Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 490

OS X El Capitan 10.11.6 (15G31) [Multi/Ru] (Installer)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (Apple)
Автор Сообщение
kat@kat ®
Модератор Apple
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 37973
Ratio: 260.076
Поблагодарили: 571458
100%
OS X El Capitan 10.11.6
Тип издания: Installer
Релиз состоялся: 18 июля 2016
Номер сборки: 15G31
Разработчик: Apple Inc.
Официальный сайт: ссылка
AppStore: ссылка

Язык интерфейса: Русский, Английский и другие

Лечение: не требуется

Системные требования:
• 64-bit, Intel-based Mac
• OS X 10.6.8 Snow Leopard или выше
• Минимум 2 ГБ памяти
• 8 ГБ свободного пространства на диске
• Для использования некоторых функций требуется Apple ID; требуется соблюдение условий.
• Для использования некоторых функций требуется совместимый интернет-провайдер; может взиматься плата.
• Для использования функций Continuity (Handoff and AirDrop) требуется совместимый Bluetooth LE (4.0)

Поддерживаемые Модели
    iMac (модель середины 2007 года или новее)
    MacBook Air (модель конца 2008 года или новее)
    MacBook (модель конца 2008 Aluminum, начала 2009 или новее)
    Mac mini (модель начала 2009 года или новее)
    MacBook Pro (модель середины/конца 2007 года или новее)
    Mac Pro (модель начала 2008 года или новее)
    Xserve (модель начала 2009 года)

Описание:
OS X El Capitan - Влюбляешься всё больше с каждым новым кликом.
Пользователи любят компьютеры Mac. И система OS X — одна из главных тому причин. Именно она делает Mac уникальным. OS X El Capitan, названная в честь культового места в национальном парке Йосемити в США, основана на великолепных функциях и отличном дизайне OS X Yosemite. Однако, благодаря множеству точечных улучшений в производительности и работе, она подарит вам совершенно новые впечатления. El Capitan доступна в формате бесплатного обновления.

OS X El Capitan — новейшая версия операционной системы компьютеров Mac, основанная на уникальных функциях и великолепном дизайне OS X Yosemite. Вы заметите её возросшую производительность и расширенные возможности, как только приступите к работе.
Режим Split View позволяет использовать экран максимально эффективно.
• Работайте одновременно в двух приложениях, открыв их рядом на экране.

Улучшения в работе Почты.
• Управляйте письмами, используя жест смахивания на трекпаде — точно так же, как вы делаете это на iPhone. Смахните вправо, чтобы отметить письмо как прочитанное или непрочитанное, или влево, чтобы удалить его.
• Улучшенный полноэкранный режим позволяет быстро переключаться между папкой входящих писем и черновиками.

Приложение «Заметки»: простое, мощное, обновлённое.
• Форматируйте свои заметки: добавляйте названия, заголовки абзацев, маркированные и нумерованные списки, а также списки задач.
• Добавляйте мультимедийные материалы, например фотографии, видео, документы, файлы PDF, ссылки и координаты на карте.
• Быстро находите и просматривайте содержимое всех заметок с помощью браузера вложений.

Новые способы работы с изображениями в приложении «Фото».
• Добавляйте и редактируйте данные о местоположении, меняйте названия, описание и ключевые слова для целых групп фотографий.
• Используйте расширения сторонних разработчиков, которые откроют вам новые возможности редактирования.

Safari — интернет больших возможностей.
• Благодаря функции Pinned Sites ваши любимые сайты всегда будут открыты, обновлены и доступны.
• При чтении статей в Reader выбирайте шрифты и темы, например «Сепия» или «Ночь».
• Выключайте звук на отдельной веб-странице в Safari с помощью поля смарт-поиска.

Графика стала ещё быстрее благодаря Metal.
• Скорость и эффективность рендеринга возросли на системном уровне.
• Игры стали гораздо реалистичнее и увлекательнее.
• Создавать контент теперь ещё проще благодаря ускоренной работе ресурсоёмких приложений.

