Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 050

Помогите выбрать между Dell 5558 и 5559


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК
Автор Сообщение
komodolol ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 90.185
Раздал: 32.38 TB
54.79%
sweden.gif
Выбрал сначала Dell Inspiron 5558, а потом увидел за те же деньги Dell Inspiron 5559. И как всегда прошу помощи зала :смущение: (Заранее прошу прощения за ссылки на розетку, буду перелетом в Киеве один день, решил там и купить)

В принципе они-то почти одинаковые, отличаются только процессорами и видеокартами.
i3-5005U (2.0GHz) Nvidia 920m (2Gb) против i5-6200U (2.3-2.8GHz) Radeon r5 m355 (2Gb).
Сайты для сравнения процессоров запутали меня еще больше - из их логики этот i3 лучше, что кажется неправдой мягко говоря. Если я все правильно понимаю, то передо мной стала дилемма: менее мощный, но более экономный проц с более мощной и более холодной видеокартой, против более мощного(будет ли заметна разница?) и прожорливого процессора со слабой видеокартой-обогревателем для зимы.
Ноутбук покупается под веб-программирование в дороге (одновременно несколько браузеров, может Eclipse IDE на Java, видео на ютюбе), так что видеокарта особого значения не имеет, но барахло брать тоже не хотелось. Насколько я знаю из личного опыта, ноутбук с AMD на борту превращается в портативную печку, чего очень бы не хотелось. Будет ли с этим радеоном так же? (Я в курсе про переключаемую графику, просто интересно что будет с ноутом, если включится радеоновская карта. Поменялось ли что-то с 2012 года?)
Итак, уважаемые форумчане, что вы думаете по этому поводу и как бы поступили на моем месте? Просьба не советовать поднакопить и купить i7 :D

Заранее спасибо всем откликнувшимся. Друзья

Добавлено спустя 3 часа 48 секунд:

Уже разобрался. i5 6-го поколения, а i3 5-го, а видеокарты обе ни о чем. Буду брать вариант с i5. Тему можно закрывать/удалять.
opennebula
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 3.409
16.38%
afghanistan.gif
я точно выберу Dell Inspiron 5558 (уже раньше обратил внимание на эту модель)
уже есть 3542

i5-6200U тоже двух ядерный ?

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

ещё был Dell Inspiron 3543 (I35545DDL-46) Black
Подробнее: http://rozetka.com.ua/search/?parent_id=80004§ion=%D0%9D%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B8&text=dell+3543&search-button=

тоже самое
(одновременно несколько браузеров, может Eclipse IDE на Java, видео на ютюбе)
всё отлично работает только 4Г памяти может нехватить

Цитата:
видеокарты обе ни о чем

это зря ! для ноутов 820 достаточно
а 920m ещё быстрее
почти как 840...

Цитата:

ноутбук с AMD

я переберал свой старый и увидел что там нечему как раньше греца
проц А8 размером меньше росийского рубля и видео с 10 коп монету
не будеш чистить от пыли интел с Нвидиа будет горечее чем амд
opennebula
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 3.409
16.38%
afghanistan.gif
Цитата:
Я планирую после покупки вообще дискретную карту отключить, дабы не грела зря воздух и не ела батарею.

тогда забудь про видео H264-265 и ютюб

i5-6200U может и лучше но 5558 думаю стабильнее
(например для некоторых железок может не быть модулей в ядре Убунты)
и ещё раз напомню мне пришлось 2 дня подряд делл3542 отмывать водкой
(от супов и мороженого детей ! 2раза испачкали и залипла кнопка PowerON\OFF)
5558 я не разбирал
5559 если есть желание искать например в яндексе как разобрать или починить
и ненаходить нифига то бери
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Всем приветик !!! Лично мне почему то Делки никогда не нравились, в биосе не покавыряушся :) а вот в DNS очень много их, читайте что люди пишут, хотя там ничего то и не пишут, прото не берут , ну а если брать то нафига переплачивать за 10-ку лучше купить с линуксом и поставить самому любую винду
http://www.dns-shop.ru/search/?q=Dell+Inspiron+5558

Цитата:
Недостатки
1. Ужасная TN-матрица
2. Посредственный звук
3. Батарея

Недостатки
Звук из колонок не очень, ещё они спереди - создают странный эффект, неприятный... громкие.Дурацкая улитита бэкап, пришлось удалить, часто нагружает систему.Блок питания не всегда определяется при старте пишет -
Alert! The AC power adapter wattage and type cannot be determined. Хотя батарею заряжает вроде.Но при старте это раздражает, и что будет дальше с ним... В СЦ сказали давать на диагностику на 20 дней, проверили блок питания дам вместо 19.5v - 19.46, немного меньше, но всё равно...
Хотя всё и так видно с ноутбуком что то, и 14 дней ещё не прошло, вообщем печаль.

Ожидал большего ! Не самый плохой вариант , но еслибы покупал сейчас его бы не взял . Очень дешёвый пластик , ОЧЕНЬ !!! И мне кажется что когда его берёшь одной рукой то можно продавить матрицу . По начинке все в ценовой категории . Звук не радует вообще , но достаточно громкий . Матрица сносная , углы обзора порадовали , ожидал худшего .Сборка нормальнаЯ , вроде все ОК , но тачпад съехал вверх влево (впритык) а снизу и справа виднеется зазор не меньше миллиметра . Выглядит ужасно . Вообщем что могу сказать был бы пластик получше и тачпад на месте было бы отлично , а так 3 с - .

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1