Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 225

Linux Mint 18.1 Serena (Mate, Cinnamon) [64bit] 2xDVD


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1056.913
Поблагодарили: 256350
100%
Linux Mint 18.1 Serena (Mate, Cinnamon) [64bit] 2xDVD
Название: Linux Mint
Версия: 18.1 Serena (Mate, Cinnamon)
Последняя версия ОС: 18.1 Serena (Mate, Cinnamon)
Архитектура: 64bit
Тип дисков: DVD

Описание:

Linux Mint — дистрибутив операционной системы Linux, основанный на Ubuntu LTS. Цель дистрибутива заключается в предоставлении конечному пользователю максимально простой системы, которая будет готова к работе сразу после установки и не потребует загружать наиболее популярное программное обеспечение, в том числе и дополнительные кодеки для воспроизведения популярных мультимедийных форматов.

От Ubuntu дистрибутив Linux Mint отличается существенно иным подходом к организации интерфейса пользователя и другим составом используемых по умолчанию приложений. Разработчики Linux Mint предоставляют десктоп-окружение, соответствующее классическим канонам организации рабочего стола, которое является более привычным для пользователей не принимающих новые методы построения интерфейса Unity и GNOME 3. Cinnamon 3.2.6, MATE - 1.16
7689235caec7eaa0bd1fd41127ddf492 linuxmint-18.1-cinnamon-64bit.iso
c5cf5c5d568e2dfeaf705cfa82996d93 linuxmint-18.1-mate-64bit.iso


[NNMClub.to]_LinuxMint-18.1-64bit.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   16 Дек 2016 21:43:08
 Размер:   3.43 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 99)
 Поблагодарили:   288
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Дек 2016 21:44:10
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
nevelskiy2011
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 5.169
100%
Будем пробовать 18.1,сейчас стоит 17.3 ,на линуксе всего неделю,всё необычно после винды,хотя и отлаженой(стоит второй ОС) ,а то после опытов с дипином руки опустились,всё стоит,всё красиво,всё нравится,но такой тормоз...скачать или обновится - можно выспатся,причём на любых зеркалах,и на хвалёном яндексе...а минт17.3 летает,как самолёт
Sergey Che
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 8.061
84.3%
Откуда: г. Кемерово
russia.gif
Есть ли возможность установить обновлением на 17.3?
Аркан68
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 25.067
100%
russia.gif
Прошу прощения. а игры винды на ней пойдут?
Eloquence
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 0.662
100%
Откуда: Чеченская Республика
russia.gif
Аркан68 писал(а): Перейти к сообщению
Прошу прощения. а игры винды на ней пойдут?


Native *Nix Games
eugeneplus
Стаж: 11 лет
Сообщений: 20
Ratio: 4.276
100%
nevelskiy2011
https://vk.com/rosa_linux Rosa рассматривали с DE KDE? Удобно для новичков, и не надо настраивать firewall :)
Ale-ksander
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 41.971
100%
Откуда: СССР
russia.gif
Аркан68 писал(а): Перейти к сообщению
Прошу прощения. а игры винды на ней пойдут?


CrossOver Linux 16.0.0 [x86-x64] (deb, rpm, bin) Вам в помощь.
А так ещё можно через менеджер программ установить PlayOnLinux. И играйте :стрельба:

P.S: Так же есть Steam под Linux.
evvvgen19
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 5.318
100%
russia.gif
Аркан68 писал(а): Перейти к сообщению
игры винды на ней пойдут?

нет смысла расчитывать на игрульки,для начала познакомиться с ОС и решить "оно тебе надо?"
AuthorRastmen
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 2.157
18.49%
Подскажите, есть ли в данной версии поддержка l2tp подключения из коробки или надо с напильником бегать?
lynx03
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.086
100%
ukraine.gif
AuthorRastmen
наверное нет.
но вот решение с форума минта
1) sudo su
2) apt install intltool libtool network-manager-dev libnm-util-dev libnm-glib-dev libnm-glib-vpn-dev libnm-gtk-dev libnm-dev libnma-dev ppp-dev strongswan libdbus-glib-1-dev libsecret-1-dev libgtk-3-dev libglib2.0-dev xl2tpd&&git clone https://github.com/nm-l2tp/network-manager-l2tp.git&&cd network-manager-l2tp&&autoreconf -fi&&intltoolize&&./configure --disable-static --prefix=/usr --sysconfdir=/etc --libdir=/usr/lib/x86_64-linux-gnu --libexecdir=/usr/lib/NetworkManager --localstatedir=/var --with-pppd-plugin-dir=/usr/lib/pppd/2.4.7&&make&&make install&&apparmor_parser -R /etc/apparmor.d/usr.lib.ipsec.charon&&apparmor_parser -R /etc/apparmor.d/usr.lib.ipsec.stroke&&apt remove xl2tpd&&apt install libpcap0.8-dev&&wget https://github.com/xelerance/xl2tpd/archive/v1.3.6/xl2tpd-1.3.6.tar.gz&&tar xvzf xl2tpd-1.3.6.tar.gz&&cd xl2tpd-1.3.6&&make&&make install&&echo "END!!!!!!"
DARVERO
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 5.483
83.33%
ussr.gif
А чем Мэйт от cinnamon отличается? Я заранее извиняюсь, я никогда линукс даже не видел, винда со слежкой стала напрягать, думаю слезать с нее.
Eloquence
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 0.662
100%
Откуда: Чеченская Республика
russia.gif
DARVERO писал(а): Перейти к сообщению
А чем Мэйт от cinnamon отличается?