Мгновенное решение повседневных задач.
• Запускайте приложения и переключайтесь между ними легко и быстро.
• Открывайте электронные письма и файлы PDF ещё быстрее.
• The OS X El Capitan 10.11.6 update improves the stability, compatibility, and security of your Mac.

Релиз OS X 10.11.6 является незначительным и направлен на устранение последних багов операционной системы El Capitan. Основной причиной, послужившей для выпуска ОС, стала необходимость повысить производительность и устранить ошибки и недочеты, допущенные при разработке предыдущих версий ОС.

Из описания релиза:
    «В обновлении OS X El Capitan 10.11.6 повышена стабильность, совместимость и безопасность компьютера. Данное обновление рекомендуется для установки всем пользователям OS X El Capitan».

Большой упор в OS X El Capitan 10.11.6 был сделан на совершенствование механизмов защиты, а также улучшении производительности, стабильности, совместимости и безопасности, а также на исправлении ошибок предыдущего релиза.
Обновление:
Монтируем скачанный образ
Переписываем Install OS X El Capitan.app в папку Программы и запускаем установщик (два раза кликнуть на файле "Install OS X El Capitan.app")

Установка на отдельный раздел жесткого диска:
Для установки OS X 10.11.6 нам понадобится разбить накопитель компьютера на несколько разделов. Для этого заходим в дисковую утилиту, выбираем жесткий диск, далее вкладку «Раздел», и добавляем новый, нажав на плюс. Называем его, например, El Capitan. Рекомендуется выделить под El Capitan не менее 12 ГБ, а лучше 15 ГБ.

Монтируем образ и перемещаем установочное приложение в директорию «Программы» и сразу же его запускаем.

Появится меню установки, в котором вам предложат выбрать, в какой раздел жесткого диска установить OS X 10.11.6 нажимаем на El Capitan, а дальше установка пройдёт в автоматическом режиме. По завершению установки система перезагрузится и запустится уже с помощью El Capitan.

* Как переключаться между двумя установленными на компьютере операционными системами? Для этого достаточно перезагрузить Mac и перед началом загрузки системы удерживать кнопку Option (alt), после чего вы сможете выбрать свою старую систему.



Дядя-Миша писал(а): Перейти к сообщению
Для желающих создать загрузочную USB-флешку с OS X El Capitan:

1) OS X El Capitan Installation.app перписать в папку "Программы"
2) Подключите пустой USB-накопитель к компьютеру (мин. 8 GB)
3) открываем терминал и копируем эту команду:

sudo /Applications/Install\ OS\ X\ El\ Capitan.app/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/Untitled --applicationpath /Applications/Install\ OS\ X\ El\ Capitan.app --nointeraction

(вместо Untitled пишем название вашего USB-накопителя)
4) подтверждаем Password
5) и ждём примерно 20-30 минут.

Скриншоты:
Время раздачи: до 3-х первых скачавших
[NNMClub.to]_OS X El Capitan 10.11.6 (15G31).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Авг 2020 11:08:36
 Размер:   5.81 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 344)
 Поблагодарили:   1121
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Авг 2020 11:42:12
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Никогда бываемая виктория? © Живи в пути …
Подру}I{ка Е}I{A
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 5.431
Поблагодарили: 265
50.8%
Откуда: Москва
russia.gif
lamblia
Спасибо конечно, но перечень поддеживаемых моделей EL Capitan.

OS X El Capitan можно установить на следующие Mac:

iMac (середина 2007 или новее)
MacBook (12-дюймовый, 2015 года)
MacBook (13-дюймовый алюминиевый, конец 2008), (13-дюймовый начало 2009 или новее)
MacBook Pro (13-дюймовый, середина 2009 или новее), (15-дюймовый, середина/конец 2007 или новее), (17-дюймовый конец 2007 или новее)
MacBook Air (конец 2008 или новее)
Mac Mini (начало 2009 или новее)
Mac Pro (начало 2008 или новее)
Xserve (начало 2009)

При попытке запуска переустановки через cmd + r выдается ошибка, что "You need to restart your computer...."

