Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Знамение / Knowing (2009) UHD BDRemux [H.265/2160p] [4K, HDR, Dolby Vision, 10-bit]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (UHD)
Автор Сообщение
Ultra HD Video ®
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 7528
Ratio: 686.032
Раздал: 209.6 TB
Поблагодарили: 1091357
100%
Знамение / Knowing (2009) UHD BDRemux [H.265/2160p] [4K, HDR, Dolby Vision, 10-bit] «Что будет, когда закончатся числа?»
Производство: США, Великобритания, Австралия / Escape Artists
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Режиссер: Алекс Пройас
Продюсер: Тодд Блэк, Джейсон Блюменталь, Алекс Пройас
Актеры: Николас Кейдж, Чандлер Кентербери, Роуз Бирн, Лаура Робинсон, Надя Таунсенд, Алан Хопгуд, Эдриэнн Пикерин, Даниэль Картер, Алетеа МакГрат, Дэвид Ренни и др.

Описание:
После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа, Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кестлер знает, когда их ожидать. Но есть ли возможность их предотвратить? И самое главное: что будет, когда цепочка цифр кончится?


Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Рейтинг MPAA: PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)


Релиз от: ExKinoRay > Ivantsov
Продолжительность: 02:01:29
Качество: UHD BDRemux (HDR, Dolby Vision)
Перевод: Дублированный (Лицензия), Профессиональный многоголосый (Киномания), Авторский (Гаврилов, Сербин)
Субтитры: Русские (полные), английские (Full)

Видео: H.265/HEVC, 3840x2160p, (16:9), 40.9 Mbps, 23.976 fps
Аудио 1: DTS-HD MA, 6 ch, 3914 kbps - Русский, Дубляж
Аудио 2: AC3, 6 ch, 448 kbps - Русский, Дубляж
Аудио 3: AC3, 6 ch, 448 kbps - Русский, Киномания
Аудио 4: DTS-HD MA, 6 ch, 3637 kbps - Русский, Гаврилов
Аудио 5: DTS-HD MA, 6 ch, 3577 kbps - Русский, Сербин
Аудио 6: AC3, 2 ch, 192 kbps - Украинский
Аудио 7: TrueHD, 8 ch, 5138 kbps - Английский
Аудио 8: DTS-HD MA, 6 ch, 3793 kbps - Английский

Диск на Blu-ray.com
Просмотр 4K HDR-контента на ПК

Скриншоты:

Релизы фильма "Знамение / Knowing" на NNM Club
Время раздачи: с 9:00 до 23:00
[NNM-Club.me]_Knowing.2009.UHD.BDRemux.2160p.HEVC.HDR.Dolby.Vision.IVA(4xRUS.UKR.ENG).ExKinoRay.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   15 Апр 2018 01:39:27
 Размер:   64.2 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 11)
 Поблагодарили:   64
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Апр 2018 12:42:11
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Ultra HD Video ®
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 7528
Ratio: 686.032
Раздал: 209.6 TB
Поблагодарили: 1091357
100%
Ремукс с Dolby Vision.
AC_pirate
 
