Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 308

Звуковые дорожки в фильме в рассинхроне


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео
Автор Сообщение
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 363
Ratio: 5.309
Поблагодарили: 143
100%
ussr.gif
Ситуация:
Есть фильм в нескольких озвучках, в обоих случаях это одна версия (не режиссерка и театралка), но засчет рекламы или (не)обрезанных титров, два файла с одним фильмом имеют различный хронометраж - несколько секунд-минут. Задача - извлечь из одного из видео аудиодорожку, чтобы свободно подключать ее к другому видеофайлу и наслаждаться зрелищем без проблем (пример: сериал "Мир Дикого Запада", аудиодорожки в дубляже от Кравеца и этот же сериал в озвучке от Алексфильма).

Не подскажите, какой программой можно в извлеченном аудиофайле удалить лишние или дополнить недостающие участки дорожек в нужных местах, чтобы убрать рассинхрон и звук попадал в хронометраж? Только подскажите программку попроще в использовании, пожалуйста. В данном случае нужна такая программа, которой можно будет заполнить отсутствующие секунды - в самом начале дорожек добавить пустой звук, фактически "сдвинув" хронометраж на недостающие (опережающие) секунды. Везде чуть-чуть не хватает, но из-за этого получается, что сначала идет звук голоса, а только потом двигаются губы персонажей в тишине.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44387
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Ferrat2
Попроще вряд ли.
Ищите более менее серьезые видео редакторы с Timeline, или аудио редакторы с поддержкой импорта видео и Timeline, там и будете нарезать фрагменты аудио треков, двигать их как нужно, прослушивать. И конечно же качество результирущей адиодорожки в результате повторного пережатия будет хуже исходника.
Но стоит ли оно тех усилий чтобы раз посмотреть? А если планируете сделать релиз для людей, то всё должно быть тщательно подогнано и отполировано до блеска.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 363
Ratio: 5.309
Поблагодарили: 143
100%
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
если планируете сделать релиз для людей

Я изначально хотел, но мне посоветовали поработать с помощью eac3to и я полез в его описание, после чего сильно подвис и понял, что это не мой уровень - не понимаю я, как это правильно делать. Потом мне посоветовали Avidemux. Его пока еще не пробовал, но, имхо, там-то проще: всего-то и надо, что сделать сдвиг в звуковой дорожке, потом эту дорожку выдернуть из видеофайла и прикрутить к другому, который по длине станет соответствовать. Чего проще? То есть, каких-либо манипуляций с видеорядом я изначально делать не собирался, а дубляж отдельным файлом положить, по-моему, правильно будет. Для личного пользования меня такой вариант полностью устраивает, да и другим, имхо (если у меня и с Avidemux получится!), будет вполне нормально. Если, конечно, кому-то кроме меня это будет нужно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1