Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 445

Мобильная жизнь - жить стало лучше?


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Есть ли у вас зависимость от мобильной жизни?
Определённо ДА
43%
 43%  [ 43 ]
Определённо НЕТ
49%
 49%  [ 49 ]
Воздержусь
8%
 8%  [ 8 ]
Всего голосов : 100

Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif


Научно-Технический Прогресс даёт человечеству возможность познать и ощутить невиданные вещи, события, позволяет контролировать всё больше законов природы, чтобы делать их пригодными для использования во благо человечества. И всё же остаётся вопрос: стало ли жить легче?
Представьте себе, что завтра вышли из строя все телефоны, интернет, мобилы и тд. Проживёте ли очередной день как раньше или задохнётесь от "невидимой" зависимости?
Поднимаю этот вопрос на обсуждение :)

Решил вынести сюда все тесты для самоанализа, которые размещаются в обсуждении:
Код:
Включаешь ли ты монитор, когда просыпаешься, стучишь ли по клавиатуре или держишься за мышку?
Сколько раз в день ты проверяешь личные сообщения на мобилке?
Легко ли ты выключаешь монитор, когда нужно ложиться спать, сколько на это уходит времени?

Код:
Как часто ты меняешь компьютер, мобильный, телевизор и др технику, когда выходит более новая, мощная версия?
Что ты испытываешь видя, как кто-то другой приобрёл более "свежий" продукт?


Мне искренне жаль, что многие даже не утруждают себя прочтением предыдущего обсуждения, поэтому я спрошу прямо:
Код:
Кто управляет твоей жизнью: ты или твоя мобилка/машина/компьютер/телевизор? Кто задаёт ритм жизни?


P.S. для тех, кто ещё не понял: тема не осуждает НТП, а лишь рассматривает отношение человека и современного средства связи как зависимость. Речь идёт не про обыденные дела, а про свободное время, когда человек не обременён чем-то срочным. Также здесь не берётся во внимание бизнес-время.
hellhound
Стаж: 17 лет
Сообщений: 79
Ratio: 1.577
Поблагодарили: 721
pirates.png
МегаПуперГлист
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 11.146
Поблагодарили: 31
100%
pirates.png
Я только на парах в игры играю и всё...
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
hellhound,
это вариант полной зависимости? :)

Ваши варианты никто не знает, поэтому обманывать других и себя нет смысла.
abyrrr
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 543
Ratio: 10.382
Раздал: 4.852 TB
Поблагодарили: 1090
100%
Откуда: N 59'58" E 30'20"
micronesia.gif
Цитата:
поэтому обманывать других и себя нет смысла.

думаю, в первую очередь обманывают себя...

_________________
Понимаю, это разочарует тех, кто все еще ожидает, что американские штаты во время полета будут раскрашены в синие и белые цвета, а вдоль их границ будут нарисованы линии. Но ничего страшного, вы привыкнете.
Avagraen
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1586
Ratio: 22.566
Раздал: 56.37 TB
Поблагодарили: 2559
34.21%
russia.gif
Конечно проживем, определенно есть люди которые в говорилках "зависли" окончательно. Но большей части все равно в компании друзей лучше. Англичане как всегда наисследовали не пойми чего и началось. Если все вырубится просто тяжко будет увидеться с людьми так как большенство моих знакомых живет далеко не в соседнем доме.

Жить с мобильными технологиями конечно же стало гораздо лучше, помоему это неоспоримо. Но было весело орать в окно человеку, так как лень подняться на 4 этаж, чтоб гулять шел =)
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Avagraen писал(а):
Жить с мобильными технологиями конечно же стало гораздо лучше, помоему это неоспоримо. Но было весело орать в окно человеку, так как лень подняться на 4 этаж, чтоб гулять шел =)
Ну да, камешки кидали :смех:

А если серьёзно, проведите самопроверку: не входите в интернет, даже не включайте компьютер (дома и к друзьям за этим не ходите), не пользуйтесь мобилой (только в экстренных случаях), изолируйте себя от всего этого хотя бы на неделю,- продержитесь? Честно скажу, что не многие доживают до 3го дня :D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А что в отношении зависимости перед TV? Хотя это отдельная тема, но можно и её коснуться немного :)
SuoniSoavi
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 3328
Ratio: 96.7
Поблагодарили: 10027
100%
Rany
Определённо ДА! т.к. личное общение не всегда возможно.
Avagraen
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1586
Ratio: 22.566
Раздал: 56.37 TB
Поблагодарили: 2559
34.21%
russia.gif
Rany писал(а):
изолируйте себя от всего этого хотя бы на неделю,- продержитесь?

Рэни...или Рани...не...Рени вот не кидайся в крайности. Если есть возможность пользоваться то я буду пользоваться, яж не псих чтоб от благ отказываться. но если произойдет БП, то будем жить так.Уйдет уйма времени поймать людей у себя дома, но чтож поделать.

И к стати жили полторы недели с друзьями на даче без электричества, но тут канешн вся компания тут поэтому проблем не возникало =)
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Avagraen,

жить на даче с друзьями, когда всё заготовлено заранее, используя технику, - не в счёт ;)
Я говорю, что вся эта техника делает нас её рабами.. без преувеличения.

Добавлено спустя 45 секунд:

SuoniSoavi писал(а):
Rany
Определённо ДА! т.к. личное общение не всегда возможно.
А может не всегда желанно, так как есть средства связи? :показывает язык:
Avagraen
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1586
Ratio: 22.566
Раздал: 56.37 TB
Поблагодарили: 2559
34.21%
russia.gif
Rany писал(а):
делает нас её рабами

Это ты утрируется, без неё будет действительно будет полная Ж, но мы люди такие, ко всему привыкнем. Прогресс он на то и прогресс, отказываться от его благ глупо =)
Да и прогресс никуда не денется, долго обсуждать то чего не может быть это аляповато =)
fanny
Гость
была бы возможность-давно бы уже разбил свой аппарат об асфальт и жил\спал спокойно
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Avagraen писал(а):
Это ты утрируется, без неё будет действительно будет полная Ж, но мы люди такие, ко всему привыкнем. Прогресс он на то и прогресс, отказываться от его благ глупо =)
Да и прогресс никуда не денется, долго обсуждать то чего не может быть это аляповато =)
Но ведь жили как-то много веков назад.. и ничего.. не было телефонов, телевизоров, а жизнь не была менее интересной и люди были ближе. Я не утверждаю в этой теме, что НТП - это враг человечества! Однако, то, как мы позволяем им управлять собой, говорит о многом.

Я безусловно согласен, что раньше люди умирали, так как вызвать врача, потом ему приехать было не так просто, особенно в отдалённое селение. И всё же мы говорим о настоящем времени. Хочу это подчеркнуть.
Avagraen
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1586
Ratio: 22.566
Раздал: 56.37 TB
Поблагодарили: 2559
34.21%
russia.gif
Rany
Конешно жили. Но выросли. В космос летаем и тд и тп. О настоящем времени. Ок. Тогда ничего никуда не денется =) Жить лучше =)
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Avagraen,

ну это легко говорить, так как никогда не переживал ничего подобного.
Помнится, попал я в студенческую больницу (не как псих :) ), так я приходил в сознание дня 2 без компа ( :убится ап стену: )

Зависимость от техники - очень опасное, психическое заболевание, которое нужно замечать и пресекать.

К примеру: включаешь ли ты монитор, когда просыпаешься, стучишь ли по клавиатуре или держишься за мышку? Это может казаться смешным, однако реальность печальна или легко ли ты выключаешь монитор, когда нужно ложиться спать (сколько на это уходит времени?)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6