Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Подскажите


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> FAQ и обсуждение - macOS (Apple/Hackintosh)
Автор Сообщение
MaJIaXuT ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 0.766
1.54%
russia.gif
будьте любезны возможна ли установка мак ось на ноутбук с процессором Intel PentiumR-B960 И если да то какую версию надо ставить поджкаите пож уже мозги кипят.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
MaJIaXuT
Вот эту - Mac OS X Leopard 10.5.2 [Kalyway]
MaJIaXuT ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 0.766
1.54%
russia.gif
lamblia
будь добр скажи подробного описани в картинках нет.?и еще у меня проц intel pentium(R)B960 БИОС У МЕНЯ С UEFI если ставить с мбр я не смогу у менятаблица разделов gpt guid-guid файловая система NTFS а мак мне нужен очень и у меня предустановлена вин 8

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

lamblia
Форматриуем раздел на жестком диске в файловую систему FAT32 или оставляете раздел неотформатированным.
Записываем *.iso файл образа на DVD диск.?какой раздел с виндой?или надо делать новый раздел?поясните пож
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
MaJIaXuT
Читайте Установка Mac OS X на РС [Руководство]
MaJIaXuT ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 0.766
1.54%
russia.gif
lamblia
я понимаю вас но в руководстве сказано образно.если вы знаете то подскажите.а там все как в тумане ема ее
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
MaJIaXuT
Что значит образно?
Там все конкретно, пошаговая инструкция с поясняющими картинками.
И никакого тумана.
MaJIaXuT ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 0.766
1.54%
russia.gif
lamblia
на моем аппарате поставить нельзя 1 мне чтоб грузиться с диска необходимо перключить в биосе режим EUFI на легаси биос.только тогда диск грузиться выпадает черное окно с версией мака пишет что у меня интел Р санбридже3 видео карта НД Капричес нажимаю энтер бегут строки дальше 6 чисаовая тишина все виснет.раздел разбил акрониксом по инструкции да и октивным его не сделать он как и раздел с виндой основной логический
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
MaJIaXuT
Вот так и будет дальше.
До тех пор, пока не будете четко выполнять инструкции из Установка Mac OS X на РС [Руководство] , и в том порядке как написано.
И получаться у вас ничего не будет, пока не бросите дурную привычку пользоваться акронисом.
MaJIaXuT ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 0.766
1.54%
russia.gif
lamblia
прошу меня извинить конешно и не счесть банальным.при чем акроникс?если я вам пишу что у меня система разделов GUID-GUID+NTFS И ОБРАЗ ЗАПИСАНЫЙ НА ДИСК!!!запускаеться только в режими ЛЕГАСИ БИОС.а из под UIFI ЕГО СИСТЕМА НЕ ВИДИТ. Дубль два в руководсте на нашем форум описана установка другого мака.и биос у меня друго и значения в нем другие не как на скрине вруководстве.у меня производитель Acerl далле можно преобразовать в динамический но в mbr никак так там система раздела GUID мы можем только форматриовать в файловую систему FAT EXFAT 16 НО ТАБЛИЦУ разделов мбр с файл.-системой фат 32 не сделаешь так как слетит ось виндовс на хрен.так я вас и прошу помочь тех кто знает так описание скудное под кронкретное железо а не под разное.а вы футболите.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

lamblia
даже если я снесу винду от производителя вместе со всеми настройками и фишками.и форматну диск как написано в подготовкежесткого дискаря.мне придеться грузиться только с легаси биос в режиме юефи загрузки не будет так он не распазнает диск цд
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
MaJIaXuT
Акронис?
Так вы сами написали:

Акронис - это зло, так как он только может перенарезать разделы на диске не форматируя их.
При этом Аронис нещадно эту разметку коверкает.

Дальше.
Насколько я понял из:

вы путаете схему таблицы разделов (системы разделов не бывает) с файловой системой.
Поскольку GUID (Globally Unique Identifier) — статистически уникальный 128-битный идентификатор, а в некоторых случаях GUID именуют реализации стандарта, имеющего название UUID (Universally Unique Identifier).
В отношении схемы таблицы разделов GUID, точнее GPT (GUID Partition Table), применяется с разделом EFI, также как обычная виндовская схема таблицы разделов MBR (Master Boot Record) работает только с биосом.
А так как у вас установлена винда, значит и схема вашего диска MBR.
Поэтому, если вы собрались установить OS X на свой ноут, вам придется перенарезать жеский диск в схему GPT, потому как OS X на другой разметке не живет.

