Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 216

Поддержка старых OS новыми поколениями процессорорв


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
Policai ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 26.033
Раздал: 3.619 TB
Поблагодарили: 2761
2.28%
russia.gif
Народ! Решил немножко обновить железо исходя из финансовых возможностей, и столкнулся с интересными фактами...

Присмотрел камень Intel Core i5-7500 OEM мамку ASUS ROG STRIX B250G GAMING
и оперативку AMD Radeon R7 Performance Series [R7416G2400U2K] 16 ГБ
И тут случайно прочитал в коментраиях что камень не поддерживает старые (ниже 10) версии виндовс

Как это понять??? В чём подвох?

Комментарий
ставлю твёрдую 4 (на 5 не дотягивает из-за отсутствия поддержки виндовс 8,1 и ниже? в моём случае это критично, спецефичный софт не работает нормально под 10))

_________________
"Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."
Ermite
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 46.157
Поблагодарили: 526
100%
russia.gif
Policai писал(а): Перейти к сообщению
И тут случайно прочитал в коментраиях что камень не поддерживает старые (ниже 10) версии виндовс
Как это понять??? В чём подвох?

Подвох - со стороны Microsoft. О ее новой политике было объявлено в январе 2016 года. Можете погуглить по словосочетанию "windows 10 не будет поддерживать старые процессоры".
Policai ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 26.033
Раздал: 3.619 TB
Поблагодарили: 2761
2.28%
russia.gif
Да это я уж погуглил, посмотрел мамки на цокет 1151 на оф сайте, чипсетовские дрова есть везде под вин 7 и х86 х 64, проблема как понимаю только в дровах, обновы не актуальны, так как 7 уже прекращена поддержка у мелкомягких, да и не интересуют меня обновы как токовые...
Уж очень не хочется переходить на 10, стоят у меня сейчас и 7 и 10 на разных винтах, пользуюсь только 7, на 10 захожу иногда только в плане изучения, и чем больше я её изучаю тем больше меня от неё воротит, ваще ненавижу, убогая система....

_________________
"Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Policai писал(а): Перейти к сообщению
проблема как понимаю только в дровах

Именно. Нет дров на процессорную видеовстройку.
Плюс в новых чипсетах ещё и отсутствует EHCI, т.е. не получится установить вин-7 с флешки, только с DVD.
Ermite
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 46.157
Поблагодарили: 526
100%
russia.gif
Policai писал(а): Перейти к сообщению
Да это я уж погуглил

Тогда не понимаю, о каком еще дополнительном подвохе вы спрашивали?
Policai ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 26.033
Раздал: 3.619 TB
Поблагодарили: 2761
2.28%
russia.gif
Ermite писал(а): Перейти к сообщению
Policai писал(а): Перейти к сообщению
Да это я уж погуглил

Тогда не понимаю, о каком еще дополнительном подвохе вы спрашивали?


Может кто то уже пробовал ставить семёрку, практика всё равно даст более полную инфу по проблеме...

_________________
"Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."
Taylor Swift
Куратор ММедиа, Дизайна и Графики
Enchanted
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1503
Ratio: 356.1
Поблагодарили: 56080
100%
witch.png
Policai писал(а): Перейти к сообщению
Может кто то уже пробовал ставить семёрку, практика всё равно даст более полную инфу по проблеме...

Устанавливала не так давно семерку (сборку со встроенными драйверами), работает как часики. Если сборки не интересуют, то у большинства производителей материнских плат подготовлены специальные утилиты для установки Windows 7.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
не получится установить вин-7 с флешки, только с DVD.

Неправда.
Policai ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 26.033
Раздал: 3.619 TB
Поблагодарили: 2761
2.28%
russia.gif
Полазил на просторах инета, и сделал вывод, договор есть у мелкомягких с производителями процов, но производители материнок плевали на эти договоры..))))




В основном пишут что нет никаких проблем...

_________________
"Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."
Taylor Swift
Куратор ММедиа, Дизайна и Графики
Enchanted
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1503
Ratio: 356.1
Поблагодарили: 56080
100%
witch.png
Policai писал(а): Перейти к сообщению
В основном пишут что нет никаких проблем...

