Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 262

Советы по работе с 3-мерной графикой и ее визуализации


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> FAQ и Помощь по разделу
Автор Сообщение
polycom ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 850
Ratio: 172.386
Поблагодарили: 58832
100%
Откуда: Файна Юкрайна
ukraine.gif
Всем доброго дня.
Не нашел более подходящего раздела для вопроса. Нужна консультация от профи в подборе конфигурации ПК для работы с граф. ПО (для рендеринга, AutoCAD, 3D MAX и пр. аналоги). На что нужно обратить внимание, что необходимо модернизировать/обновлять (видео, CPU, RAM) в первую очередь?
Какая, на Ваш взгляд, оптимальная конфигурация на сегод. день, чтобы не переплачивать... )
vip120
Sound cleaner
Project manager
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 5582
Ratio: 30.924
Поблагодарили: 440576
100%
Откуда: Тили-мили​-трямдия​
pirates.png
polycom писал(а): Перейти к сообщению
Всем доброго дня.
Не нашел более подходящего раздела для вопроса. Нужна консультация от профи в подборе конфигурации ПК для работы с граф. ПО (для рендеринга, AutoCAD, 3D MAX и пр. аналоги). На что нужно обратить внимание, что необходимо модернизировать/обновлять (видео, CPU, RAM) в первую очередь?
Какая, на Ваш взгляд, оптимальная конфигурация на сегод. день, чтобы не переплачивать... )
Все важно! смотря какие у вас цели. Насколько быстро вы хотите получать результаты? Насколько качественную картинку вы хотите видеть на экране монитора? Все зависит от конкретных задач. В любом случае, чем мощнее железо по своим рабочим характеристикам, тем лучше. Для каждого конкретного узла компьютера есть свои тонкости. И конечно все зависит от количества денег приготовленных для апгрейда вашей машины. Хочу обратить внимание, что не всегда самые обновленные комплектующие, попадающие на рынок, круче своих предшественников. Как показало время производители идут на различные ухищрения для получения сверхприбыли, придавая новую окраску своим идеям. Поэтому надо внимательно смотреть на характеристики. В интернете много информации об этом.
Что тут можно добавить:
Для быстрой работы графических приложений важно, чтобы конфигурация была сбалансирована. В данном случае подбор компонентов должен преследовать одну цель - устранение всех узких мест, пропускающих поток информации.
И здесь в первую очередь критичны не столько частота процессора и объем оперативной и дисковой памяти, сколько быстродействие всех узлов! Попросту говоря, обмен данными между процессором, памятью, графической и дисковой подсистемой должен осуществляться с минимальными задержками. Даже самый мощный CPU будет простаивать, если ему придется ждать, пока данные с HDD будут прочитаны в оперативной памяти.

_________________
polycom ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 850
Ratio: 172.386
Поблагодарили: 58832
100%
Откуда: Файна Юкрайна
ukraine.gif
vip120
спасибо за Ваше мнение и рекомендации. Если позволите, буду благодарен за рекомендации в подборе конкретного оборудования, в ЛС...

в первую очередь скорость рендеринга в максе и кадах. как знаю, нужно в первую очередь задуматься о приобретении карты Quadro FX, ну и память по-возможности от 16гб и проц не ниже i5... Начну скорее всего с видео...
процессор обновим позже (сейчас i3), мать позволяет, а память по-возможности буду наращивать (пока 8гб 1600 ДДР3).
vladimir190
Diamond Releaser
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 7413
Ratio: 691.715
Раздал: 225.2 TB
Поблагодарили: 579206
100%
ukraine.gif
нужен совет от работающих на программе 3d max я установил 2015 макс так как он для меня более знаком а прочитав комментарии под 2019 стало жутко качать его
мне нужен он только для проверки своих раздач поэтому надо V-Ray и Corona если я поставлю в одну программу их они не будут конфликтовать?
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13135
Ratio: 169.882
Поблагодарили: 124662
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
vladimir190
Нет не будут. Вы можете на один комп вообще установить *дцать версий 3ds max и столько же плагинов к ним. Конфликтов не будет. Так как каждая версия 3ds max имеет свою папку, а плагины соответственно устанавливаются в эту папку.
Единственный плагин, который конфликтует - это rail clone pro и rail clone lite. На одном компе может быть либо ПРО либо ЛАЙТ.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
vladimir190
Diamond Releaser
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 7413
Ratio: 691.715
Раздал: 225.2 TB
Поблагодарили: 579206
100%
ukraine.gif
Настроил все как нужно в максе скачал все плагины установил все стало без единой ошибки и хотел было уже делать скриншоты для раздач как надпись этот файл был сохранен в более новой версии макса и не может быть открыт в этой (и это на 98% моделях) =) посоветуйте рабочий макс 2018 заранее спасибо
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13135
Ratio: 169.882
Поблагодарили: 124662
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
vladimir190
Держите набор юного Чикатило 3d модельера.
Autodesk 3ds Max 2018 [Multi]
V-Ray 3.60.03 for 3ds Max 2013-2018 [En]
Corona Renderer 1.7.4 for 3ds Max 2012-2019 [En]
SolidRocks 2.0.5 for 3ds Max [En]
https://www.itoosoft.com/freeplugins/clone (скачиваете модификтор clone)
https://cuneytozdas.com/3ds-max-plugins/ (скачиваете шейдер colorcorrect)