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 1201.035
Раздал: 127.4 TB
Поблагодарили: 5
100%
Откуда: Нассау
pirates.png
Это с кинозала перезалили? Или непосредственно с ExKinoRay? Хэш совпадает c кинозальным. У них там битый ремукс - зависает на 1:27:04 (на исходнике от COASTER такого дефекта нет), проверено на Oppo UDP-203 с последней официальной прошивкой (на чём ещё смотреть Dolby Vision, я не знаю). Помогает перемотка на несколько секунд вперёд. Не критично, но всё же дефект. Один раз посмотреть можно и так, учитывая, что всё равно больше в данный момент с русской дорожкой и с Dolby Vision взять негде (на BlueBird релиз только "для избранных").
Кроме того, русская дорожка с дубляжом имеет сомнительное происхождение.
На лицензионном диске она Dolby TrueHD: Знамение / Knowing (2009) [1080p] Blu-Ray
А здесь почему-то уже DTS-HD. Впрочем, "на слух" она тоже вполне нормального качества, но ухудшение при перекодировании есть. Оно заметно "бросается в уши" при сравнении с оригинальной Dolby Atmos, и дело тут вовсе не в объектах и даже не в битрейте, а в том, что любое перекодирование всегда ведёт к потере качества. Лицензионные дорожки делаются совершенно с других исходников, которых практически никогда не бывает в открытом доступе, поэтому, если уже есть лицензионная HD-дорожка (не важно, в каком формате), нет никакого смысла перекодировать её в какой-то другой HD-формат - это её только портит. Очевидно, что автор ремукса сам не понимает, что он делает и зачем.
К сожалению, в открытом доступе ничего лучшего всё равно нет, так что имеем, что имеем.
Для чистоты эксперимента мне следовало бы скачать ещё лицензионный Blu-ray диск с вышеупомянутой русской дорожкой и сравнить именно её с имеющейся здесь, но даже чисто теоретически результат вполне предсказуем. На практике разница между русской лицензионной Dolby TrueHD и имеющейся здесь DTS-HD может оказаться менее заметной, чем между оригинальной Dolby Atmos и русской DTS-HD, но чисто в теории она всё равно должна быть, поэтому перекодирование из Dolby TrueHD в DTS-HD не имеет абсолютно никакого смысла.
У кого оборудование не поддерживает Dolby Vision, лучше качайте соседний ремукс в mkv - он с правильной русской дорожкой с дубляжом. Здесь вы всё равно ничего не выиграете, если у вас нет Dolby Vision, разве что только собираетесь смотреть на английском в Dolby Atmos.

_________________
Все части света могут гореть в огне,
Все континенты могут лежать на дне,
Только всё это - не по мне.
- В. Высоцкий, «Парус»
Luckyman_2001
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 93.883
Поблагодарили: 4953
100%
usa.gif
но ухудшение при перекодировании есть. Оно заметно "бросается в уши" при сравнении с оригинальной Dolby Atmos.....

Нашли что с чем сравнивать. Любой дубляж уже априори хуже оригинальной дороги...
Сравните ту Dolby TrueHD и эту DTS-HD МА. Если у вас в уши не встроен анализатор спектра, и не подключаются напрямую кабелем, то разницы вы не услышите. Оба кодека lossless и "сжимаются" без потерь из исходного PCM. Ваше дыхание уже вносит неизбежные потери в исходный звук, не говоря о других посторонних шумах и абсолютная несовершенность акустических систем и помещений, в которых они находятся.

Очевидно, что вы сами не понимаете, почему так сделано и зачем ;)
AC_pirate
 
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 1201.035
Раздал: 127.4 TB
Поблагодарили: 5
100%
Откуда: Нассау
pirates.png
Luckyman_2001, а у вас есть этот исходный PCM?

_________________
Все части света могут гореть в огне,
Все континенты могут лежать на дне,
Только всё это - не по мне.
- В. Высоцкий, «Парус»
Luckyman_2001
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 93.883
Поблагодарили: 4953
100%
usa.gif
Вы удивительный человек, что вы знаете о звуке, кроме названия кодеков?
Вы знаете, что вообще такое сжатие без потерь? Чем отличается архив RAR от ZIP ?
AC_pirate
 
