Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 986

Релизеры, помогите с экспериментом в субтитрах


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
DanillaTech ®
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 13.811
Поблагодарили: 403
4.88%
Привет! Хотел бы попросить релизеров (не только к аниме относится, но вроде анимешники передовее).

Являюсь автором метода вывода субтитров «median subtitles». Это субтитры, которые позволяют даже неподготовленному человеку с проблемой в концентрации смотреть фильмы с субтитрами с повышенным комфортом. Правда, стоит заранее сказать, что для «подготовленных» людей это поначалу может казаться неудобным, т.к. скорее всего будет срыв шаблона с представлением о субтитрах.

Вкратце - чтобы картинка охватывалась сразу целиком и не приходилось бегать глазами от сабов к картинке, да ещё и постоянно следя за сабами, они выводятся по центру. Если просто выводить в центре, то картинка будет перекрываться и это будет неудобно, поэтому существуют «хаки».

Я сделал несколько раздач с моим вариантом сабов (как альтернативный, не как единственный), можете ознакомиться Manie-Manie: Meikyuu Monogatari / Neo-Tokyo / Нео-Токио (Лабиринт сновидений) [1987, MV] HDTV 720p raw+rus и Пора Приключений (Время Приключений) / Adventure Time (2014) [RU Sub Median subtitles] (Сезон: 1-7, Серии: 1-120 из 120)

Скрины из анимехи вот



Скрины из ВП



Если не сложно поэкспериментировать, прошу сделать релизы с моим форматом.

Внутренне он устроен довольно просто, хотя есть несколько уровней реализации. Наиболее простой — это просто спец. стиль(и) в ass+наличие определённого шрифта. Делаться может всё пакетно. Если не хочется заморачиваться но не прочь поэкспериментировать, можете мне написать (danillatech@gmail.com / vk.com/dreamject)

PS: зачем это нужно? Для меня в первую очередь - возможность смотреть в компании людей без дубляжа или другой озвучки. Дубляж-озвучка зачастую портит юмор, интонацию, очень много моментов цензурятся и смягчаются, на выходе получается довольно пресный кусок инфы. Сам смотрю в основном на инглише, хоть и на слух не очень различаю, но разные оттенки юмора/многосмыслия вполне улавливаю. На русском ничего этого нет, поэтому ощущения как будто ешь еду и почти не чувствуешь вкуса из-за болезни. Смотрящие с сабами как правило интересуются другими языками, более «интеллектуальны», я категорически за, чтобы таких было больше в моём окружении.

Поэтому хотелось бы распопулярить формат. С точки зрения релизера-софт/хардсаббера, реально, ничего сверхсложного или долгого нет.
Z0l0t0y
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 63.301
Поблагодарили: 352
100%
belize.gif
И здесь сектанты!

Глазам больно такое смотреть.
Сделайте себе настройку альфы и расположения в вобсабе или плеере, и смотрите любые сабы с применением этого стиля. Если такое начнет распространяться, да ещё и в хардсабе - это будет жесть похлеще анидубовской рекламы и вотермарков всяких шикимори и фгс.
Особенно в онлайне типа вк, т.к. остается в доступе почему-то только худшее.

В добавок если будет сложное оформление эти вотерсабы ещё и в нахлёст полезут?

Проводили аниме-просмотры на экране проектора или большом телеке, даже человек 15 в кафе, а в кинозале и больше, нормально воспринимают сабы.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
DanillaTech
А в чем фокус и почему нельзя в настройках плееров под себя настроить шрифт, тень, положение, размер и т.д. :задумался:

Например так, или иначе.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
lexandros
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 2594
Ratio: 561.36
Поблагодарили: 51487
100%
russia.gif
Я тоже не очень уловил в чем новаторство.
Стиль и расположение обычных софт-сабов позволяет настроить любой плеер.
А "хардсабы" - само по себе уже является большим злом для любого видео.

Не знаю как у анимешников, но в "большом" видео такое издевательство над чужим творчеством, если оно не дай бог будет появлятся, будет жестко пресекаться и без каких-либо сомнений сразу отправляться в мусор.

PS% Касаемо хардсабов, хотелось бы напомнить один из пунктов Тех. регламента видео
Цитата:
Запрещается при создании рипа наложение любых дополнительных графических элементов на видеоряд, помимо тех, которые присутствуют в исходном материале.

_________________
Все исправлено? Напишите в ЛС. Ссылка на релиз в теле сообщения - обязательна.
Набор модераторов в категорию Видео | Правила оформления релизов в разделе Видео | Тех. регламент размещения релизов в разделе Видео
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
В чем суть новаторства и существенного отличия от штатных возможностей настроек софт.плееров я так и не понял, ответ не прозвучал.

lexandros
Но я так понял что это не хардсабы.
Поэтому если DanillaTech энтузиаст этого метода, если ему интересно заниматься этим,
если это кому-то нужно и есть спрос, то что касается релизов НЕ аниме, добро пожаловать с релизами в Звуковые дорожки и сабы.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Б.-Б.
Олигарх+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 54.875
Раздал: 53.11 TB
Поблагодарили: 1147
100%
Откуда: Владивосток
ussr.gif
lexandros писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю как у анимешников

Ты не поверишь, но анимешники тоже не любят хардсаб и стремятся его уничтожить. :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1