PS. Модератору бы перенести это обсуждение в более подходящий топик...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

vladimir190 писал(а): Перейти к сообщению
этот файл был сохранен в более новой версии макса и не может быть открыт в этой

Неприятно, да? А некий релизёр (не буду показывать пальцем) считает, что версию 3ds max указывать не стоит.
vladimir190 писал(а): Перейти к сообщению
3DS MAX v.2008-19

Неверное указание. Достаточно указать только минимальную версию программы. Более поздние будут открывать файл априори.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
vladimir190
Diamond Releaser
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 7413
Ratio: 691.715
Раздал: 225.2 TB
Поблагодарили: 579206
100%
ukraine.gif
Casper1313
Спасибо почти все уже стоит на максе 2015 и скачено осталось немного ещё до-качаю и скачаю 2018-й макс

а тут Вы не правы так как если это про меня речь (в чем у меня нет сомнений:))

Цитата:
Неприятно, да? А некий релизёр (не буду показывать пальцем) считает, что версию 3ds max указывать не стоит.


то мои слова были такие

Цитата:
нет возможности проверить данную раздачу так-как нет макса а обнадеживать людей не хочу
вы скажите что внести и я внесу без каких возражений

не разу я не отрицал что я против чего-то кроме как указывать тип рендера если его нет в названии файла Lada_Vesta_Cross_Concept_2015 vray.max
ну а про неприятно скажу честно было как-то все одно неприятно когда установка программы идет из ошибок а все остальное чепуха и любителям макса из-за их корявости:) по любому нужно держать как минимум 2 версии макса
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13135
Ratio: 169.882
Поблагодарили: 124662
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
vladimir190 писал(а): Перейти к сообщению
по любому нужно держать как минимум версии макса

Увы и ах... Мало того что новые версии выходят слишком часто (раз в год я считаю слишком частым), так ещё нету обратной совместимости. (я не говорю про то, что можно сохранить файл на 3 версии назад).

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Хотите лайфхак?
1. Если версия файла выше вашей версии 3ds max - там будет указана версия файла и ваша версия. Тупо отсчитайте и не нужно открывать файл в новой версии.

(открывал в 2015ом, между 17 и 20 три версии. Т.е. файл был сохранён в 2018ой версии ))
2. Если вы не будете устанавливать никаких плагинов, то при их отсутствии будет указание (будет знать, какие плагины необходимы кроме стандартных).

В 2018ом выпилили плагины от Нвидиа, и это окно будет бесить до бесконечности (одна из причин того, что я терпеть не могу 2018 и выше)

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13135
Ratio: 169.882
Поблагодарили: 124662
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
vladimir190
Держите готовую сцену с настроенным освещением, камерой и настройками рендеринга. (для 3ds max 2015)
Я её использовал для рендеринга в этом релизе: 3D модели - 3dsky - Harley Davidson Knucklehead [V-Ray|*.max, FBX]
Вам останется только поставить модель в центр, отдалить или приблизить камеру и выбрать разрешение картинки.
Если хотите, могу показать это на демонстрации экрана если свяжитесь со мной через дискорд.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
vladimir190
Diamond Releaser
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 7413
Ratio: 691.715
Раздал: 225.2 TB
Поблагодарили: 579206
100%
ukraine.gif
Casper1313
Спасибо если что к вам за советом обращусь пока уже научился менять материал и выбирать ракурсы камеры сложно пока это создать камеру и настроить её
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> FAQ и Помощь по разделу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1