Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 246

Если возникли вопросы по работоспособности раздач в данном разделе


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив 4Apple
Автор Сообщение
Steps ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 3924
Ratio: 93.326
Поблагодарили: 42448
100%
Откуда: Msk
ussr.gif
Disclamer: никого не хочу обидеть, поэтому точных цитат приводить не буду. Найти их не представляет сложности.

Что побудило меня написать этот пост: к сожалению в последнее время появилось огромное количество вопросов по МакОС, на которые невозможно ответить не задав человеку штук этак двадцать встречных вопросов. Поскольку www.nnm-club.info это трекер, а не техническая поддержка, хотелось бы чтобы вопросы были адекватные и не отнимали у раздающих время во первых, не провоцировали разрастание ветки во вторых.

Итак:
0. Предполагается, что задающй вопрос человек обладает минимальными знаниями о Mac OS X, и ему не надо объяснять, что делать с файлами *.dmg, где у программы *.exe и тому подобное. Для таких вещей есть другие ресурсы, например сборник ответов MacFAQ (легко ищется любым поисковиком).

1. Внимательно посмотрите на требования, указанные в раздаче. Кажется смешным, но вопросы про запуск Intel-программ на PowerPC Mac-ах (и наоборот) возникают с завидной регулярностью. В данном случае стоит иметь в виду то, что на PPC вы не запустите Интел-программу вообще никак, наоборот будет некая рулетка. Скорее всего запустится, может будет нормально работать, но с тем же успехом может тупить и глючить, ибо работает под транслятором. Программы, маркированые как UB (Universal Binery) содержат код для обоих процессоров и нормально работают и там, и там, но больше по размерам.

2. Задавая вопрос максимально точно указывайте аппаратную конфигурацию вашего Мака и версию операционной системы, под которой возникают проблемы. Дело в том, что некоторые программы, особенно игры, требуют например, дискретной видеокарты, и на MacBook не запустятся вообще, или потребуют самописного патча (если таковой вообще существует). То же самое касается объёма оперативной памяти. Посмотреть конфигурацию можно в меню About this Mac под Яблоком в левом верхнем углу экрана. Что касается версии OS, то существуют программы, нормально работающие в 10.4.x, например, но в 10.5.x на них даже производитель не дает никакой гарантии, или наоборот — 10.5 минимум. Ну и советы по решению тех или иных проблем иногда немного, но отличаются.



3. Владельцев Hackintos всё вышесказанное касается в ещё большей степени, так как
— не все советы, пригодные для эппловского Мака им подойдут
— количество версий и сборок велико и далеко не у всех одинаково
— чехарда с версиями OS усугубляется сборками, драйверами, наборами, патчами и т. д.


4. Задавать вопрос лучше максимально приближенным к литературному русским языком — угадывать, что имелось в виду под "я хотел скочать но когда поставить не получицо и гаварит ошибка ХЕЛП" может кому и интересно, но вряд ли. Поэтому, указав все вышесказанное, максимально подробно напишите, что именно происходит и в какой последовательности. Если стоят какие-либо кастомайзеры системы, дополнительные контрольные панели, плагины системы или браузера, особенно программы от Unsanity, про это надо написать обязательно.

Вот, собственно, пока и всё, как что вспомню — буду добавлять.

Еще раз повторю, обидеть никого не хочу, но в необходимости подобного поста уверен на 1000%.

_________________
• i5 2.53 — 8Gb — GF330M 512Mb • 10.11.1 •
Топик был перенесен из форума Mac OS игры в форум Архив Программ

Причина переноса: Неактуально.
Steps
Топик был перенесен из форума Архив Программ в форум Архив 4Apple


Kalex
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив 4Apple Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1