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 1201.035
Раздал: 127.4 TB
Поблагодарили: 5
100%
Откуда: Нассау
pirates.png
Вы не ответили на мой вопрос, из чего я могу заключить, что исходника у вас нет. Следовательно, моё исходное предположение было верным: вы просто зачем-то перекодировали существующую русскую дорожку в тот формат, который вам больше нравится. Не надо много знать о звуке, чтобы понять одно простое правило: что бы вы не делали со звуком, это только сделает его хуже. Просто с lossless кодеками эта разница пренебрежительно мала. Фактически, они только условно "lossless". Когда лицензионной русской дорожки нет в HD, или же она с дефектами, тогда выделяют голоса и перенакладывают их на оригинальную HD-дорожку. Конечно, качество голосов может от этого ухудшиться, но такое ухудшение будет пренебрежимо мало, по крайней мере, если тот, кто делает эту кропотливую работу, хорошо разбирается в деле и не халтурит. Дополнительно получаем всё остальное, кроме голосов, в качестве, близком к оригинальной HD-дорожке. Такая HD-дорожка будет всё ещё хуже оригинальной (специально сравнивал - это действительно так), но она будет гораздо лучше той русской дорожки, которая была до этого. Это не улучшение существующей русской дорожки, а создание новой из оригинальной более высокого качества. Это действительно имеет смысл. Результат стоит того кропотливого труда, который люди вкладывают. Но если русская HD-дорожка уже есть, и она не содержит каких-то дефектов, которые вы хотели бы исправить, то какой смысл вообще в этом перекодировании? Вопрос чисто риторический. Смысла никакого. Вы только портите её таким образом. Вот и всё. Всё очень просто.
Да, и, напоследок, к знаниям о звуке. Ваше сравнение с zip и rar совершенно неверно. Звук - это не набор цифр, это одна сплошная волна. У HD-кодеков просто в разы, а порой и в десятки раз выше частота дискретизации, больше выборка. И исходные дорожки делаются вовсе не из PCM, а из так называемого raw формата, который, кстати, тоже может быть разным. PCM - это то же кодирование методом фазово-кодовой модуляции. И PCM бывает очень разный, так что не надо пытаться подсовывать его в качестве эталона.
Так вот, эта волна, которая есть звук, потом восстанавливается из имеющейся выборки по некоему сложному алгоритму. Восстанавливается, естественно, не идеально. Поэтому аудиофилы до сих пор слушают винил, несмотря на весь невероятный прогресс цифрового звука. И поэтому же любое перекодирование всегда вносит дополнительные искажения, которые абсолютно всегда делают звук хуже. Просто не всегда мы эту разницу замечаем. И всё же любое необоснованное перекодирование - это порча звуковой дорожки, и не важно из злого умысла это было сделано или же просто по глупости.

_________________
Все части света могут гореть в огне,
Все континенты могут лежать на дне,
Только всё это - не по мне.
- В. Высоцкий, «Парус»
Luckyman_2001
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 93.883
Поблагодарили: 4953
100%
usa.gif
Цитата:
Звук - это не набор цифр, это одна сплошная волна.

С одной огромной оговоркой - в реальном мире. В цифровом это как раз таки набор единичек и нулей.
Цитата:
PCM - это то же кодирование методом фазово-кодовой модуляции

Не фазово кодовой, а импульсно кодовой.
Цитата:
У HD-кодеков просто в разы, а порой и в десятки раз выше частота дискретизации, больше выборка.

Как правило довольно стандартна - 48 Килогерц. Ииии.... выше относительно чего?
Цитата:
PCM бывает очень разный,

PCM он и в африке PCM. При записи аналогового звука (из нашего реального мира) в цифровой он становится (для начала) PCM.
при раскодировании вашей труашди (ровным счетом, как и любой другой цифровой дороги) он сснова становится PCM, потом попадая на ЦАП - превращается снова в обычную волну.
Цитата:
Поэтому аудиофилы до сих пор слушают винил, несмотря на весь невероятный прогресс цифрового звука.

закажите себе пластинку со студии дубляжа.
З.Ы. На последок. в перекодировании была необходимость. В мкв оставлена труха.
AC_pirate
 
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 1201.035
Раздал: 127.4 TB
Поблагодарили: 5
100%
Откуда: Нассау
pirates.png
Пардон, pulse code, а не phase code. Снова опечатался, подловили. Но этот спор всё равно ни к чему не приведёт. Всё равно каждый из нас останется при своём мнении. И всё равно ваше перекодирование не имеет абсолютно никакого смысла. Если это сделано для воспроизведения в телевизорах, которые не видят ТруЭйчДи, то они и DTS-HD всё равно будут понижать до простого DTS. И разницы на динамиках телевизора не будет между DTS и Dolby Digital, просто из-за слишком упрощённого ЦАП. Кроме того, есть и такие телевизоры, которые даже DTS не воспроизводят. Уж делали бы тогда все дороги в AC3 для абсолютной совместимости всего со всем.
Кроме того, я ещё не видел такой телевизор, который бы m2ts с отдельным потоком метаданных долби вижн сумел бы воспроизвести, хотя, допускаю, что мой OLED E6 уже слегка подустарел.
Всё ещё не ясен смысл перекодирования из одного формата в другой.

