Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 233 496

Минфин разрабатывает наказания за оплату в России покупок криптовалютой


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6405
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
Государство должно наказывать за оплату покупок криптовалютой, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

Он отметил, что по конституции средством расчета в России является рубль. И поэтому использовать криптовалюту для этих целей незаконно.
По словам Моисеева, Минфин уже готовит соответствующие поправки.
    "Наказания будут разные, в основном административные. Но в случае если кто-то специально организовал какие-то криптовалюты с целью каких-то расчётов, то за это будет вплоть до уголовного", — сказал замминистра.

Моисеев добавил, что работа над законопроектом может затянуться, так как придется "оттачивать" много новых формулировок и понятий.

Министр отдельно подчеркнул, что за саму покупку криптовалюты никого наказывать не собираются.
Самая популярная в мире криптовалюта биткоин в среду обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 12,16 тысячи долларов.

Владимир Путин в октябре поручил правительству совместно с Центробанком до июля 2018 года подготовить поправки в законодательство, регулирующие процедуру размещения криптовалют по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.

Периодически в СМИ появляются сообщения о том, что в России продавцы уже принимают криптовалюту в качестве оплаты за товары и услуги.
Источник
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.802
Раздал: 165.8 TB
Поблагодарили: 2853
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению
Как вы считаете, зачем США их поддерживает?

Это крайне мощный союзник в регионе. Кроме того у них колоссальные бизнес связи.
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению
Я задаю вопрос с одной целью - мне интересно, почему в отношениях с США Россия не может действовать также как Австралия, Саудовская Аравия, Норвегия, Канада. Быть столь же богатыми.

СА не отбрасываем, не типично. Остальные страны тупо идут в фарватере США не претендуя на независимую внешнюю политику. Я считаю, что быть вассалом США - это не путь России. В 90-х уже попытки были, все видели чем закончилось. При всей дружелюбности политики России по отношении к США (разве что в зад не целовали), Штаты работали на уничножение страны из чего я делаю вывод, что существование такой страны как Россия Штаты не устраивает априори. Я думаю, что наиболее предпочтительный вариант для Штатов - дробление России по Югославскому сценарию, программа максимум. Программа минимум - что-то типа "обратно в девяностые". По-этому от этого противостояния никуда не деться. Так что Норвегии из России не получится.Тем более штаты пытаются щемить Россию при первом удобном случае. Я не думаю, что если поднять лапки и сдаться, согласится на любые условия, то жизнь в России станет лучше. Опять же, это уже было. Просто вот такой вот путь у страны, либо свой, либо никакой.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

wizor писал(а): Перейти к сообщению
А если одинокая женщина, расплатится со мной за ремонт допустим телевизора или микроволновки натурой

Плотские утехи не квалифицируются законом как прибыль и женские половые органы не являются универсальным платёжным средством обязательным к приёму на всей территории России. Хотя некоторые бабы были не против :смех:
saSHOCK1984
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.673
100%
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Silver2244
что ты такой злой ? , может расскажешь свою историю.
мне не понятно , я не считаю там у верхушки всех поголовно из опг , какая то часть наверно есть , но вопрос не в этом , чем ты так недоволен , что то случилось может именно с тобой.
может на работу устроиться не можешь или что ?
и поэтому Путин у тебя во во всём виноват.
почему всё в черном цвете видишь и веришь всякой вражеской пропаганде ?
может ты с другой страны ?


silver2244 прав, в Беларуси точно также) Совковые пережитки обласканые безнаказанностью!
Woktor56
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
существование такой страны как Россия Штаты не устраивает априори

Собственно вот оно ключевое.
Т.е. по сути вы утверждаете, что они "просто не любят и всё". Вне рациональных соображений и контрпримеров.

Спасибо за ваше мнение.
Папа Карлос
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
а поконкретнее можно?
я понимаю там максимализм , идеализм , гормоны играют и всё такое.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению

atom.poison писал(а):
kalt12 писал(а):
Цитата:
"Чем обеспечен биткоин ?

Национальные валюты раньше обеспечивались обычно золотом или серебром, сейчас ВВП. Теоретически вы могли прийти в любой банк страны, и обменять свои бумажные деньги на эквивалент золота и обратно. Биткоин не обеспечен ничем, это чистая математика."
...И где здесь товар= деньги?..

Вы удивитесь, но доллар тоже ничем не обеспечен, равно как и любая другая валюта.

