Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 194

Отряд специального назначения (1987) DVBRip [H.264] (серии 1-5 из 5)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика сериалов и многосерийное кино до 90-х -> Отечественная классика сериалов и старое многосерийное кино до 90-х
Автор Сообщение
VVladimiri ®
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1221
Ratio: 489.343
Поблагодарили: 155008
100%
ussr.gif
Отряд специального назначения (1987) DVBRip [H.264] (серии 1-5 из 5)
Производство: СССР / Свердловская киностудия
Жанр: приключения, военный

Режиссер: Георгий Кузнецов, Юрий Рыбчёнок
Актеры: Александр Михайлов, Юрий Гребенщиков, Юрий Кузнецов, Юрий Жук, Михаил Жигалов, Игорь Комаров, Наталья Михеева, Анатолий Котенёв, Мирдза Мартинсоне, Борис Клюев и др.

Описание:
Экранизация повести Дмитрия Медведева «Это было под Ровно» (в поздней редакции — «Сильные духом») о разведчике Николае Кузнецове.
Идёт июнь 1942 года. К заброске в район города Ровно готовится партизанский отряд полковника Дмитрия Медведева. Вместе с отрядом Медведева должен лететь и разведчик Николай Кузнецов. Отряд забрасывается несколькими группами в разные дни, и не все попадают по назначению. Первая группа ошибочно выброшена в белесой местности, в нескольких сотнях километров от цели — и она погибла. Вторая группа тоже выброшена с ошибкой, но она цела и позднее соединится с основными силами. В третьей группе отправляются Медведев, Кузнецов. Третья группа прибывает на место благополучно.


Возраст: 6+ (зрителям, достигшим 6 лет)

Продолжительность: 01:03:35+01:07:46+01:07:53+01:17:23+01:06:53
Качество видео: DVBRip

Видео: AVC/H.264, 720х536, ~1 600 kbps
Аудио: MP2, 2 ch, 192 kbps


Кузнецов Николай Иванович
(партизанский псевдоним - Грачёв)
- советский разведчик партизанского отряда "Победители", действовавшего на территории Ровенской и Львовской областей оккупированной Украинской ССР.
Родился 14 (27) июля 1911 года в деревне Зырянка Камышловского уезда Пермской губернии (ныне Талицкого района Свердловской области) в крестьянской семье. Русский. Член ВКП(б) с 1942 года. В 1926 году окончил 7-летнюю школу, где увлёкся языком эсперанто; поступил на агрономическое отделение Тюменского сельскохозяйственного техникума, но в 1927 году из-за смерти отца был вынужден перебраться ближе к родному дому, и продолжить учебу в Талицком лесном техникуме, где стал самостоятельно изучать немецкий язык, обнаружив незаурядные лингвистические способности. В 1929 году исключён из комсомола и отчислен из техникума по ложному обвинению - якобы скрыл в анкете, что является сыном кулана и бывшего офицера колчаковской армии. Проявив большую силу воли, добился восстановления в техникуме, а в 1931 году - восстановления в комсомоле. Окончив техникум, с 1930 года работал таксатором лесоустроительной партии в городе Кудымкар. 4 июня 1932 года был арестован органами ОГПУ, осужден 17 ноября 1932 года к одному году исправительных работ по месту службы "за халатность" и в тот же день освобождён. Многие исследователи жизни Н.И. Кузнецова полагают, что арест был способом заставить пойти его на сотрудничество с ОГПУ, и таким образом чекистам удалось добиться своего - с 1932 годы Кузнецов стал сотрудником негласного аппарата ОГПУ. С 1932 по 1936 годы учился на заочном и вечернем отделении Свердловского индустриального института, продолжая совершенствоваться в немецком языке. До 1934 года жил в Коми-Пермяцком округе Пермской области, а затем работал в городе Свердловске (ныне Екатеринбург) на Уралмашзаводе.Весной 1938 года Н.И. Кузнецов переехал в Москву и поступил на службу в органы НКВД на долность агента секретно-политического управления НКВД СССР под легальным прикрытием инженера-испытателя авиационого завода № 22. В конце 30-х годов ХХ-го века спецслужбы гитлеровской Германии активизировали разведывательно-диверсионную деятельность против Советского Союза. В этих условиях органы госбезопасности СССР вели против них активную контрразведывательную борьбу, в которой принял участие Николай Иванович Кузнецов. Он обладал уникальным даром перевоплощения. Десятки секретных документов и большой объём важной информации стали известны Н.И. Кузнецову, благодаря его умению располагать к себе нужных ему людей.С началом Великой Отечественной войны по личной просьбе зачислен в состав Особой группы НКВД. По некоторым сведениям, в первый год войны один раз забрасывался в немецкий тыл с краткосрочным заданием, а после возвращения стажировался в Красногорском лагере немецких военнопленных, осваивая поведение и стиль речи немецких офицеров. В августе 1942 года Н.И. Кузнецов был направлен в тыл врага в партизанский отряд "Победители" Д.Н.Медведева, действовавший на Украине. Боевые будни Н.И. Кузнецова на оккупированной территории начались с конца августа 1942 года. Отважный разведчик выполнял исключительно сложные задания. Благодаря ему советское командование неоднократно получало ценные разведывательные сведения. Появившись в оккупированном городе Ровно под видом немецкого офицера - обер-лейтепанта Пауля Зиберта, Кузнецов сумел быстро завести нужные знакомства. Пользуясь доверием фашистских офицеров, он узнавал места дислокации вражеских частей, направление их передвижения. Ему удалось раздобыть сведения о немецких ракетах "ФАУ-1" и "ФАУ-2", раскрыть местонахождение ставки Гитлера "Вервольф" ("Оборотень") под городом Винницей, предупредить советское командование о предстоящем наступлении гитлеровских войск в районе Курска (операция "Цитадель"), о готовящемся покушении на глав правительств СССР, США и Великобритании в Тегеране... В борьбе с немецко-фашистскими захватчиками Н.И. Кузнецов проявил необычайную отвагу и изобретательность. Выступал он и в роли народного мстителя. Им совершены акты возмездия над многими фашистскими генералами и старшими офицерами, наделенными большими полномочиями третьего рейха. При активном участии Н.И. Кузнецова были уничтожены - главный судья Украины Функ, имперский советник рейхскомиссариата Украины Галль и его секретарь Винтер, вице-губернатор Галиции Бауэр, генералы Кнут и Даргель; во главе группы партизан Кузнецов похитил командующего карательными войсками на Украине генерала Ильгена. 9 марта 1944 года Н.И. Кузнецов погиб, когда его захватили украинские националисты-бандеровцы в селе Боратин, Бродовского района,Львовской области. Видя полную безвыходность положения, он взорвал себя и окруживших его врагов гранатой. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1944 года за исключительное мужество и храбрость при выполнении заданий командования Николай Иванович Кузнецов был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза. Награждён двумя орденами Ленина (25.12.1943, 5.11 1944 - посмертно), медалью "Партизану Отечественной войны" 1-й степени (29.06.1944). Был похоронен в лесу близ места гибели, в 1959 году останки были обнаружены и после идентификации путем экспертизы перезахоронены с воинскими почестями в городе Львове на Холме Славы. Николаю Ивановичу Кузнецову воздвигнуты памятники и установлены мемориальные доски в Москве, на Урале, в Сибири и Украине. Созданы десятки музеев, 17 школ и свыше 100 пионерских дружин носили его имя. Еще в шестистах школах были оформлены стенды, посвященные памяти героя. Его именем в 1984 году назван молодой город Ровенской области Украины - Кузнецовск. О подвигах Н.И. Кузнецова написаны книги и пьесы, статьи и очерки, сняты художественные ("Подвиг разведчика", "Сильные духом" в 2-х сериях, многосерийный "Отряд особого назначения") и документальные кинофильмы ("Гений разведки" в 2-х сериях и другие).