_________________
Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали.
Gudvin1333
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 5.081
0%
russia.gif
lamblia
Добрый день!
По случаю достался Mak mini - номер модели А1347 (середина 2010 г.)
Процессор 2,4 GHz Intel Core 2 Duo:
Память 8 ГБ 1067 МГц DDR3:
Графика NVIDIA GeForce 320M 256 МБ:
на данный момент стоит : ПО OS X 10.9.5 (13F1911).
подскажите пожалуйста какая версия OS X : более подходи по конфигурации для работы с фото и видео (только личный - домашний архив)
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Подру}I{ка Е}I{A
Все правильно.
Но я вам из личного опыта говорю.
Впрочем вы результат уже получили в виде "You need to restart your computer...."
Поймите, чудес не бывает и ось, расчитанную на камни 4 - 6 поколений, трудно установить на процессор поколения второго.
И тому есть ряд объективных причин: более простая организация архитектуры процессоров Core 2 Duo, длина и функциональность вычислительных конвееров ядер процессора и, как результат, отсутствие необходимых расширений таблиц команд, которыми оперирует эта версия оси.
Как пример, представьте себе Windows 7 Ultimate x64 установленную на машину с процессором Intel 486DX. Как такая машина будет работать? И будет ли?
Вот и у вас такая же история, машина просто захлёбывается валом незнакомых команд и, в попытке их интерпретировать, разбивая на более простые в исполнении команды, перегружает процессор.
Или просто процессор не в состоянии отдельные команды выполнить.
Или возникает чистая перегрузка процессора, выливаясь в катастрофический перегрев кристалла.
Но может и внутренняя организация чипов (северный + южный мосты) не соответствовать требованиям оси.
Чудес не бывает. Увы.
Если б было иначе, тогда бы все покупали подержанные машины, устанавливали на них последние версии оси и радовались!
Правильно. Зачем новое и дорогое покупать ежели старое вполне?
А написать все что угодно можно.
Например, что Win XP запросто зальется на современный планшет под Андроидом. Глупости.

Действительно можно. Установить.
Даже EL Capitan и даже на ваш iMac '10, но вам не понравится.
После первого запуска, у вас терпения хватит максимум минут на 20. Так, немного побаловаться.
Даже если запускаться будет нормально, не срываясь в штопор бесконечных ребутов, и даже если запустившись будет исправно функционировать не засыпая экран бланками сообщений системных ошибок. Пусть.
Но вспомните как стартовали и работали первые персоналки, когда их переводили с MS-DOS на Windows 95 !
Вот и здесь будет примерно та же картина.
Сплошные тормоза.

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:

Gudvin1333
Для этой модели без разницы.
Раз у вас Маверикс установлен, то вы можете установить режиссерский пакет iLife
Залить можно здесь - Набор программ для OS X (Mac, Hackintosh)
Там все есть, и для фоток, и для видео, и DVD сделать и музыку написать. Пробуйте.
Подру}I{ка Е}I{A
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 5.431
Поблагодарили: 265
50.8%
Откуда: Москва
russia.gif
lamblia
Понимаете на нем уже стоит El Capitan, решили заменить HDD на SSD и увеличить объем оперативно памяти до 8 гб.
Но в процессе установки этого образа появляется ошибка, был бы признателен, если бы Вы помогли.

_________________
Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Подру}I{ка Е}I{A
Так возьмите и просто клонируйте готовый раздел диска.
Gudvin1333
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 5.081
0%
russia.gif
lamblia
Спасибо за совет буду смотреть!
Jambo-real
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.336
20%
lamblia
Добрый день!
Хочу установить начисто на свой MacBookPro 15" (А1286) самую надежную и шуструю для данной модели OS X, при этом чтоб продолжали работать FinalCut и Logic Pro.

