Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 173

Дэн Симмонс | Песни Гипериона [5 книг] (1989-1999) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези
Автор Сообщение
brandy ®
I'll be back
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2730
Ratio: 7.527
Раздал: 2.741 TB
Поблагодарили: 14198
100%
Откуда: aus Czernowitz
ukraine.gif
Дэн Симмонс | Песни Гипериона [5 книг] (1989-1999) [FB2]
Автор: Дэн Симмонс
Жанр: Фантастика
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)

Описание:
"Сотни миров вовлечены в межзвездную войну, от исхода которой зависит судьба человечества. На планете Гиперион, играющей ключевую роль в этой войне, начинают открываться Гробницы Времени – гигантские сооружения, движущиеся из будущего в прошлое. Семеро паломников, судьбы которых неразрывно связаны с Гробницами и их жестоким Божеством – Шрайком, отправляются в путешествие к ним. Чем завершится их паломничество?"
Эпохальное произведение, с достаточно неординарными художественными ходами. Для любителей масштабных космических опер

Аудио - Дэн Симмонс | Цикл "Песни Гипериона" (2008-2014) [MP3]

Дэн Симмонс - родился 4 апреля 1948 года в Пеории, штат Иллинойс. Еще учась в школе, Дэн написал продолжение к «Волшебнику страны ОЗ», а в 1955 году рассказ о полете людей на луну. Учительница Симмонса раскритиковала сочинение начинающего автора, сказав, что люди не могут полететь на Луну. Поэтому на своих встречах со школьниками Симмонс всегда говорит: «Пишите для своих приятелей и никогда не показывайте написанное учителям». В 1970 Дэн получил степень бакалавра по английскому языку в Вабашском колледже, выиграв в течение выпускного года премию, Альфа Бета Каппа, которую вручали студентам отличившимся в литературе, журналистике и искусстве. В 1971 году Симмонс получил степень магистра в образовании, окончив Вашингтонском университете в Сент-Луисе. После Дэн 18 лет работал учителем – по 2 года в Миссури, Штат Миссури и Баффало, штат Нью-Йорк, и 14 лет в штате Колорадо. В годы своей работы учителем, Симмонс получал награды от Колорадской Образовательной Ассоциации и был финалистом конкурса Учитель года в Колорадо. Последние четыре года своей преподавательской деятельности Дэн посвятил созданию, координированию и преподаванию АПЕКС – обширной программы поиска талантливых, одаренных детей, объединившей 19 школ и около 15 000 потенциальных студентов. В 1981 Симмонс году принял участие в семинаре для начинающих писателей в Гленвуд Спрингс, где после разговора с Харланом Эллисоном решился послать рассказ на конкурс, организованный журналом "The Twilight Zone Magazine". Рассказ «Река Стик течет вспять» стал лауреатом конкурса. Первая публикация Дэна состоялась 15 февраля 1982 года. В этот же день жена Симмонса Карен родила дочь Джейн [В данный момент Джейн обучается в Гамильтонском колледже]. Дэн всегда отмечал такое совпадение в связи с «творческим подъемом, они (совпадения) всегда очень значительны для отношений в семье, творчества и жизни». В 1983 году вышла повесть «Вспоминая Сирии», в последствии практически без изменений вошедшая в роман «Гиперион» в качестве истории Консула. В 1985 году Симмонс выпускает свой первый роман «Песни Кали», который в этом же году получил премию World Fantasy. С 1987 года Дэн становиться профессиональным писателем. А в 1989 году выходит его роман «Hyperion», принесший автору мировую славу и огромное количество поклонников. В следующем году вышло продолжение мирового бестселлера Симмонса - книга «Падение Гипериона». Позже «Песни Гиппериона» обрели свое завершение в романах «Эндимион» (1996), «Восход Эндимиона» (1997) и повести «Сироты спирали» (1999). В 1995 году альма матер Дэна - Вабашский колледж - присудил ему степень доктора за заслуги в образовании и литературе.
Реставрация 27.11.2014 от: SanKar52
[NNM-Club.info] Simmons_giperion.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   08 Янв 2009 14:42:05
 Размер:   5.33 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 115)
 Поблагодарили:   508
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Янв 2009 14:48:02
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4788
Ratio: 16.151
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
Я конечно извиняюсь, просто хочу проинформировать, что пятая книга официально в цикл не входит и ялвяется примыкающим к циклу произведением.

_________________
brandy ®
I'll be back
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2730
Ratio: 7.527
Раздал: 2.741 TB
Поблагодарили: 14198
100%
Откуда: aus Czernowitz
ukraine.gif
Rafaell
Спасибо за обьяснение, я к ее чтению еще не дошел, на второй пока :)
Да и по размеру на рассказ больше смахивает.
catapsai
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 29.265
Раздал: 6.272 TB
Поблагодарили: 144
100%
Откуда: kenigsberg
russia.gif
Огромное спасибо!

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю ( Сократ)
2,35 MB/s, 3,81 MB/s
newermind
Стаж: 17 лет
Сообщений: 111
Ratio: 7.374
56.62%
albania.gif
эм,как из BF2 зделать txt?)

_________________
Число ошибок которые нельзя обнаружить - бесконечно, в противовес числу ошибок которые можно обнаружить - оно конечно по определению.
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4788
Ratio: 16.151
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
newermind
сделать можно кучей разных способов, но есть встречный вопрос,
А зачем вещь-то портить?

_________________
newermind
Стаж: 17 лет
Сообщений: 111
Ratio: 7.374
56.62%
albania.gif
да всё просто)....у меня старенький palm года так 2003.....ридер,который я нашёл читает только тхт)

_________________
Число ошибок которые нельзя обнаружить - бесконечно, в противовес числу ошибок которые можно обнаружить - оно конечно по определению.
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4788
Ratio: 16.151
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
newermind
я не зря тебя об этом спросил
вот сюда загляни Эта программа не поддерживает все тэги FB2 на 100%, но зато не нужно париться с конвертацией.
Данная версия для Low resolution, думаю как раз то что было в 2003 году.

Я вообще считаю, что мой старенький Palm в неубиенном титановом корпусе при чтении книжек был куда более эффективен чем КПК с покетмастдаем, да и батарею держал почти неделю.
До сих пор жалею, что продал. Как читалка был бы незаменим.

_________________
newermind
Стаж: 17 лет
Сообщений: 111
Ratio: 7.374
56.62%
albania.gif
спасибо)...всё таки palm OS рулит)....купил его с рук,за год использования всего один раз пользовался резетом)

_________________
Число ошибок которые нельзя обнаружить - бесконечно, в противовес числу ошибок которые можно обнаружить - оно конечно по определению.
tanybash
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 2.188
12.5%
Спасибо,почитаем..
Gunner51
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 264
Ratio: 280.693
Раздал: 97.5 TB
100%
Откуда: Ярославль
ussr.gif
После прочтения Дена Симмонса узнал о Джоне Китсе.
Mixelson.conrad
Стаж: 13 лет
Сообщений: 384
Ratio: 15.315
0%
gabon.gif
Gunner51 писал(а): Перейти к сообщению
После прочтения Дена Симмонса узнал о Джоне Китсе.

Не ужеле только о нем?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1