Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 397

Сам себе режиссер. Или почему на ТВ транслируют старые фильмы в HD и выше без их реставрации


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео
Автор Сообщение
Тема была выделена из Семь нянек (1962) HDTV [H.264/1080i-LQ]

Kalex
karpol ®
Только чтение
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1363
Ratio: 8.649
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Отличная картина. Придётся повозиться с обрезанием чёрных полос, (но программа VidCoder 1.5.34.0 Rus и XMedia Recode 3.3.5.8 Rus сделает это в авто режиме), и перекодировка формата ts в другой формат. Раздающему спасибо!
karpol ®
Только чтение
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1363
Ratio: 8.649
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Цитата:
Что в ней отличного


Пойдёт. Отфильтрую от видео шумов в Adobe, добавлю резкости, уберу зёрна, и будет смотреться вполне достойно. На первом канале видимо работают не компетентные сотрудники...
lexandros
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 2594
Ratio: 561.36
Поблагодарили: 51529
100%
russia.gif
karpol
Причем здесь Первый канал? Если этого фильма просто нет в HD качестве. Первый канал транслирует то, что есть в наличии. Но у вас то компетенция куда выше, чем у сотрудников первого канала, которые занимаются этим профессионально. Можете Эрнсту свою кандидатуру предложить... :подмигивание:
То что вы там "добавите", "уберете", "отфильтруете" - это нисколько не улучшит качество, а лишь замылит и без того не лучшую картинку. И на выхлопе будет еще хуже.
Чтобы получить HD - нужно заново отсканировать пленку, лежащую в хранилищах Мосфильма. А это довольно трудоемкий и дорогостоящий процесс. Не говоря уже о вопросах авторских прав.
Если бы кто нибудь захотел издать этот фильм на BluRay - была бы отсканирована и пленка. Но видимо просто нет заказчиков.

Примеры - старые отечественные фильмы на японских блюреях. Тот же "Вий" и "Иди и смотри".

_________________
Все исправлено? Напишите в ЛС. Ссылка на релиз в теле сообщения - обязательна.
Набор модераторов в категорию Видео | Правила оформления релизов в разделе Видео | Тех. регламент размещения релизов в разделе Видео
karpol ®
Только чтение
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1363
Ratio: 8.649
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
[quote]Примеры - старые отечественные фильмы на японских блюреях. Тот же "Вий" и "Иди и смотри".[/quote]
Полностью не согласен. Есть у меня скачанный с известного трекера японский блюрик с фильмом "Сталкер". Так вот там цвет неба - розовый (может для зоны это нормал), но в оригинале этого нет, и "зёрна" на видео с куриное яйцо. Целый месяц выравнивал цветность в соответствии с оригиналом из DVD. Затем убирал "зёрна". На тв 42" ни размытости ни шашечек не видно, даже с отключенными в телеке фильтрами цифровыми. А в "Семь нянек" размытость будет, но не в столь страшных масштабах.
lexandros
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 2594
Ratio: 561.36
Поблагодарили: 51529
100%
russia.gif
karpol
Я не говорил, что те блюреи в идеальном качестве. Я имел ввиду, что есть примеры оцифровки старых отечественных фильмов . Когда заказывают оцифровку пленки и потом выпускают фильм на блюре.

А фильтры и все остальное, повторюсь, нисколько не улучшат картинку, а сделают ее еще хуже.
Никакие фильтры и обработка при перекодировке не сделают выходной материал лучше оригинала. Любая обработка и фильтрация наоборот ухудшает качество, и это однонаправленный процесс... фильтров улучшающих качество исходника не существует в природе.
Но убеждать вас в этом я не буду. Это ваше личное дело. И развенчивание иллюзий не входит в мои обязанности :подмигивание:

_________________
Все исправлено? Напишите в ЛС. Ссылка на релиз в теле сообщения - обязательна.
Набор модераторов в категорию Видео | Правила оформления релизов в разделе Видео | Тех. регламент размещения релизов в разделе Видео
smithland
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1702
Ratio: 45.427
Поблагодарили: 131565
67.84%
barbados.gif
[quote="karpol";p="8646865"]
Цитата:
Примеры - старые отечественные фильмы на японских блюреях. Тот же "Вий" и "Иди и смотри".[/quote]
Полностью не согласен. Есть у меня скачанный с известного трекера японский блюрик с фильмом "Сталкер". Так вот там цвет неба - розовый (может для зоны это нормал), но в оригинале этого нет, и "зёрна" на видео с куриное яйцо. Целый месяц выравнивал цветность в соответствии с оригиналом из DVD. Затем убирал "зёрна". На тв 42" ни размытости ни шашечек не видно, даже с отключенными в телеке фильтрами цифровыми. А в "Семь нянек" размытость будет, но не в столь страшных масштабах.


