Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 110

Windows XP SP3 RUS VL+ Быстрая установка из ESD by yahoo00 v3 [Ru]


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Сборки Windows ХР
Автор Сообщение
yahoo00 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 3.169
Поблагодарили: 10660
100%
Откуда: LA
usa.gif
Windows XP SP3 RUS VL+ Быстрая установка из ESD by yahoo00 v3 [Ru]
Автор сборки: yahoo002/AEK
Версия программы: v3
Язык интерфейса: Русский
Разрядность: 32bit
Лечение: не требуется

Системные требования:
CPU: ~1GHz включая одноядерные
RAM: 512MB (и для установщика тоже = исправленно!)
HDD: 14GB


Описание:
В раздаче загрузочный образ диска с WinPE XP и сжатый в ESD образ системы Windows XP SP3 RUS VL. Windows XP SP3 RUS VL основан на оригинальном образе MSDN и обновлен по февраль так как применён твик от Windows Embedded POSReady 2009 и возможно дальнейшее обновление. Инегрированы популярные драйверы SATA/SCSI/RAID и в WinPE и в Windows XP что позволяет работать с широким кругом ПК. Драйвера сетевого оборудования и драйверы контроллеров дисков присутствуют в виде драйверпака с установщиком - ярлык на рабочем столе.

MD5: 3ff18116b628113c2ac566de17512a6d
Для установки системы используется Windows PE на базе Windows XP и при этом требуется не мало памяти.
В установщик включен минимальный набор программ для работы с жестким диском.
установочный ESD находится в папке WinXP-ESD.
0) Используем UltraISO для записи флешки или DVD
1) Загружаемся в WinPE со скачанного диска записанного на флешку или DVD
2) Форматируем раздел и делаем его активным
2а) В Windows XPE есть программы для работы с дисками такие как Acronis Disk Director, Paragon(Лучше) и штатное для Вин управление дисками
3) Запускаем программу установки и выбираем WinXP.esd то есть что установить и потом выбираем НАШ диск то есть куда установить и жмем "Установить" и ждем закрытия DOS окна с прогрессом
4) Перезапускаем ПК обычным образом и вынимаем флешку
5) Используем BOOT Menu для запуска системы если диск не единственный или не первый для загрузки в БИОС
И если системы не запускается то вы сделали ОШИБКУ но так же есть ньюанс с запуском системы в одно-ядерном режиме на много-ядерном ЦП
Скриншоты:

[NNMClub.to]_Windows XP SP3 RUS VL+ Byistraya ustanovka iz ESD v3 [Ru] by yahoo00.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Фев 2017 07:51:02
 Размер:   2.63 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 243)
 Поблагодарили:   756
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Фев 2017 17:49:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Big_Bobson
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 4.955
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Ну, что я могу сказать - ни один из предыдущих вариантов у меня на тестовой машине почему-то не установился - при распаковке ESD файла доходило до ~2%, и DOS-овское окно самостоятельно закрывалось... После этого на диске получателе была видна структура каталогов и файлов, но все они имели нулевой размер... Попробую дубль 3... :D
Leha342
RG Soft
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1664
Ratio: 25.061
Раздал: 235.7 TB
Поблагодарили: 104436
100%
Откуда: Тольятти
ussr.gif
yahoo00
Не помешало бы увидеть список (текстом) интегрированного, популярного на Ваш взгляд, софта

P.S.

_________________
dimelis

Online
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 14.304
100%
Здравствуйте. Прошу автора выложить свою сборку без интегрированного софта, либо использовать установку всех программ или установку по выбору на усмотрение пользователя. Спасибо за труды!
system99
Стаж: 13 лет
Сообщений: 249
Ratio: 61.528
100%
присоединяюсь к просьбе, программы(кроме фреймворков) - это личное дело каждого, и хотелось бы выбирать - нужно или нет.
Big_Bobson
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 4.955
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Как не странно, но третий дубль оказался удачный - система развернулась нормально... Но все это бессмысленно, т.к. в установившейся винде куча ни кому не нужного софта... :( Так сказать сборка для лузеров и домохозяек. Вот если-бы это была чистая винда, то это имело-бы смысл. А так, это к сожалению не более чем забавное недоразумение с кучей мусора на борту... :нет:

