Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 165 162

Голосуем на РОИ против «пакета Яровой»

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 15 лет
Ratio: 25.185
100%
nnm-club.gif

Вчера на сайте Российская Общественная Инициатива была опубликована инициатива по отмене недавно подписанного президентом «антитеррористического пакета Яровой»

Несмотря на известный скепсис в отношении РОИ (ни одна инициатива набравшая 100 тысяч голосов не была реализована в законодательстве) за прошедшее время инициатива набрала уже более двадцати тысяч голосов.

На РОИ есть раздел, в котором можно увидеть результат рассмотрения инициатив и там вроде бы всё таки есть инициативы по которым были приняты законы, правда количество поданных голосов за некоторые из них далеко не дотягивает до 100 тысяч.

Ratio: 19.325
Раздал: 4.762 TB
100%
russia.gif
Имха, Яровая тут как зиц-председатель,а закон этот пропихнули фсбшники,так что РОИ тут никак не поможет
Trimerrr
Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 1.026
100%
tanzania.gif
Против чего голосовать-то? Я лично наоборот, за ещё более жёсткие меры.
Henry_Jood
RG Книги
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 46.649
100%
Я проголосовал "за отмену пакета Яровой". Еще на change подобная петиция , вот .
harek1000
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 10.918
0.55%
я лично "ЗА" закон при условии все оборудование будет создаваться в РОССИИ сервера мат. платы оперативка жесткие диски т.п.
richvsm
Стаж: 10 лет 10 мес.
Ratio: 15.384
100%
russia.gif
harek1000 писал(а): Перейти к сообщению
я лично "ЗА" закон при условии все оборудование будет создаваться в РОССИИ сервера мат. платы оперативка жесткие диски т.п.

А ты не подумал как возрастут цены на интернет и прочее связанное? Они не из бюджета эти деньги будут брать, а с народа косить и интернет станет снова роскошью. Пусть кто принимает такие законы и оплачивает из своего кармана всё, а то им на верхах сп*здануть как два пальца, а мучается потом народ.
mirchik
Стаж: 9 лет 8 мес.
Ratio: 34.464
30.26%
дур дом я лично против всех ею придуманных законов ..кто она такая вообще то :(
drive.05
Стаж: 12 лет 4 мес.
Ratio: 0.65
13.25%
nnm-club.gif
Пакет Яровой может быть и не вызвал бы столько критики, если бы был продуман! А не подан в сыром виде, ради громких возгласов в предвыборное время.
LonliLokli2005
Стаж: 13 лет 9 мес.
Ratio: 18.772
100%
russia.gif
Сейчас связисты еще поплачутся чутка, перетрут с кем надо и государство выделит им денежки на сервера.
harek1000
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 10.918
0.55%
richvsm писал(а): Перейти к сообщению

А ты не подумал как возрастут цены на интернет и прочее связанное? Они не из бюджета эти деньги будут брать, а с народа косить и интернет станет снова роскошью. Пусть кто принимает такие законы и оплачивает из своего кармана всё, а то им на верхах сп*здануть как два пальца, а мучается потом народ.

За разговоры по сотовому я не оплачиваю кому надо тот сам позвонит, за инет плачу 250р ну буду платить 500р.

drive.05 писал(а): Перейти к сообщению

Как показывает практика почти все комплектующие будут закупаться в Китае, а потом просто наклейки "Сделано в России" прилепят.

При условии что будет куплено оборудование и запущено производство в РОССИИ, пусть не сразу но постепенно комплектующие будут РОССИЙСКИЕ
drive.05
13.25%
nnm-club.gif
LonliLokli2005 писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас связисты еще поплачутся чутка, перетрут с кем надо и государство выделит им денежки на сервера.

Возможно! При этом кто-то из тех, кто будет выделять деньги скорее всего укажет в какой именно конторе связисты должны будут закупить себе оборудование по завышенным ценам.
ARNGremlin
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 5.376
100%

А Вы не думаете что операторы специально шумиху создают с повышением цен на сотовую связь ? Это делают операторы для того , что бы народ возмущался и им было легче добиваться отмены или ослабления данного закона . Мне скрывать не чего и моим знакомым то же все равно . Вот кому что есть скрывать вот они и шумиху будут создавать .

Это как у дальнобойщиков с ПЛАТОНОМ , те кто честно работает им все равно . Зато то те кто работают нелегально и имеют левый товар вот им и не выгоден данный закон .
drive.05
13.25%
nnm-club.gif
Цитата:
При условии что будет куплено оборудование и запущено производство в РОССИИ, пусть не сразу но постепенно комплектующие будут РОССИЙСКИЕ

Для этого нужно за очень очень очень большое бабло купить технологии и развивать их, удерживая конкурентноспособность, построить заводы (при хорошем раскладе лет 5 уйдет), обучить за границей инженеров (и предложить такие зарплаты, что б они потом за границей не остались), вложить большую кучу бабла в рекламу (ведь надо что бы весь мир покупал российское оборудование, что бы эти заводы лет через 20 хотя бы окупились и не обанкротились во время кризиса) и после этого можно будет говорить о российском оборудовании.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 90.803
100%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
ни одна инициатива набравшая 100 тысяч голосов не была реализована в законодательстве

Нужно более 500 000, по-моему.
richvsm
Стаж: 10 лет 10 мес.
Ratio: 15.384
100%
russia.gif
За разговоры по сотовому я не оплачиваю кому надо тот сам позвонит, за инет плачу 250р ну буду платить 500р.

Ну может в больших городах и с большим выбором провайдеров 250 рэ и стоит, вот только не все живут в Москве. У нас в городе монополист Ростелеком и он делает что хочет. И я очень сомневаюсь, что ты будешь платить 500, учитывая озвученную сумму затрат.

ARNGremlin писал(а): Перейти к сообщению

А Вы не думаете что операторы специально шумиху создают с повышением цен на сотовую связь ? Это делают операторы для того , что бы народ возмущался и им было легче добиваться отмены или ослабления данного закона . Мне скрывать не чего и моим знакомым то же все равно . Вот кому что есть скрывать вот они и шумиху будут создавать .

Это как у дальнобойщиков с ПЛАТОНОМ , те кто честно работает им все равно . Зато то те кто работают нелегально и имеют левый товар вот им и не выгоден данный закон .

Я даже не слышал про операторов и мне пофиг на сотовую связь. Я слушал людей, связанных с IT и интернетом, и их прогнозы по поводу роста цен на услуги.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8