ПИСЬМО Н.И. КУЗНЕЦОВА

Завтра исполняется 11 месяцев моего пребывания в тылу немецких войск. 25 августа 1942 года в 24 час. 05 мин. спустились на парашюте, чтобы нещадно мстить за кровь и слезы наших матерей и братьев, которые стонут под ярмом немецких оккупантов.11 месяцев я изучал врага, пользуясь мундиром немецкого офицера. Я готовился к смертельному для врага удару, пробивался в самое логово сатрапа - немецкого тирана на Украине Эриха Коха. Задание очень важное, и, чтобы его выполнить, нужно пожертвовать своей жизнью, ибо уйти из центра города после удара по врагу на параде совершенно невозможно. Я люблю жизнь, я ещё очень молод. Но потому, что Отчизна, которую я люблю, как свою родную мать, требует от меня пожертвовать жизнью во имя освобождения ее от немецких оккупантов, я сделаю это. Пусть знает весь мир, на что способен русский патриот и большевик. Пусть запомнят фашистские главари, что покорить наш народ невозможно так же, как и погасить солнце. Немецкие кретины - Гитлер, Кох и компания думали уничтожить наш великий советский народ. По своему скудоумию, они думали, что в море крови можно утопить русский и другие братские народы СССР. Они забыли или не знали истории, эти дикари XX века. Они поймут это 29 июля 1943 года по свисту и взрыву противотанковой гранаты, когда их поганая фашистская кровь брызнет на асфальт... Пусть я умру, но в памяти моего народа я буду бессмертен. "Пускай ты умер, но в сердце смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету". Это мое любимое произведение Горького, пусть чаще читает его наша молодежь, из него я черпал силы для подвига.
Прочитать только после моей гибели. 24.VII.1943. Ваш Кузнецов
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 до 5 скачавших (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Otryad spetsial'nogo naznacheniya. 1987 - 5 seriy.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Авг 2017 19:07:00
 Размер:   4.31 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 63)
 Поблагодарили:   293
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Авг 2017 19:49:21
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
dimitrii36
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 37.832
100%
Откуда: от верблюда
witch.png
обожаю данный фильм...

_________________
Благодарю за труды. Когда мы едины,мы непобедимы!
gnom42
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 3.28
0.81%
ussr.gif
Думаю, всё же некорректно сравнивать этот фильм с фильмом "Сильные духом". И там, и там игра актеров весьма убедительны в показе выдающегося Советского разведчика Николая Ивановича Кузнецова! Мне кажется, "Отряд..." более развернут, более подробен - и все 5 серий смотрятся на одном дыхании...
koriaba
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 642
Ratio: 20.235
Раздал: 24.85 TB
100%
Откуда: Североморск
ussr.gif
Великолепный ... сериал даже как-то не подходит... эпос, или киноэпос, если бы было такое понятие. Остаюсь на раздаче. Прим. Все актеры курят как паровозы, и специально посмотрел- все живы) слава богу, лет под 80, так что минздрав тот еще "предупредитель". :D
"Сильные духом" тоже крут, но снят за два года до моего рождения, со всеми вытекающими последствиями. Уровня "Вариант Омега" с шедевральным О.Далем.

_________________
quantum computer
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика сериалов и многосерийное кино до 90-х -> Отечественная классика сериалов и старое многосерийное кино до 90-х Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1