интересно увидеть , что получилось на выходе со "Сталкером" ??
miksto
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
lexandros писал(а): Перейти к сообщению
karpol
Причем здесь Первый канал?

Первый канал здесь при том, что не удосужился оплатить ремастеринг. На Западе очень много цифровых сканов фильмов было оплачено телевидением и онлайн-кинотеатрами вроде амазона и пр. Но первый канал вдруг у вас оказывается не при чем? то есть на Западе способны на такое, а в России не при чем?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

karpol писал(а): Перейти к сообщению
с оригиналом из DVD

Вы сами себя услышали? оригинал был не на DVD вообще-то. На DVD была лишь какая-то поделка на основе оригинала. А потому ссылаться на поделку как на оригинал... как минимум странно.
miksto
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
Ну и что вы там показали? что это как раз поделка? решили подтвердить мои слова и помочь доказать, что ваше заявление было ложным? ведь "Крупный план" никогда не занимался съемками, а лишь ремастерингом и оцифровкой и на выходе выдавал то, что по определению оригиналом никогда не являлось. Более того указанный фильм снимался на пленку и DVD тогда вообще не существовали.
А вы как раз ложно заявили:
karpol писал(а): Перейти к сообщению
с оригиналом из DVD


Мне кажется откровенная ложь в этом заявлении должна быть очевидна даже вам, каким бы упертым вы не были.
Я не знаю, кто был ближе к оригиналу - самого оригинала на оригинальной пленке не видел никогда (как и вы, полагаю, и как все кроме единиц) -, но точно знаю что ваше заявление выше очевидно ложное.

Я думаю, что факт очевидной лжи установлен и обсуждать по этому факту лжи особо больше нечего.
karpol ®
Только чтение
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1363
Ratio: 8.649
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Цитата:
Я думаю, что факт очевидной лжи установлен

"Крупный план" всегда делает ремастеринг на основе оригинала, а стало быть и DVD ппродукт этой работы - точная копия оригинала. Словоблудием и обливанием грязью, лёжа на диване, заниматься легче, чем конкретным делом по очистке фильма.
n00l
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 177.248
Поблагодарили: 2833
100%
ussr.gif
lexandros
karpol
Идите в приват. Вместо того, чтобы читать отзывы о фильме потратил время на ваш спор.

_________________
Если есть на свете дьявол, то он не козлобородый рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти - Хитрость, Жадность, Предательство.
И если одна из них прикусит человека, то две другие доедят его дотла.
Глеб Е. Жеглов.
miksto
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
karpol писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Я думаю, что факт очевидной лжи установлен

"Крупный план" всегда делает ремастеринг на основе оригинала, а стало быть и DVD ппродукт этой работы - точная копия оригинала. Словоблудием и обливанием грязью, лёжа на диване, заниматься легче, чем конкретным делом по очистке фильма.

То есть опять подтвердили факт собственной лжи, все-таки согласившись, что это не оригинал (ваше изначальное утверждение было, что DVD это оригинал), но при этом умудрились выдвинуть две новых лжи, сначала сказав "точная копия оригинала", а потом заявив еще, что "Крупный план" делает с оригинала. Оба факта - ложь. Без лжи просто ну никак...

Объяснение очередных двух фактов лжи: В общем, следить за тем, какую следующую ложь вы придумаете больше не буду. Варитесь в своих глубоких заблуждениях сами. Успехов вам и пусть ложь не мешает жить. Тем более, что все эти ваши заявления все равно не относятся к данной теме.
karpol ®
Только чтение
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1363
Ratio: 8.649
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Удивляют меня сие словоблуды. Ничем конкретным не занимаютя, кроме обливанием скверной людей, которые придают фильмам приятный просмотр. Вот сейчас фильтруется "Семь нянек". Лично мне нравятся такие процессы по улучшению просмотра. Но есть такие, очернители, которым всегда плохо, когда другим хорошо. Давай словоблуд, приступай своей деятельности. Скольких людей ты обгадил, словоблуд? А что конкретного сделал?

Если DVD по цветности сделан "Крупным планом" на основе оригинала, то и сам DVD есть носитель этого оригинала, а следовательно DVD и есть такой-же оригинал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1