Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 436

Из-за распространения вируса-вымогателя WаnnаСrу (ransomware) Microsoft обновила даже Windows XP, которая не поддерживается с 2014 года


Страницы:   1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Microsoft выпустила обновления для операционных систем, которые уже не поддерживаются, чтобы остановить распространение вируса-вымогателя WannaCrypt. Обновление вышло, в том числе для Windows XP, операционной системы 2001 года, хотя она уже три года не поддерживается. Обновление можно скачать здесь.

В посте на сайте Microsoft выпуск обновлений для старых систем назвали «очень необычным» шагом. Действительно, о прекращении поддержки Windows XP было объявлено в апреле 2014 года. С тех пор Microsoft только один раз выпускала для нее обновление — в мае 2014 года из-за критической уязвимости в браузере Internet Explorer.

В новых версиях операционной системы уязвимость, которую использует вирус WannaCrypt, была закрыта еще раньше — в марте 2017 года. Если у пользователя установлена Windows Vista, 7, 8.1 или 10 и включены автоматические обновления, то его компьютеру вирус не угрожает.

12 мая по всему миру распространился вирус-вымогатель, который поражает компьютеры на Windows и требует 300 долларов за возвращение доступа к ПК. В России оказались заражены компьютеры как минимум «Мегафона», МВД и СК, а также, вероятно, РЖД.
Windows XP — одна из самых популярных операционных систем. Среди пользователей рунета она до сих пор занимает шестое место после Android, Windows 7, iOS, Windows 10 и Windows 8. Кроме того, на этой ОС работают многие банкоматы и другие устройства.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
beglec777
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 0.481
3.63%
russia.gif
хех давненько такого не было лет как 10 )))

_________________
B(`)(`)BS
75731
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 7.971
1.46%
japan.gif
Мелко-мягкие сами виноваты, что не поддерживают свой продукт который так распространён.
alexxxsss
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 13.637
100%
Повод под шумок ещё пару налогов узаконить.
Zoruk31
Стаж: 10 лет
Сообщений: 40
Ratio: 2.61
57.38%
Так где это обновление для семерки скачать,тут на торренте?
Top-Slizzz
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 190.015
Раздал: 11.77 TB
100%
Интересно, с какой поры microsoft стала заботиться о своих устаревших продуктах, а самое главное - зачем?
killarez7777
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 9.79
Раздал: 30.81 TB
4.12%
Откуда: PTZ
finland.gif
Сами подкинули и сами решают типа. Опять пиар
KpoJIuK.Labs
RG Soft
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 7461
Ratio: 202.313
Поблагодарили: 209130
100%
Zoruk31 писал(а): Перейти к сообщению
Так где это обновление для семерки скачать

Через центр обновлений. Ещё в марте. Забавно теперь посмотреть на лица тех, кто "нафиг эти обновления, я лучше отключу службу, блаблабла". Официальная винда, ежемесячные обновления и голова на плечах, ничего больше не надо.
Zoruk31
Стаж: 10 лет
Сообщений: 40
Ratio: 2.61
57.38%
KpoJIuK.Labs писал(а): Перейти к сообщению
Zoruk31 писал(а): Перейти к сообщению
Так где это обновление для семерки скачать

Через центр обновлений. Ещё в марте. Забавно теперь посмотреть на лица тех, кто "нафиг эти обновления, я лучше отключу службу, блаблабла". Официальная винда, ежемесячные обновления и голова на плечах, ничего больше не надо.

Винда трофейная. Нашел номер обновления ms17-010, с сайта майкрософт скачаю.
dmsushko
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 710
Ratio: 48.286
Раздал: 103.5 TB
Поблагодарили: 4769
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Top-Slizzz писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, с какой поры microsoft стала заботиться о своих устаревших продуктах, а самое главное - зачем?

Цитата:
Windows XP — одна из самых популярных операционных систем. Среди пользователей рунета она до сих пор занимает шестое место после Android, Windows 7, iOS, Windows 10 и Windows 8. Кроме того, на этой ОС работают многие банкоматы и другие устройства.

на WinXP с POSReady-патчем автоматом прилетело аж в марте месяце... и да, я ей активно пользуюсь на старом железе (AMD APU E-350), там где семёрка, а уж тем более, десятка еле ворочаются! А для противников обновлений дыру можно закрыть

_________________

Алекс Шушен
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1785
Ratio: 335.147
Раздал: 25.22 TB
100%
russia.gif
Цитата:
Забавно теперь посмотреть на лица тех, кто "нафиг эти обновления, я лучше отключу службу, блаблабла".

Ну у меня отключена служба обновлений. Вообще, ничего не обновлял со времени установки винды. Ну раньше пробовал чего-то обновлять, на предыдущих установках винды. Пользы не было заметно от обновлений, только притормаживалась система от некоторых обновлений. А сейчас, без обновлений, всё хорошо у меня работает, и игры все установленные и программы, в том числе, и графические.
Ну и вирус ко мне этот не попал совсем. Как он ко мне попал бы, если у меня автообновления отключены, да и не только авто, вообще, не обновляюсь?

_________________
.Accept - Kill the pain
XitrLIS
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 3.436
100%
neth_antilles.gif
KpoJIuK.Labs писал(а): Перейти к сообщению
Забавно теперь посмотреть на лица тех, кто "нафиг эти обновления, я лучше отключу службу, блаблабла". Официальная винда, ежемесячные обновления и голова на плечах, ничего больше не надо.

ага вот только они тоже самое получили многие :смех:
https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=55543&page=92
FaNoNaMe
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 0.16
0%
dmsushko писал(а): Перейти к сообщению
я ей активно пользуюсь на старом железе (AMD APU E-350), там где семёрка, а уж тем более, десятка еле ворочаются!

По каким тестам узнать еле ворочается или не еле, а то у меня на С-60 стоит Windows 10 64bit?
DAO5
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 7.55
Поблагодарили: 502
100%
Под видом борьбы с вирусами, которые они сами же и создают, внедряются
кей-логгеры и фискальные черви. Как они неутомимы, уму непостижимо.
Оруэлловские программы в действии.
Алекс Шушен
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1785
Ratio: 335.147
Раздал: 25.22 TB
100%
russia.gif
FaNoNaMe писал(а): Перейти к сообщению
По каким тестам узнать еле ворочается или не еле

По каким тестам? глазами)) Если папку с программами и файлами открываешь, и она открывается меньше, чем за секунду, то нормально работает, не ворочается. А если эта папка открывается секунд пять или еще больше, то как черепаха ворочается. Да еще если игра запускается минут пять, а может и еще больше - минут десять-пятнадцать.
А вот если эта игра /со значительными требованиями к компу/ запускается меньше, чем через десять секунд, значит система летает.

_________________
.Accept - Kill the pain
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19