Juk писал(а): Перейти к сообщению
Многие пишут, что технически сложно, а, значит, государство, для реализации проекта вбухает кругленькую сумму в IT сектор.

так точно вбухають жаль что не в Россииский а в Америка, Китай, Сингапурский подержим так сказать соседей
drmozas
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 19.606
15.59%
Интересно, а операторы связи в первую очередь могут поднять стоимость связи для депутатов продвигавших и поддержавших этот закон?  , они наверное не понимают, что простым людям скрывать нечего, а вот депутатам это может выйти боком, сколько компромата на них же будет копиться и соответственно использоваться всякими службами против этих же депутатов.

Добавлено спустя 24 секунды:

А пойду-ка я завтра к офису МТС и нагажу на коврик перед дверью, под предлогом того, что они "от этой услуги не отказывались".
VAshdd
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 624
Ratio: 8.954
51.51%
Похоже хозяева в америке дернули куколку за ниточки, другого обьяснения подписания этому антироссийского закона я не вижу. Это может расколоть страну, вон татары уже возмущаются.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Alex Juk писал(а): Перейти к сообщению
Многие пишут, что технически сложно, а, значит, государство, для реализации проекта вбухает кругленькую сумму в IT сектор.

Не государство, а ты вбухаешь. Сделают просто опять по траффику все и будешь оплачивать хранение для ФСБ того что накачал.
TroILComandor
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 984
Ratio: 3.452
Поблагодарили: 331
100%
ussr.gif
ОУ, нееетттт... Траур величайший всех времен и народов. Плачем все, посоны!

Надо же цены (возможно!) немного подрастут (а может, и не подрастут и это просто спекуляция)! А на жратву цены не растут? Растут. Чего же вы по этому поводу не ноете и не собираете петиции на имя колхозника Ивана, который завысил цены на огурцы?

Я лично для себя усвоил одно: чем громче вопят оппозиционеры и прочие любители халявы, разброда и шатания - тем правильнее был принят закон.

Цитата:
Это может расколоть страну, вон татары уже возмущаются.

:смех:
Главные пользователи тырнетов (вышеупомянутые татары) против повышения цен?
lilolil
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 1041
Ratio: 4.088
33.94%
cuba.gif
Мда... Такое можно подписать только в угаре...
Вообщем не думал, и до последнего сомневался, но.... это Россия!
Теперь за слежку будут платить те, за которыми следят в 300% объеме.
И да... акции не оправятся до своего максимума. Сдерут дефицит с кого? дооооо... догадайтесь
micelangello
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 0.69
3.79%
Хоть и много бла-бла-бла... но по теме есть видос Яровой
https://news.mail.ru/politics/26364405/?frommail=1

Это для тех, кого Гугл забанил ...)))
Kas Naraida
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 987
Ratio: 549.529
Поблагодарили: 1344
100%
Откуда: Брянск
russia.gif
fraxinus писал(а): Перейти к сообщению
aедерации Валентине Матвиенко

Видимо "федерации".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15