Вот скрин программ из окна унинсталлера:

yrok2016
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 0.995
0.49%
если бы не было сток хлама типа
AIMP
Alky for Applications (Windows XP)
Babylon
Crystal Player Professional 1.98
FastStone Capture 8.4
FastStone Image Viewer 6.1
Foxit PhantomPDF
Free PS Convert driver 8.15
Microsoft Office Стандартный 2007
Nero 2015 BROM Express Nero 12 CoverDesigner WaveEditor
RocketDock 1.3.5
TrueTransparency v.1.4.1
Windows Sidebar
Word to PDF Converter Pro 3.00
можно было качнуть а так сори прохожу мимо
yahoo00 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 3.169
Поблагодарили: 10660
100%
Откуда: LA
usa.gif
Есть версии v1 v2
Big_Bobson
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 4.955
100%
Откуда: Россия
russia.gif
yahoo00 писал(а): Перейти к сообщению
Есть версии v1 v2
А вот это неплохая идея - попробовал развернуть образ из второй версии, с помощью установщика из от сюда(v3) . Все отлично получилось, и самое главное, во второй версии винда можно сказать чистая... Так, что такой гибрид имеет смысл использовать... :клево:
turkmen
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 11.409
100%
russia.gif
опаньки - зеpгут, как раз нужно будет завтра на стареньком ПК хрюшу устанавливать.

Ув. недовольные граждане наличием доп. софта, я к примеру наоборот если всё сбалансировано - то не против.
А когда мне нужна чистая установка - не шарюсь по сборкам а устанавливаю из чистого образа ну или образы от MonkRus
vadim_bei
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 2.87
24.89%
ukraine.gif
Отличная сборка, шустро работает в виртуалке, но вторая сборка (предыдущая), на мой взгляд, получше была - из прог насущно необходимы только винрар.
volodja_s​pec1983​
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 5.089
0.25%
russia.gif
Отличная сборка, как и все предыдущие!!!
Botkiller
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 3.234
Раздал: 692 GB
19.16%
ussr.gif
Автору огромное спасибо, как раз сегодня нужно будет развернуть на несколько старых ПК, представляю сколько бы я потратил времени если бы ставил вручную.
P.S. Те кто не доволен софтом и требуют чистоты - так удалите не нужное вам, это дело 2х минут. Мне например наоборот приятно, что есть некоторый базовый софт и к тому же бесплатные версии, и как минимум не нужно тратить свое время на установку офиса 2007. А еще огромное спасибо автору, что не трогал интерфейс всякими UX патчерами как любят всякие Васян228 делая из отличного классического интерфейса непонятно что.

P.P.S. Я бы рекомендовал автору убрать в следующей версии uTorrent (т.к. он захламлен рекламой по самое не хочу и представляет собой жалкое зрелище) и заменить его например на Deluge. Еще можно убрать Crystal Player (ибо зачем он нужен, если в пакете K-Lite Codec Pack есть замечательный MPC-HC), и из той же оперы - зачем гигантский по размеру Nero, когда в сборке уже есть UltraISO делающий практически все тоже самое и даже больше, и занимающий наверное раз в 100 меньше места. Я конечно понимаю, что и у Неро есть свои особенности которых нет в UltraISO, например запись Audio-CD, но тогда можно заменить его на CDBurnerXP, который так же в несколько десятков раз меньше по размеру. Но это так, просто рекомендации. В любом случае огромное спасибо автору и удачи!
yahoo00 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 3.169
Поблагодарили: 10660
100%
Откуда: LA
usa.gif
Botkiller писал(а): Перейти к сообщению
убрать в следующей версии uTorrent (т.к. он захламлен рекламой по самое не хочу и представляет собой жалкое зрелище)

это старая взломанная версия и рекламы я не видел

Botkiller писал(а): Перейти к сообщению
Еще можно убрать Crystal Player

это маленький и самый быстрый плеер с наваротами для строго железа самое то
hant15
Стаж: 9 лет
Сообщений: 8
Ratio: 6.315
11.39%
russia.gif
доброго времени суток, автору-спасибо
лишний софт легко сносится,без проблем
Как добавить образ на мультизагр-ю флешку, или только "разворот" с авторского установщика?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Сборки Windows ХР Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3