Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 023

Рассказ военного историка. Алексей Исаев (2013-2018) WEB-DLRip (10 серий из ??) (Обновляемая?)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Вторая Мировая война
Автор Сообщение
alf62 ®
RG NNM-Club DocTV
Почетный Ведущий Документалист
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 3451
Ratio: 2054.025
Поблагодарили: 164043
100%
russia.gif
Рассказ военного историка. Алексей Исаев (2013-2018) WEB-DLRip (10 серий из ??) (Обновляемая?)
Телекомпания: Россия, ООО «Русский Исторический Канал»
Жанр: Документальный, ВМВ, история

Ведущий: Алексей Исаев

Описание:
Авторская программа военного историка, кандидата исторических наук Алексея Исаева. Погружаясь в конкретные мгновения Второй Мировой войны, автор раскрывает нам новые и малоизвестные факты, а также предлагает свою версию событий

Релиз от: alf62
Продолжительность: 10 x ~ 00:26:00
Качество видео: WEB-DLRip

Видео: Xvid, 704x480, 720x400, ~1900 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Kbps
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: до появления первых 3-5 скачавших
[NNM-Club.me]_Rasskaz.voennogo.istorika.Aleksey.Isaev.XviD.WEB-DLRip.alf62.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   21 Сен 2018 22:50:42
 Размер:   3.73 GB  (
 Рейтинг:   4 (Голосов: 50)
 Поблагодарили:   165
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Сен 2018 22:50:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
thunderre​sistant​
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1109
Ratio: 3040.16
Раздал: 355 TB
Поблагодарили: 19452
100%
Откуда: Sol III
спасибо за релиз
книги поинтереснее у него, здесь после первой части странные ощущения
мало того, что рассказ очень скомканный, так ещё и достаточно однобокий
непонятно зачем вообще эти фильмы было делать, особенно с этими кадрами то типа он на танке стоит, то в вагоне с призывниками едет.. какой-то верх рэндЭринга прям :D

_________________
200 MB/s 100 MB/s 24*7
andrejt1
Uploader 500+
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 3160.492
100%
ussr.gif
С трудом досмотрел 1-ю серию, оставила неизгладимо мерзкое ощущение от просмотра из-за:
бестолкового и непоследовательного освещения событий;
неприкрытой лжи в цифрах, отличающихся на десятки тысяч (по личному составу) на сотни по артиллерии, танкам, самолётам...
Бросается в глаза полная неподготовленность автора к освещению (комментированию) ВОЕННЫХ действий (терминология, отсутствие понимания вопросов как ведения наступательных, так и оборонительных действий...)
Естественное желание ознакомится с личностью "известного историка", его образованием, служебным положением, выявило жалкого любителя, взявшегося судить о недоступном для его уровня мышления, но умудрившемся "наплодить" за крайне короткий период массу документальных исследований в виде десятка книжонок.
Впрочем, нынче таких горе-"историков" пруд пруди...

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом...
alf62 ®
RG NNM-Club DocTV
Почетный Ведущий Документалист
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 3451
Ratio: 2054.025
Поблагодарили: 164043
100%
russia.gif
andrejt1 писал(а): Перейти к сообщению
... Бросается в глаза полная неподготовленность автора к освещению (комментированию) ВОЕННЫХ действий (терминология, отсутствие понимания вопросов как ведения наступательных, так и оборонительных действий...)
Естественное желание ознакомится с личностью "известного историка", его образованием, служебным положением, выявило жалкого любителя, взявшегося судить о недоступном для его уровня мышления, но умудрившемся "наплодить" за крайне короткий период массу документальных исследований в виде десятка книжонок.
Впрочем, нынче таких горе-"историков" пруд пруди...

Г-н andrejt1!
А где можно ознакомиться с вашими правдивыми историческими научными трудами (с точными цифрами) по освещению (комментированию) ВОЕННЫХ действий и какими??? :задумался:
Тоже мне знаток цифр и событий, критик, блин !!!
...нынче таких "хреновых горе-критиков-знатоков" пруд пруди... :злость:
andrejt1
Uploader 500+
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 3160.492
100%
ussr.gif
Г-н andrejt1!
А где можно ознакомиться с вашими правдивыми историческими научными трудами (с точными цифрами) по освещению (комментированию) ВОЕННЫХ действий и какими??? :задумался:
Тоже мне знаток цифр и событий, критик, блин !!!
...нынче таких "хреновых горе-критиков-знатоков" пруд пруди... :злость:[/quote]