И напрасно вы думаете, что я кого то футболю.
Вот вы утверждаете, что в Руководстве описано какое то "конкретное" железо, а у вас особенный Acer, в котором все по другому, в том числе и биос.
Руководство написано для всех случаев, надо только им правильно воспользоваться.

И последнее. Вы напрасно затеяли ставить OS X на ваш ноут.
У вас применен Pentium, который считается несовместимым процессором.
У вашего Пня ресурсов архитектуры и системы команд недостаточно для нормального функционирования этой оси.
Поэтому, пожалейте себя и свои нервы. Найдите машину с камнем, хотя бы каким нибудь Core2Duo на 775 сокете и 2 Gb памяти, и запросто установите на него ось.
MaJIaXuT ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 0.766
1.54%
russia.gif
lamblia
просто чуть не правильно поняли меня поювтрю еше раз .управление дисками .диск 0 базовый.далее свойства- тома стиль разделов у меня GUID-GUID файловая система ntfs .MBR у меня будет тогда когда я поставлю винду из под биоса в ржеми легаси.вы это знали или нет.надо было вам начать споледнего пункта.И последнее. Вы напрасно затеяли ставить OS X на ваш ноут.
У вас применен Pentium, который считается несовместимым процессором.
У вашего Пня ресурсов архитектуры и системы команд недостаточно для нормального функционирования этой оси.
Поэтому, пожалейте себя и свои нервы. Найдите машину с камнем, хотя бы каким нибудь Core2Duo на 775 сокете и 2 Gb памяти, и запросто установите на него ось.тогда бы я все понял а вы мне про инструкцию.Socket -988rPGA. ПОДДЕРЖКА MMX.SSE.SSE2 SSE3.SSSE3.SSE4.1.SSE4.2 EM64T.тип аперативной памяти DDR3обьем 4г.тех проццесс 32HM-Core VID.модель материнкиVG70-HC Набор микросхем sandy bridge южный мост интел HM77.V bios 2.28 corp Insyde Corp. просто где то мы не так поняли друг друга жаль не установить а он мне нужен очень
MaJIaXuT ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 0.766
1.54%
russia.gif
всего 1 вопрос как правильно настроить SMBIOS V 2.5

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

[b]lamblia
ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ? и как мне точно настроить smbios v2.5 там в руководстве другой биос
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
MaJIaXuT
Вот тебе бабка и Юрьев день!
С чего вы взяли, что не можете писать на форуме? Пишите, на здоровье, сколько угодно, только по теме чтоб.

А настроить smbios не представляет никакой трудности.
Как правильно это сделать, читаем в Установка Mac OS X на РС [Руководство] , раздел Завершающий этап, в котором все детально объяснено и показано.
И если будут еще вопросы, пишите, не стесняйтесь.
maaadmeister
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 15.326
0%
Откуда: Россия
можно я влезу со своими пятью копейками?
тема "вопросы и faq по установке" закрыта, а вопросы остались.

1) моноблок lenovo ideacentre b320
Процессор : Intel® Core™ i5 2400S
Видеокарта : AMD Radeon HD 6450
Материнская : CIH61S V1.0 (вроде бы)

какой дистр попробовать? 10.10.3 с кловером, созданый в BDU подойдет?

2) системник самосборный
проц core2duo
видео gtx240
мать асус p5k se/epu

аналогичный вопрос. флешка создалась, загружается с нее успешно, но в дисковой утилите виден только флеш накопитель, жесткие диски не виден, пробовал сата 250 и терабайтник.
это имеет значение - создан раздел надиске или нет? может попробовать диск без разделов вообще? или в другом дело?
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
maaadmeister
Дело в том, что вы не с того конца взялись.
Сначала надо подготовиться, выяснить - устанавливал кто либо на подобную машину эту ось?, если устанавливал то как?
После вам надо изучить мануал по установке, составить для себя план мероприятий, следуя которому вы сможете правильно произвести установку.
А кроме того, понять одну простую вещь: эта ось легко устанавливается только на машины для нее предназначенные, то есть на компьютеры Apple.
Обычные же персоналки используют иной принцип загрузки оси. Следствием чего являются трудности установки и загрузки OS X.
Если вы твердо намерены осуществить своё желание, то прочтите внимательно Установка Mac OS X на РС [Руководство] с самого начала.
И желательно целиком, а не выборочно интересующие главы.
Руководство это содержит достаточно информации для самостоятельной установки пошагово в порядке изложения.
А когда вы все выполните правильно и у вас возникнут вопросы по существу - милости просим.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> FAQ и обсуждение - macOS (Apple/Hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2