Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 110

М. Я. Выгодский | Краткий учебник высшей математики (1947) [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.928
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 471821
100%
Откуда: Николаев
М. Я. Выгодский | Краткий учебник высшей математики (1947) [DJVU]
Автор: М. Я. Выгодский
Издательство: Огиз-Гостехиздат
Жанр: История, геометрия, алгебра, математика
Формат: DJVU
Качество: OCR с ошибками
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 482

Описание:
В основу книги положена программа индустриальных техникумов, но объем ее несколько выходит за рамки этой программы, так что книга могла бы служить как пособием для техникумов, так и учебником в высших учебных заведениях с небольшим курсом математики.

Изучать эту книгу может всякий, владеющий алгеброй и геометрией в объеме 8 классов средней школы и имеющий начальные сведения по тригонометрии. Лишь начиная с VIII главы читатель встретится с более сложными тригонометрическими выкладками и с логарифмами. Если к этому времени он не приобретет необходимых дополнительных сведений, то главы VIII и X он может пропустить. В главе IX придется пропустить последнюю часть §7.

В тексте разобраны многочисленные примеры, освещающие значение высшей математики для техники и естествознания.

В конце каждого параграфа даны примеры и задачи для самостоятельных упражнений. Последние два примера обычно несколько труднее других. Остальные требуют только четкого усвоения текста. При подборе примеров и задач я использовал большое количество русских и иностранных книг. Особенно многим я обязан превосходным руководствам проф. Г. М. Фихтенгольца («Математика для техников» и «Математика для инженеров»).

Скриншоты:

Время раздачи: с 14:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Vyigodskiy M.YA. - Kratkiy uchebnik vyisshey matematiki, 2-e izd. - 1947.djvu.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Мар 2017 17:11:49
 Размер:   9.62 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 64)
 Поблагодарили:   346
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Мар 2017 23:20:10
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Suharnykow
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 3.742
100%
Спасибище!!!!!!!!!!!!!! :супер!: :респект: :клево:
aqela
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 11.912
100%
ussr.gif
Ого! А я думал, что такого уже и не делают! =)
Nick2018
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 8.403
71.18%
Спасибище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
BQZ
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 160.171
80.21%
ussr.gif
600 dpi, скан, выдающееся качество. ТС - молодчина!
vova958
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 4.291
0.42%
russia.gif
Особенно многим я обязан превосходным руководствам проф. Г. М. Фихтенгольца («Математика для техников» и «Математика для инженеров»).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Особенно многим я обязан превосходным руководствам проф. Г. М. Фихтенгольца («Математика для техников» и «Математика для инженеров»). Дружище а есть сканы этих книг? Выложи будь добр)))
falaleevmxim
Стаж: 1 год 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 1.957
100%
Спасибо огромное!!! В оригинале был потерян ,либо кем то честно...В общем Спасибо ПРЕОГРОМНОЕ!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1