Вы совершенно правы, с ''моими правдивыми историческими научными трудами", а тем более "с точными цифрами" Вам действительно ознакомиться не придётся ввиду отсутствия таковых - я не историк ни по призванию, ни тем более по образованию... Поэтому в историки, в отличие от указанной мной категории "горе-историков", я не лезу, а изложил МОЁ сугубо СУБЪЕКТИВНОЕ мнение на содержание данного творения.
Если я не ошибаюсь, то в РФ пока "свободу слова, вероисповедания и т.д." пока не отменили и честно говоря, Ваша реакция на рядовой комментарий мне не совсем понятна.
Подхалимажем не занимаюсь, но вынужден напомнить, что на одном из торрент-трекеров в комментариях к одной из Ваших раздач я писал, что "в вопросах раздач на военную тематику Вы впереди планеты всей". И в большинстве Ваших раздач это действительно так. Понимаю, что оформление (не говоря уже о "добыче материала") отнимает Ваше время (при этом никак не вознаграждаясь) и допускаю, что на просмотр выкладываемого материала у Вас просто порой не хватает времени... Иначе, уверен, Ваша реакция была бы не столь резка, тем более с указанием "хреново-не хреново"...
С уважением...

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом...
thunderre​sistant​
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1109
Ratio: 3040.16
Раздал: 355 TB
Поблагодарили: 19452
100%
Откуда: Sol III
У Исаева, лично мне понравилась "Боевая работа советской и немецкой авиации в годы ВОВ" = приличная книга, хорошие источники он использовал..
здесь отчасти согласен с andrejt1, в части некого сумбура и непоследовательности повествования. Но если делать по совести, то часть занимала бы не 26 минут, а все 120-150, в лучшем случае.

_________________
200 MB/s 100 MB/s 24*7
alf62 ®
RG NNM-Club DocTV
Почетный Ведущий Документалист
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 3451
Ratio: 2054.025
Поблагодарили: 164043
100%
russia.gif
Внимание!
Добавлены новые серии:
8. План «Барбаросса». Когда мир затаит дыхание
9. Лекарство от блицкрига

_________________
lve55
Олигарх+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1320
Ratio: 18.367
Раздал: 9.849 TB
Поблагодарили: 5180
100%
Откуда: Петроград - Ленинград
ussr.gif
Алексей Исаев специализируется на "добывании истории" и считается одним из объективных историков - патриотов. Очень тщательно анализирует документы, архивы и воспоминания участников и очевидцев. В любом случае, также как и все учёные, не лишен субъективизма. Другое дело, что сама ИСТОРИЯ воспринимается каждым по своему.
Сравнивая военно - исторические знания, полученные мной, с излагаемыми Алексеем Исаевым событиями, считаю его авторскую программу достаточно объективной. ИМХО.
Благодарю alf62

_________________
"Сначала революция, потом - мир... С врагами нужно биться, а не соглашаться!"
Иосиф Виссарионович Сталин
doctoris
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 69.544
Раздал: 50.55 TB
100%
Откуда: Из радимичей мы...
East_Timor.gif
Не заметил лично я сумбурности в повествовании Исаева. Не заметил и неподготовленности в вопросах военной терминологии. Но я и не военный специалист. Сами фильмы в общем понравились: ненавязчиво и доходчиво, без претензий на конечную истину и без пафоса, происходит изложение событий той войны. А что заметил - хотя это возможно и не критично для объективного историка, анализирующего документы, архивы и прочая - так это искажённую трансляцию наименований населённых пунктов Сталинградской (в том время) области в фильме "Следующая цель - Сталинград". Например, вместо правильного Рынок - зачем-то Рынок, вместо Клетская, почему-то - Клётская...
Впрочем и карты некоторые, показанные в качестве иллюстрации к рассказам тоже вызывают вопросы. Например карта периода Сталинградской битвы имеет чёткие контуры Волгоградского водохранилища (это в 1942 году!!) и Волго-Донского канала ( :D ), сам посёлок РынОк обозначен на левом берегу... А в фильме "План ''Барбаросса'', когда мир затаит дыхание" границы государств перед началом боевых действий в 1941 году указаны уже по послевоенному переделу.
Фильм скорее эмоциональный, не претендующий на доказательную историчность. Ведущий потому постоянно и показывается вмонтированным в старые фотографии - для придания ощущения сопричастности.
alf62 ®
RG NNM-Club DocTV
Почетный Ведущий Документалист
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 3451
Ratio: 2054.025
Поблагодарили: 164043
100%
russia.gif
Внимание!
Добавлена новая серия:
10. Польский поход. 1939

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Вторая Мировая война Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1