Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 233

Ушел создатель мультфильма "Жил-был пес" Эдуард Назаров


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Реквием
Автор Сообщение
pericl ®
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5914
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
11 сентября скончался народный артист,режиссер и художник мультипликатор и просто добрый и интересный человек Эдуард Васильевич Назаров.
Как мне показалось, это печальное событие слабо было освящено в СМИ.И я узнал о нем случайно и вот,хотя уже прошло некоторое время,решил,что,быть может,найдутся люди которые захотят уделить немного своего времени и написать здесь несколько добрых слов о гениальном мультипликаторе...

Конечно, Эдуард Васильевич создатель не только широко известного и любимого многими мультфильма "Жил-был пес". Список его работ впечатляет.Все мы помним их почти наизусть.Многие разобраны на цитаты.На них мы выросли и воспитывались.
Я бы сказал,они стали золотым фондом,нашей отечественной мультипликации.А еще они стали и частью нашего детства.

Спасибо Вам, Эдуард Васильевич!
Думаю, пока жива мультипликация,будут живы и ваши работы и новые режиссёры,сценаристы,художники будут брать с Вас пример!

Вечная память!

_________________

А жизнь - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Эй,а кто будет петь, если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 

Online
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8081
Ratio: 159.514
Поблагодарили: 13463
100%
ussr.gif
Светлая память!
pericl ®
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5914
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
Сегодня было прощание в московском Доме кино.Похороны прошли на Ваганьковском кладбище.

_________________

А жизнь - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Эй,а кто будет петь, если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
pericl ®
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5914
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
Два года назад ушел от нас Эдуард Васильевич Назаров.
Смотрел сейчас к скольки же первоклассным мультфильмам он был причастен...

А ведь это и Врунгель;и Путешествие муравья;и Жил-был пёс;и Про Сидорова Вову и многие многие другие.

Хотел еще в 17-м году,на годовщину,напомнить,да забыл.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Реквием Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1