_________________
Все части света могут гореть в огне,
Все континенты могут лежать на дне,
Только всё это - не по мне.
- В. Высоцкий, «Парус»
Luckyman_2001
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 93.883
Поблагодарили: 4953
100%
usa.gif
Цитата:
И всё равно ваше перекодирование не имеет абсолютно никакого смысла.

Смысл есть, но вы о нем не догадываетесь, а я вам не скажу.
Цитата:
Уж делали бы тогда все дороги в AC3 для абсолютной совместимости всего со всем.

Если посмотрите более внимательно - так и сделано. (не считая авторских)
Цитата:
И разницы на динамиках телевизора не будет между DTS и Dolby Digital, просто из-за слишком упрощённого ЦАП

Скорее из-за слишком упрощенных "динамиков"
Цитата:
Но этот спор всё равно ни к чему не приведёт.

А я с вами и не пытаюсь спорить. Есть материал в том виде в котором есть.
Собирать с DV пока не умеет никто*, кроме нас и птицы.
У нас бесплатно, а там за деньги. вот и весь спор.
panfiloff
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 5.055
0.32%
Пожалуй, последний приличный фильм с Кейджем, потом какой-то совсем голимый шлак пошел.
sove1225
Uploader 100+
Стаж: 10 лет
Сообщений: 30
Ratio: 338.475
100%
ussr.gif
Ultra HD Video
Уважаемый, как самому можно добавить/убрать дорожки с сохранением DV и какой программой записать на болванку. Очень хочется посмотреть на орро 205.
AC_pirate
 
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 1201.035
Раздал: 127.4 TB
Поблагодарили: 5
100%
Откуда: Нассау
pirates.png
sove1225 писал(а): Перейти к сообщению
как самому можно добавить/убрать дорожки с сохранением DV и какой программой записать на болванку. Очень хочется посмотреть на орро 205.
Не надо портить зря болванку. Просто закидываете папку с фильмом на внешний жёсткий диск или на хорошую быструю флешку и подключаете сзади в плеер в USB 3.0. Прямо папку на Oppo и открываете. Этот способ работает даже с официальными прошивками. А вот как, а точнее - чем, добавлять и убирать дорожки с сохранением DV, я и сам хотел бы знать.

_________________
Все части света могут гореть в огне,
Все континенты могут лежать на дне,
Только всё это - не по мне.
- В. Высоцкий, «Парус»
sove1225
Uploader 100+
Стаж: 10 лет
Сообщений: 30
Ratio: 338.475
100%
ussr.gif
AC_pirate
Смысл - определенные фильмы закинуть в коллекцию. Сам смотрю по сети (NAS) с выводом на ТВ с DV. А вот при редактировании DVDFab и последующей записью тем же Nero, DV не попадает (может руки кривые), но есть предположение, что при обработке (например удалении дорожек) компьютер должен подсоединен к устройству вывода изображения, которое "понимает" DV, а не к обычному монитору.
AC_pirate
 
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 1201.035
Раздал: 127.4 TB
Поблагодарили: 5
100%
Откуда: Нассау
pirates.png
sove1225 писал(а): Перейти к сообщению
определенные фильмы закинуть в коллекцию
А разве UDP-205 читает трёхслойные болванки? У меня UDP-203 не читает. И вообще, если для коллекции, то лучше тогда релиз с блюбёрда.

_________________
Все части света могут гореть в огне,
Все континенты могут лежать на дне,
Только всё это - не по мне.
- В. Высоцкий, «Парус»
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2