Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 399

Бессодержательная разборка по поводу Kali 2016.2


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
Unatar ®
Стаж: 12 лет
Сообщений: 228
Ratio: 11.084
100%
Kali Linux 2016.2 (ex. BackTrack) [Аудит безопасности, хакинг] [amd64] 6xDVD
Скачал с данного ресурса. Установка в виртуалку не удалась. Все попытки были неуспешны. Что насторожило - разница между md5 тут и на официальном. Скачал образ с официала. Всё установилось без проблем. Работает. Кто пояснит причину?
Zayko
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Посчитайте SHA1Sum и сравните с официальными.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
dominator
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 2.129
28.68%
Откуда: Южнее Северного полюса
usr.gif
Unatar писал(а): Перейти к сообщению
Скачал с данного ресурса. Установка в виртуалку не удалась. Все попытки были неуспешны. Что насторожило - разница между md5 тут и на официальном. Скачал образ с официала. Всё установилось без проблем. Работает. Кто пояснит причину?

Возможно скачал отсюда не корректно. Всегда качаю с оф.сайта и обычно готовый образ виртуальной машины.
Zayko
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Э.... Как можно скачать некорректно торрент?

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
Unatar ®
Стаж: 12 лет
Сообщений: 228
Ratio: 11.084
100%
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Э.... Как можно скачать некорректно торрент?

В моём случае я как бы с офсайта и качал торрентом. Всё норм. Никто не скажет почему хеш местный не совпадает с тем, что на официальном сайте? При чём, то же и в случае с блекарч. Специально заглянул. Почему? Я что-то не так или не туда смотрю? Если не туда - ок. Но почему тогда било ошибку и не устаналивалось?
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
исходя из алгоритмов по конторым расчитывается контрольная сумма файла,она может не сопадать только по 1 единственной причине.
По тому что файлы разные. 1 бит в байте не совпадает и контрольная сумма будет другой.
А вот почему они разные,это уже другой вопрос.
И они действительно отличаются от тех что выложены на офсайте
Unatar ®
Стаж: 12 лет
Сообщений: 228
Ratio: 11.084
100%
md40vip писал(а): Перейти к сообщению
исходя из алгоритмов по конторым расчитывается контрольная сумма файла,она может не сопадать только по 1 единственной причине.
По тому что файлы разные. 1 бит в байте не совпадает и контрольная сумма будет другой.
А вот почему они разные,это уже другой вопрос.
И они действительно отличаются от тех что выложены на офсайте

Вот вот. Я как раз об этом и говорю.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Unatar
md40vip Заявленные в раздаче суммы MD5 сходится.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1056.968
Поблагодарили: 256351
100%
Unatar, md40vip обратите внимание на то, что на офф. сайте приведены суммы рассчитанные в алгоритме SHA-1, а здесь - md5. По md5, как отмечено выше
odessky писал(а): Перейти к сообщению
Заявленные в раздаче суммы MD5 сходится.

суммы сходятся. Также, если на вашей стороне пересчитать в SHA1, то вы снова должны получить полное совпадение по всем образам и архивам.

Наиболее часто встречающаяся проблема при не совпадении контрольных сумм на стороне клиента, работающего под WIndows, состоит в наличии на компьютере вирусов.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
Unatar ®
Стаж: 12 лет
Сообщений: 228
Ratio: 11.084
100%
odessky, walter54p, господа, давайте вот не будем уводить разговор в другую сторону. Вопрос звучал не про виндовз вовсе. Вопрос в 2 частях. Повторю ещё раз:
1. Почему суммы хешей на офе и предоставленные тут - разные?(ответ дан, разница алгоритмов. Я сверил по md5. Всё совпадает.)
2. Почему скачаный с офф сайта образ работает корректно, а скачаный отсюда - бьёт ошибку. (конкретно этот образ, этой раздачи не имеется в виду, эта раздача кали - последняя просто)
Zayko
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
- Сравнить побитово скачанные отсюда и с оф. Одинаковые?
-Если разные, запустить "пересчитать хеш" докачает чего? сравнить опять - одинаковые?
Если и теперь разные, то автор раздачи скачал не корректно например. Либо образ изменили на оф. сайте с момента скачивания.

walter54
Таки основная проблема в таких случаях чаще не вирусы а железо.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1056.968
Поблагодарили: 256351
100%
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
- Сравнить побитово скачанные отсюда и с оф. Одинаковые?
walter54
Таки основная проблема в таких случаях чаще не вирусы а железо.

1. Написано же парой постов выше, что одинаковые и по SHA-1 и по md5.
2. Так как встречаюсь не часто, а у себе ни разу, то по моей статистике, как правило, - вирусы.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
Zayko
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Упс - пропустил.

Яб на всякий случай и железо и на вирус проверил. :-)

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
Unatar ®
Стаж: 12 лет
Сообщений: 228
Ratio: 11.084
100%
Ситуация была такова. Скачал отсюда. Установить не удалось - в момент копирования бьёт ошибку. Проверил хеш скачаного образа с хешем на этом сайте - всё совпадает. При повторной установке - снова ошибка. Пошёл на офсайт - там увидел другой хеш. Скачал с офсайта, установил. Работает.
В той ветке (кали х32) я не стал задавать вопросов, задал тут.
Однако в этом контексте про виндовз, вирусы и железо с какого потолка берётся - так и не понятно.
Zayko
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Железо - при сохранении либо чтении файла ошибка(HDD память проц)
Вирус - изменение исходного файла

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2