Сейчас стоит версия Yosi 10.10.5 (полная конфигурация на картинке). Установлен FinalCut 10.1.4 (в принципе не тормозит) и Logic Pro 10.0.6 - тоже все ок. Хотелось бы, чтоб эти программы работали и дальше, без отката на их более старые версии (если это возможно). Систему в любом случае буду переставлять - пришла пора.

Вопрос - ставить такую же (последняя версия из Yosemite) или можно попробовать El Capitan?

И какую последовательность установок на чистый SSD (с промежуточными версиями, а затем обновлениями) лучше использовать для той ОС, что для меня актуальна? До этого просто обновлялся через AppStore - опыта нет.

Заранее благодарю!

Спецификация на ноут https://support.apple.com/kb/SP620?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU

lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Jambo-real
Откровенно не совсем понимаю, для чего менять версию оси, если и так все работает.
Ну хорошо.
Самая надежная, красивая и безглючная версия оси, это Маверикс включая последнее обновление до 10.9.5
Установить с нуля эту версию можно с переносом всего ранее установленного софта и настроек.
Для этого, винт из машины надо вынуть и поместить в контейнер USB для внешних жеских дисков.
Соответственно, этот контейнер должен быть оснащен встроенным контроллером, а не быть пустой жестянкой.
Перед началом установки оси, контейнер с диском надо подключить к машине.
Разумеется, на его место в машине надо установить новый HDD (SSD)
Установочную флешку с версией 10.9.1 можно создать на любом РС с установленой Win 7 из раздачи - USB Flash OS X Mavericks 10.9.2 (Installer) для распаковки на Windows 7
Технология создания детально описана в теме раздачи.
После захода в установщик, свежий жеский диск обязательно нужно разбить на два раздела минимум.
Один раздел должен быть системным для установки оси и программ, второй раздел предназначен для хранения разнообразных данных.
Разбивка производится в Дисковой утилите с указанием схемы таблицы разделов GUID и файловой системы каждого раздела Mac OS Extended (журнальный).
В процессе установки, установщик спросит о переносе контента, софта и настроек с другой версии оси. Надо будет указать на диск в контейнере USB.
После окончания процедуры установки, переноса софта и настроек, необходимо машину подключить к сети и произвести обновление оси до версии 10.9.5
Вот, собственно, и все дела.
Jambo-real
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.336
20%
lamblia
Вы правы, Маверикс - отличная система, работал в ней и горя не знал. Но пошли новые версия софта, который я использую, и пришлось обновиться до 10.10.

Виноват, что не рассказал всего, что с моим компом - это уже больше похоже на флуд около темы.

Но кратко: в 10.10. все работало неплохо. Постепенно умер видеочип (болячка этой версии MBP, полосы, сдвиг изображения). Видеочип поменяли. Но с тех пор появилась проблема с процессом kernel_task, который вывешивает все (см. картинку). Время от времени мне надо перегружать МАК, чтоб хоть как-то работать. Иногда, но не всегда, пишут, что помогает полная перестановка - отсюда и мое желание. Хотя я понимаю, что может не помочь и что так или иначе дни этого компа до следующего ремонта/небытия уже ведут обратный отсчёт.



Можете ли Вы подсказать как поставить снова 10.10.5, но с нуля. Сначала с флешки 10.10.1 и потом обновляться до последней версии Yosemite?

