Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 467

На сервера ботов для обхода блокировки Telegram устроили DDOS-атаку


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Создатели бота @socks5_bot в Telegram, который предоставляет логин и пароль для обхода блокировок, уже около 20 часов отбиваются от атаки на свои сервера.

Как объяснил один из создателей бота Фёдор Скуратов, атака началась ещё накануне и по состоянию на пять вечера 15 апреля продолжается, в общей сложности отбиваться от неё владельцы серверов продолжают уже больше 20 часов. Атаку можно назвать безуспешной, бот исправно работает.

По словам Скуратова, подобные стогигабитные атаки — удовольствие недешевое, и владельцы бота сомневаются, что это происки конкурентов. По словам специалистов, которые помогают справиться с атакой, страдают и другие каналы, которые предлагают способы обхода блокировок.

Напомним, предположительно в понедельник, 16 апреля, Telegram на территории России окажется заблокированным. Такое решение 13 апреля принял Таганский суд Москвы по иску ФСБ, которой основатель мессенджера Павел Дуров отказал в предоставлении ключей для дешифровки и последующему доступу к переписке пользователей.
Павел Дуров призвал пользователей не удалять приложение и вовремя его обновлять. По его словам, мессенджер будет использовать и встроенные механизмы для обхода блокировки.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Если с полной блокировкой Telegram (решение об ограничении доступа к сервису принял 13 апреля Таганский суд Москвы) возникнут трудности, Госдума может принять новые законы против VPN-сервисов, с помощью которых можно обходить блокировки, заявил «РИА Новости» зампред думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников.По словам депутата, после того как Роскомнадзор запустит процедуру блокировки Telegram, станет ясно, «достаточно ли у наших органов исполнительной власти полномочий для того, чтобы осуществлять полностью блокировку, или же нет».
«Если потребуются дополнительно какие-то законодательные инициативы, мы их оперативно внесем», — сказал Крупенников.

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
belfegor
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 811
Ratio: 2.708
100%
Конторские совсем не палятся.
Swizer
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 3.27
14.35%
russia.gif
belfegor писал(а): Перейти к сообщению
Конторские совсем не палятся.

Каждый выполняет свою задачу. Telegram свою, конторские - свою.
dominator
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 2.126
28.69%
Откуда: Южнее Северного полюса
usr.gif
TEPLOWOZ1975 писал(а): Перейти к сообщению


Даже здесь есть люди которые оправдывают любые телодвижения путинской власти. Ща набегут.


"Набигать и грабить корованы" :смех: :смех: :смех:

Вот объясни мне, не россиянину, не "запутинцу" - почему одни и те же требования, в одних странах Павлик выполняет, поджав хвост, а в РФ попу морщит?
Почему дешёвый понт, с выкидыванием ден.знаков из окна для "быдла", белый и пушистый Паша позволяет себе только в РФ?
Почему после блокировки телеги в Индонезии, Павлик прыгает в самолет и со спущенными штанами выполняет все требования правительства Индонезии?
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
dominator писал(а): Перейти к сообщению
Вот объясни мне, не россиянину, не "запутинцу" - почему одни и те же требования, в одних странах Павлик выполняет, поджав хвост, а в РФ попу морщит?

"Там" живут мечты о счастливой жизни. "Там" всегда лучше, чем в России.
Даже если "там" российского эмигранта убьёт коп или ЦРУшник это всё равно будет счастьем для российского либерала. :смех:
meloman
Стаж: 15 лет
Сообщений: 46
Ratio: 3.535
Раздал: 4.671 TB
Поблагодарили: 2
5.05%
dominator писал(а): Перейти к сообщению
TEPLOWOZ1975 писал(а): Перейти к сообщению


Даже здесь есть люди которые оправдывают любые телодвижения путинской власти. Ща набегут.


"Набигать и грабить корованы" :смех: :смех: :смех:

Вот объясни мне, не россиянину, не "запутинцу" - почему одни и те же требования, в одних странах Павлик выполняет, поджав хвост, а в РФ попу морщит?
Почему дешёвый понт, с выкидыванием ден.знаков из окна, белый и пушистый Паша позволяет себе только в РФ?
Почему после блокировки телеги в Индонезии, Павлик прыгает в самолет и со спущенными штанами выполняет все требования правительства Индонезии?


Обида за ВК =)
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
в одних странах Павлику
за это приплачивают видимо
Цитата:
за борьбу с путинской властью
а в РФ видимо считают что хватит с Павлика и того что он получает там. И если он делится там то пусть там и работает. Но Павлику то не нравится что не дают косить капусту, вот он и наморщил попку.
Цитата:
Обида за ВК
- он чё.. того, обиженный :смех: ?
Protektorrator
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 448
Ratio: 1.785
100%
Откуда: Moskow
russia.gif
Swizer писал(а): Перейти к сообщению
belfegor писал(а): Перейти к сообщению
Конторские совсем не палятся.