...Вы удивитесь, но доллар обеспечен, по договорённости с саудитами, нефтью... То есть товаром... :подмигивание:
P.S.
...К появлению биткоина...
...Утечки из не проверенных источников о начале активных работ по созданию альтернативы зелёненьких в международных расчётах, заставили забугорных раньше запланированного времени бросить значительные серверные мощности и средства для его чудесного возникновения... :подмигивание:
Папа Карлос
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению
что они "просто не любят и всё". Вне рациональных соображений и контрпримеров.

да куча , например чувствуют угрозу , теряют влияние , а сделать с нами ничего не могут , с учетом их мощи и экономики.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.802
Раздал: 165.8 TB
Поблагодарили: 2853
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению
Т.е. по сути вы утверждаете, что они "просто не любят и всё". Вне рациональных соображений и контрпримеров.

Нет конечно, мне просто влом строчить объём текста где-то между рефератом и курсовой. А если в двух словах, то так. Как минимум устраивает страна в состоянии аля 90-ые. А вас устраивает?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
а сделать с нами ничего не могут , с учетом их мощи и экономики.

Они нынче даже с Северной Кореей ничего сделать не могут :)
Krsnik
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 4.438
Поблагодарили: 66
53.3%
pirates.png
были же уже ммм
тоже все бегали покупали и казалось расти воно буде вечно и все мульйонеры сразу))
Woktor56
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению
что они "просто не любят и всё". Вне рациональных соображений и контрпримеров.

да куча , например чувствуют угрозу , теряют влияние , а сделать с нами ничего не могут , с учетом их мощи и экономики.

да по сути то же самое, то есть представление, что движет той стороной иррациональное (эмоциональное) - "не любят", "ненавидят", "фрустрируют", "ничего не могут сделать и поэтому злятся"...

ну да это уже не важно, просто когда представления о "противоположенной стороне" носят иррациональную аргументацию (т.е. имеют характер веры), или как сказал мой дорогой собеседник:


... тогда ... в общем не важно.
ALEKS00007
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 6.912
100%
russia.gif
Сбербанк сам ферм намутил немеряно - конкурентов убирает
Sinarh
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1125
Ratio: 0.818
82.6%
russia.gif
Вот если бы РФ приняла закон:

Все действия физических лиц с криптовалютой облагаются _государственным_ налогом,
0.01 до 3% (например). В зависимости от того личные это или государственные транзакции.

Всем поголовно (а вдруг и...).

Этот налог поступает на крипто-же кошельки организации N.

А она, организация, имеет четкую отёчность (не от кого) что кому и когда они обличели фантикоденеги-в-рубли, для - дела!

Всё - страна рада этому бизнесу, и мы тоже.

(это утопия :( )

_________________
Sumus ut sumus aut non sumus.
Папа Карлос
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению

да по сути то же самое, то есть представление, что движет той стороной иррациональное (эмоциональное) - "не любят", "ненавидят", "фрустрируют", "ничего не могут сделать и поэтому злятся"...

ну да это уже не важно, просто когда представления о "противоположенной стороне" носят иррациональную аргументацию (т.е. имеют характер веры)


ближний восток теряют , и мы в южную Америку помаленьку заходим , так конкретно ?
пусть базы свои уберут от наших границ , восточная европа пусть будет без нато , ну и наших баз туда тоже не поддерживаю , которых там нет сейчас.
договоры по про первые они начали нарушать. итд итп , ты как с луны свалился что ли ?
вот тогда поверю и стану рационально думать.
а пока есть примеры и Югославии и Ливии и Ирака и Сирии итд.
мы то не против говорить на равных (поделить сферы влияния) , они не хотят
а у них была монополия на силу , когда мы тут в 90х задницу им лизали.
всё , хватит.
zaaks
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 15.029
0.3%
Раз по конституции только рубль, тогда доллар что делает в стране?
HansonTroy
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 583
Ratio: 108.476
Раздал: 242.9 TB
100%
Откуда: Севастополь
Тема про Биток, все 10 страниц: Опять нехороший Путин , ай ,ай ,ай....
Сколько перед выборами его поминают нехорошими словами, что она наверное просто святой!
Папа Карлос
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Silver2244
я так не считаю , особенно про карман , в соседней новости про заработки я описал свой.
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1189825
всем спокойной ночи.
и да , ничто не идеально.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11