Это интерфейсы. Выберите тот, что удобен для вас. Mate вроде менее требователен к системным ресурсам. Но Cinnamon на мой личный взгляд более функционален, удобен и приятен.

Вот скрины как они оба выглядят https://www.linuxmint.com/screenshots.php
DARVERO
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 5.483
83.33%
ussr.gif
Eloquence писал(а): Перейти к сообщению

Это интерфейсы. Выберите тот, что удобен для вас. Mate вроде менее требователен к системным ресурсам. Но Cinnamon на мой личный взгляд более функционален, удобен и приятен.

Вот скрины как они оба выглядят https://www.linuxmint.com/screenshots.php


Спасибо, уже дошло.

Чес гря поставил, сижу уже около часа и абсолютно ничего не могу тут понять. Не могу даже раскладку клавиатуры поменять. Нет полей где можно указать какими кнопками будет переключаться раскладка. Я за час не смог установить руссифицированый файрфокс, который почему то в сборке идет исключительно на анг. Я скачал русс на оф.сайте, там архив, файлы и один исполняемый sh, как не пытался понять как его ставить, так и не поставил. Я конечно еще покапаюсь но теперь мне понятно почему линукс не может выйти в массы. Если и дальше так же будет-к сожалению винде альтернативы нет при всей ее убогости.
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3769
Ratio: 12.029
Раздал: 6.682 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
DARVERO писал(а): Перейти к сообщению


Спасибо, уже дошло.

Чес гря поставил, сижу уже около часа и абсолютно ничего не могу тут понять. Не могу даже раскладку клавиатуры поменять. Нет полей где можно указать какими кнопками будет переключаться раскладка. Я за час не смог установить руссифицированый файрфокс, который почему то в сборке идет исключительно на анг. Я скачал русс на оф.сайте, там архив, файлы и один исполняемый sh, как не пытался понять как его ставить, так и не поставил. Я конечно еще покапаюсь но теперь мне понятно почему линукс не может выйти в массы. Если и дальше так же будет-к сожалению винде альтернативы нет при всей ее убогости.

а зачем ставить русифицированного лиса,если на их сайте есть плагин русификации,для установки ПО есть старый-добрый synaptic,если его нет,то его свободно можно поставить командами apt-get install,разумеется которые необходимо выполнить от root,и раскладка и язык хорошо устанавливаются из панели управления,вообще я приверженец debian с графическим окружением mate

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
DARVERO
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 5.483
83.33%
ussr.gif
cerber_38
Я все облазил-я ни где не нашел как менять раскладку клавиатуры. Нет ни где ни единого поля где можно сменить раскладку, я еще раз повторяю.
Я не знаю ни старого ни нового синаптика, я пробовал в нем найти мозилу-я ничего не нашел и не понял вообще что там валяется. Показывает какую то кучу мусора неизвестного происхождения.
"командами apt-get install" - я первый раз поставил систему, я понятия не имею что это за команды, неужели это так трудно понять?
Не знаю для каких "новичков" сделана эта поделка. Ничего в ней непонятно, никакой логической последовательности я не нашел. Факт-при подобном устройстве системы она никогда не выйдет в массы, не займет даже 20% на рынке. Ни сейчас ни через 10 лет, если все координально не изменят.
Это тебе мнение и опыт человека который никогда до этого не сталкивался с линуксом. Поверь, у меня уже сейчас нет никакого желания на него пересаживаться. И это после 10-12 часов использования из которых 60-90% было потрачено на чтение всякой ерунды и просмотра ютьюба в попытке понять что и как должно устанавливаться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2