Каждый выполняет свою задачу. Telegram свою, конторские - свою.


А я думал, что у "конторских" задача служить Родине и народу, который их содержит на своем горбе? А не пытаться ЛЮБЫМИ способами залезть в частную жизнь граждан, которая охраняется ГЛАВНЫМ документом в России - Конституцией! Наверно я что-то попутал.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

dominator писал(а): Перейти к сообщению

Вот объясни мне, не россиянину, не "запутинцу" - почему одни и те же требования, в одних странах Павлик выполняет, поджав хвост, а в РФ попу морщит?
Почему дешёвый понт, с выкидыванием ден.знаков из окна, белый и пушистый Паша позволяет себе только в РФ?
Почему после блокировки телеги в Индонезии, Павлик прыгает в самолет и со спущенными штанами выполняет все требования правительства Индонезии?


Может потому, что в этих "других странах" власть тоже законы СОБЛЮДАЕТ?
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2284
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Походу новости об этом никчемном Телеграмме еще долго будут будоражить мозг несчастных школьников, угнетаемых кровавым режимом.
Этот Дуров только в РФ может выкобениваться, в "оплоте демократии" - страшновато уже, а чего боится? Там же демократия!
daosis
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 25.646
100%
israel.gif
dominator писал(а): Перейти к сообщению
TEPLOWOZ1975 писал(а): Перейти к сообщению


Даже здесь есть люди которые оправдывают любые телодвижения путинской власти. Ща набегут.


"Набигать и грабить корованы" :смех: :смех: :смех:

Вот объясни мне, не россиянину, не "запутинцу" - почему одни и те же требования, в одних странах Павлик выполняет, поджав хвост, а в РФ попу морщит?
Почему дешёвый понт, с выкидыванием ден.знаков из окна, белый и пушистый Паша позволяет себе только в РФ?
Почему после блокировки телеги в Индонезии, Павлик прыгает в самолет и со спущенными штанами выполняет все требования правительства Индонезии?

Насколько мне известно, Израиль НЕ требовал ни от одного мессенджера, включая Телеграм, ни шифровальные ключи, ни перенести сервера в Израиль (в местной жаре только серверов и не хватает:))). Поэтому фраза - "Паша позволяет себе только в РФ" - не является истиной.
Protektorrator
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 448
Ratio: 1.785
100%
Откуда: Moskow
russia.gif
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
Походу новости об этом никчемном Телеграмме еще долго будут будоражить мозг несчастных школьников, угнетаемых кровавым режимом.
Этот Дуров только в РФ может выкобениваться, в "оплоте демократии" - страшновато уже, а чего боится? Там же демократия!


А у вас в администрации Новосибирска что, информация об угнетаемых школьниках? А вы из кабинета вылезьте да по хрущевкам пройдитесь, с народом простым пообщайтесь, это который работающий-нищий. А про угнетение - это вы, батенька загнули, нет, не угнетают. Просто положили болт на народ и открытым текстом посылают на местный уровень власти, когда жалуешься Президенту на эту самую власть в письмах к его Администрации. То есть - никто тебя не защитит, даже если тебя грабят в течении последних десяти лет!
AnOcToJI
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1108
Ratio: 50.707
Раздал: 100.7 TB
Поблагодарили: 4233
100%
Откуда: со дна
krevedko.png
Рекламная компания продолжается в полную силу))
kazakovsi
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 4.894
16.36%
Да чесна плевать на этих Дуровых, и их Телеграмы.
Про тайну частной переписки мечтать может еще в прошлом веке можно было, сейчас это не более чем рекламный ход, мол мы за вас ребята :) аж улыбка до ушей.
Те кому скрывать нечего, пройдут мимо, ну читают там ФСБшники как люди с любовницами общаются, да царя батюшку обсуждают (В.В. который).
Те кому нада, найдут и прочитают...
А Дуров он на то и ДУРОВ... слить переписку своих буржуям можно, а своим нельзя :) бред...
Vla60
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
А я думал, что у "конторских" задача служить Родине и народу, который их содержит на своем горбе? А не пытаться ЛЮБЫМИ способами залезть в частную жизнь граждан, которая охраняется ГЛАВНЫМ документом в России - Конституцией! Наверно я что-то попутал.

В "конторских" задача выполнить полученный приказ и решить поставленную задачу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6