Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 152

Windows 7 не распознает внешний диск. ViPowER VP-9208 USB 2.0 SmartCABLE


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Периферия
Автор Сообщение
airti ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.963
0%
У меня есть внешний бокс (ViPowER VP-9208 USB 2.0 SmartCABLE), с помощью этого бокса я ранее сохранял файлы на HDD дисках с IDE интерфейсом. ViPowER драйвера не обновляет, последние на их сайте можно скачать для Windows 98. С самим USB проблем нет, флэшки читает. Сам бокс работает, диск крутится, но Windows 7 видит подключение, но определить не может. Я думал раньше что с USB проблем не будет, где можно скачать альтернативные драйвера?
vstr
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.746
0.68%
Марка установленного диска?
airti ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.963
0%
vstr писал(а): Перейти к сообщению
Марка установленного диска?


WD2500JB-00GVCO

Раньше все подключалось нормально, но на др винде Милениум (точно работал), на ХР не помню, точно не вспомню.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
airti писал(а): Перейти к сообщению
Раньше все подключалось нормально, но на др винде Милениум (точно работал), на ХР не помню, точно не вспомню.

Как именно не определяется, что в диспетчере устройств, что в управлении дисками(пуск-панель управления-администрирование-управление компьютеров-управление дисками?)Может надо сменить букву диска или сделать инициализацию, возможно у вас сборка и оттуда выпилили дрова на USBStor(Usbstor.pnf и Usbstor.inf)?
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9512
100%
ukraine.gif
Если буква для раздела HDD не назначается автоматически, это вовсе не значит, что Windows не определяет HDD.
Как выше уже написано, перейдите
energix писал(а): Перейти к сообщению
пуск-панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками

И кликнув правой кнопкой мыши по разделам нового HDD, назначьте им свободные буквы из списка доступных, чтобы они стали отображаться в проводнике Windows.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
airti ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.963
0%
energix писал(а): Перейти к сообщению
airti писал(а): Перейти к сообщению
Раньше все подключалось нормально, но на др винде Милениум (точно работал), на ХР не помню, точно не вспомню.

Как именно не определяется, что в диспетчере устройств, что в управлении дисками(пуск-панель управления-администрирование-управление компьютеров-управление дисками?)Может надо сменить букву диска или сделать инициализацию, возможно у вас сборка и оттуда выпилили дрова на USBStor(Usbstor.pnf и Usbstor.inf)?


Ставил сборку Windows 7 SP1 (x86/x64) +/- Office 2016 26in1 by SmokieBlahBlah 20.09.16 [Ru]
Сменить букву диска не могу, так как не вижу самого диска, Windows видит только подключение [img][/img]
Не получается вставить скрины.

Буду действовать по др., у знакомого есть старый комп, присоединюсь к нему обычным шлейфом, вытяну инфу и выкину.
Всем спасибо! :)
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
airti писал(а): Перейти к сообщению

Буду действовать по др., у знакомого есть старый комп, присоединюсь к нему обычным шлейфом, вытяну инфу и выкину.
Всем спасибо! :)
Насколько я помню, IDE винты 2,5' не подключить обычным шлейфом с 3,5'(не 40pin, не 80pin), в отличии от SATA Придется через переходник подключать. Странно очень, ведь я постоянно пользуюсь и коробкой под внешник и переходником под USB и причем очень старыми IDE 2,5 (40Гб, 80Гб, 160Гб) и без проблем. Может питания не хватает или в USB 3.0 подключаете? Вы попробуйте не к передним, а к задним, черным портам подключится...Вдруг поможет. Сборки не пользую, по причине наличия MSDN образов, да и после установки я и сам умею "их приготовить"...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44282
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
airti писал(а): Перейти к сообщению
Windows 7 видит подключение
Что Вы под этим понимаете?
См. Диспетчер устройств, "Свойства" этого девайса, вкладка "Сведения", система опознала его? Что в пункте ID оборудования?
Если ID оборудования есть, если девайс опознан, то установлен ли для него драйвер? Что сообщает первая вкладка Общие, "Устройство работает нормально"? Корректно ли работает драйвер в системе и 100% работоспособен ли сегодня (а не в прошлом) сам переходник и его "начинка"? ("диск крутится" - не показатель)
Если есть малейшие сомнения в работе ОС потому что это "сборка", то используйте оригинальный дистрибутив, без вмешательства в него "сборщиков", или хотя бы на худой конец выбирайте аналогичный с минимальным относительно безвредным вмешательством. Если нет - забудьте об устройстве или используйте его со старыми ОС, где оно было работоспособно.
Если выше всё в порядке, то при покдлючении HDD к переходнику в оснастке "Управление дисками" есть он? Его статус "В сети"? (Пусть даже пока и буква диска ему не назначена, см. выше сообщение odessky)
Приблизительно в таком порядке разбирайтесь с ним, как-то так, Вам на месте виднее.
В
airti писал(а): Перейти к сообщению
где можно скачать альтернативные драйвера?
Нигде, скорее всего системных для такого девайса достаточно должно быть в современной ОС.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Периферия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1