Проблем не возникнет, не сомневайтесь. Утилита для установки семерки скорее всего будет на диске с ПО, если же нет просто скачаете с сайта производителя.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13022
Ratio: 166.792
Поблагодарили: 123605
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Policai
Хочу ездить на Джипе 2017го года выпуска, но чтобы обязательно был с карбюратором и заливать бензин АИ88. А то у меня в гараже тонна лежит в запасе (скомуниздил когда была возможность), а тут заставляют покупать новомодный АИ98. Да и ремонтировать карбюратор можно у соседа по гаражам, дяди Васи.

Аналогия понятна?
Вынь 10 вышла более 2х лет назад. И никакой производитель железа не обязан делать поддержку старых систем.

Хотите работать с новейшим железом, получайте в нагрузку новейшую ОСь для работы с этим железом.
Если у вас имеются ну вообще никаким образом несовместимые с новой ОСью программы, значит обновляйтесь до новых версий. Либо собирайте систему на 4ом семействе Intel. А можете так же ещё присмотреться в сторону AMD Ryzen, как у них в плане драйверов.

А если и это не подходит, приглядитесь к Линукс.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Taylor Swift
Куратор ММедиа, Дизайна и Графики
Enchanted
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1503
Ratio: 356.1
Поблагодарили: 56080
100%
witch.png
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
А можете так же ещё присмотреться в сторону AMD Ryzen

Привет!
Насколько мне известно, там тоже самое. =)
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13022
Ratio: 166.792
Поблагодарили: 123605
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Taylor Swift писал(а): Перейти к сообщению
Привет!

Утро доброе!

А мы тут плюшками балуемся.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Policai ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 26.033
Раздал: 3.619 TB
Поблагодарили: 2761
2.28%
russia.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Policai
Хочу ездить на Джипе 2017го года выпуска, но чтобы обязательно был с карбюратором и заливать бензин АИ88. А то у меня в гараже тонна лежит в запасе (скомуниздил когда была возможность), а тут заставляют покупать новомодный АИ98. Да и ремонтировать карбюратор можно у соседа по гаражам, дяди Васи.

Аналогия понятна?
Вынь 10 вышла более 2х лет назад. И никакой производитель железа не обязан делать поддержку старых систем.

Хотите работать с новейшим железом, получайте в нагрузку новейшую ОСь для работы с этим железом.
Если у вас имеются ну вообще никаким образом несовместимые с новой ОСью программы, значит обновляйтесь до новых версий. Либо собирайте систему на 4ом семействе Intel. А можете так же ещё присмотреться в сторону AMD Ryzen, как у них в плане драйверов.

А если и это не подходит, приглядитесь к Линукс.


Да тут никаких проблем.. =) =) Каждый волен в своём выборе, мне по барабану винь 10, нравится винь 7 вот и сижу на ней, и буду сидеть пока есть возможность. Я же не писал что производитель ОБЯЗАН делать поддержку старых систем, к чему аналогии то? Нет никаких преимуществ у десятки перед семёркой, а геморроя в разы больше..))) АМД вообче не признаю, для меня существует только 1 нормальный проц и это интел. Никому не навязываю, это сугубо моё личное мнение... =) К слову я сидел на ХР пока программы работали на ней и слез только когда задолбали предупреждения что данная ось больше не поддерживается..

Вот моё сегодняшнее железо, которое я собрался менять, и на нём сидел на ХР.. =) =) =)


_________________
"Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."
varnish2000
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 1.749
3.7%
Policai писал(а): Перейти к сообщению

И тут случайно прочитал в коментраиях что камень не поддерживает старые (ниже 10) версии виндовс

Комментарий
ставлю твёрдую 4 (на 5 не дотягивает из-за отсутствия поддержки виндовс 8,1 и ниже? в моём случае это критично, спецефичный софт не работает нормально под 10))


можно за туже цену купить
i5-7400 или 6400
мамку 110
оперативку
и самую простую видеокарту с памятью в 2 раза больше чем может выделить биос для встроенной
GT 710 - R5 230
будет всё работать и вин7 и 10 когда будет нужен
Policai ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 26.033
Раздал: 3.619 TB
Поблагодарили: 2761
2.28%
russia.gif
А смысл? У меня то железо что есть вполне себе приемлимо, даже танки идут на максимальных, менять шило на мыло нет смысла...Просто прогресс, обновить железяки чтоб перейти на DDR4..


_________________
"Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3