И еще такой вопрос, возможно, он не к совсем по адресу. Может ли использование на моем устаревающем ноуте версии ОС, которую он не тянет, приводить - к перегреву, работе в перегруженном режиме - как следствие сгоранию слабого места (видеочип)? Может, мне стоило так и жить на Маверикс? :)

PS придет время - обновлю MacBookPro до более свежего. Мечты ...
С уважением, и спасибо!
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Jambo-real
По первому вопросу: должна существовать возможность сделать рабочий клон системного раздела, чтоб не устанавливать ось с нуля,
по второму вопросу: однозначно - да, вне всяких сомнений.
А ваши проги для Маверикса, обновлять совсем не обязательно. Установите проги для 10.9 и не обновляйте их.
Jambo-real
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.336
20%
lamblia
Понял, спасибо!
-Stanislav-
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 13.155
0%
Откуда: из большой деревни
russia.gif
lamblia писал(а): Перейти к сообщению

Откровенно не совсем понимаю, для чего менять версию оси, если и так все работает.

И я очень долго был того же мнения. НО...
На 10.7.5 в Google Chrome при входе в Gmail сегодня появилось следующее сообщение "Эта версия Chrome более не поддерживается. Установите поддерживаемый браузер.". Означает это одно - скоро просто не получится войти в почту Gmail. Установить другой "поддерживаемый" браузер тоже не получится т.к. все поддерживаемые (читай актуальные) версии не встанут на 10.7.5 (так как браузеры эту версию оси уже не поддерживают).
Аналогичная проблема недавно выплыла на яндекс диске, туда не получалось войти и поддерживаемый браузер установить тоже не получилось. Проблему с яндекс диском я решил, но остаться без доступа к Gmail неприемлемо.
У меня мак мини конца 2009 года. Ставить 10.8.5 нет смысла, она у меня стоит на работе и тоже Google Chrome давно не обновляется т.к. операционная система стала неподдерживаемой. По поводу 10.9.5 я ничего не знаю, но если она ещё поддерживается (в чём я не уверен), то это не надолго. Похоже что сейчас оптимально ставить Yosemite, а все более ранние ОС перестают поддерживаться производителями программ.
После окончания поддержки Yosemite очевидно придётся менять компьютер, хотя он меня абсолютно устраивает. Железо справляется с теми задачами для которых используется компьютер, а вот программное обеспечение подводит.

_________________
Совершенно не информативный и никому не нужный текст, длина которого ограничена 500 символами.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
-Stanislav-
Незнаю.
Ребенок у меня сидит на макмини 2008 года, браузеры Сафари и Гуглхром, ось 10.7.5
Все поддерживается и работает прекрасно. Никаких проблем, в том числе и с почтовиками.
Единственно, облачные диски забиты под завязку, но это уже вопрос аккуратности.
Поэтому вопрос поддерживаемости 10.7.5 не считаю актуальным.
Сам сижу на хаке, ось 10.9.5 и вполне доволен. Софт использую только родной.
Знаю людей, до сих пор сидящих на Леопарде 10.5.7 и не знающих горя. Родной Сафари у них и впрямь не поддерживается, зато прекрасно поддерживается Яндекс браузер.
-Stanislav-
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 13.155
0%
Откуда: из большой деревни
russia.gif
lamblia
Я ведь не говорю абстрактно что всё плохо. Я говорю конкретные факты, лишь то, что точно знаю (с чем сам столкнулся):
1. На 10.7.5 пользуюсь браузером Chrome, при входе в gmail почтовик предупреждает что эта версия Chrome более не поддерживается;
2. При попытке войти в Яндекс диск получил сообщение что пользоваться Яндекс диском я не могу пока не обновлю браузер;
3. Обновить Chrome не получится, операционная система не поддерживается, новые версии просто не запустятся;
4. Установить какой-то другой браузер актуальной на сегодняшний день версии не возможно, операционная система устарела, браузер не запустится. Если ставить, то старую версию которую где-то нужно найти и неизвестно сколько времени она ещё будет поддерживаться.

_________________
Совершенно не информативный и никому не нужный текст, длина которого ограничена 500 символами.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
-Stanislav-
Вы рассуждаете о предмете не проверив истинность.
Если вам так Хром не угодил и обновляться не желает, то установите Яндекс браузер и делу конец.
Прекрасно работает, все диски и почты открывает.
Даже на Снежке.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (Apple) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8