Дружина (2015) WEBRip [H.264/1080p] (сезон 1, серии 1-8 из 8) «Герои рядом»Производство: Россия / ОСА creative Жанр:боевик, история
Режиссер: Михаил Колпахчиев Актеры: Сергей Воробьёв, Михаил Богданов, Александр Эрлих, Геннадий Казачков, Алексей Парасевич, Андрей Погребинский, Павел Бадыров, Андрей Шимко, Алан Томаев, Дарья Циберкина и др.
Описание: 13-й век. В затерянное в дремучих лесах в небольшое селение прибывает малочисленная дружина — неразговорчивые хмурые воины, про которых говорят, что они понимают язык зверей и умеют заговаривать ветер. Дружине новгородского князя предстоит найти и доставить в Новогород мальчика по имени Александр, которому позже дадут прозвище Невский…
Возраст:16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Продолжительность: ~00:45:00 серия Качество видео: WEBRip
В Новгороде смута, всюду разбой и нищета. Тевтонский орден хочет прибрать к рукам новгородские земли, и для этого тайно травят князя Ярослава, желая, чтобы тот умер "естественной смертью". Надеясь спасти Новгород, владыка Спиридон поручает своим лучшим дружинникам вернуть в город сына князя Ярослава – Александра, который вместе со своим наставником был отослан в безопасное место.
Фильм №2: Варяги (1-2 серии)
Пока дружина ищет юного княжича Александра, на Северные земли высаживаются суровые и беспощадные норманнские варяги. Они грабят и сжигают деревни, убивают жителей, насилуют женщин. Дружинникам приходится дать отпор незваным гостям, спасая мирных людей от очередного страшного врага.
Фильм №3: Время жертвы (1-2 серии)
Грядет важный языческий праздник, во время которого должна быть принесена главная жертва – отрок знатной крови. Узнав об этом, воевода дружины Годун решает искать княжича в самом сердце дикого племени – на главном языческом капище, где нашим героям приходится сразиться не с простыми смертными, а с чем-то куда более зловещим...
Фильм №4: Судьба престола (1-2 серии)
Во время битвы с язычниками была ранена Лада – девушка, в которую влюблен один из дружинников. Спасти ее может только мудрый старец-знахарь, живущий в лесах со своим учеником. Дружина отправляется на его поиски, даже не предполагая, кого они встретят на своем пути. Тем временем Магистр ордена меченосцев, желая захватить власть в Новгороде, отваживается пойти на крайние меры. Наступает время решающей битвы. Теперь судьба Новгорода в руках наших героев!
13й век. затерянное в дремучих лесах в небольшое селение. бритые лица и головы, хипстерские причесоны. ровная фактура тканей и кожаных лоскутов, машинные строчки на одежде и кожаных ремешках, штампованные клёпки из легированных сталей... ладно хоть не показывают велосипеды, автомобили и телефоны.
релизеру по-любому спасибо за возможность ознакомления.
timberlacke
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 1230
Ratio: 17.141
8.87%
Как по мне, вполне нормальное кинцо. Посмотрел с удовольствием. 6-7 баллов из 10.
timberlacke
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 1230
Ratio: 17.141
8.87%
Люди смотрят фильмы чтобы расслабиться после трудового дня а не для изучения истории. Лично мне пофиг на достоверность, главное атмосферу выдержали.
Prosha_54
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 6.189
10.29%
Цитата:
люди смотрят фильмы не для изучения истории
Понятно, что не изучать, ну тогда и снимайте фантазийные фильмы, как китайцы делают, что бы все было красочно и красиво. Но раз в титрах "исторический", то уж будьте любезны найдите консультанта историка и советуйтесь с ним, а потом пишите сценарий! "По - моему так!", - Винни Пух.
Fotnstar
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 9.296
66.26%
Пойдет.
WhiteScorpion
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 574
Ratio: 47.259
100%
Действительно - "плохо и непохоже"...
Взять для примера забугорное кино - рыцари короля Артура в полном латном доспехе 17 века.... Греческие воины с оружием из дамасской стали поголовно... Чёрные Клеопатры - внимание - в ИСТОРИЧЕСКОМ и ДОКУМЕНТАЛЬНОМ кино (даже без приставки "художественное") Вот уж аутентичность так аутентичность!
Все страны строят из себя "красивых, добрых, честных", нещадно приукрашивая реальность, а мы должны с какого-то хрена - быть в грязи и обносках, потому что "это аутентично и правдиво". Откуда же в вас это рабское сознание выглядеть хуже, чем вы есть?
AndyMB
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 97
Ratio: 210.217
100%
Предъявлять к боевику в антураже требования как к серьёзному историческому фильму? На это способны только обладатели подлинных фото- и видеодокументов XIII в.
VitalJand
Стаж: 1 год 7 мес.
Сообщений: 5
100%
спасибо класс
Spirit Summer
Модератор Талантов
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 9089
Ratio: 4.676
Поблагодарили: 29400
100%
Откуда: Николаев
Да это просто категория "история" впечатление вызывает типа - историческое чёт.. я не вдумывался в "историчность", меня мало это интересовало, я ведь тогда не жил, и сравнить не могу. Но как лайтовое такое фэнтези типа, нормальная сказка-боевик. Как про Гоголя , никто ведь не думает - что это истории реальные, но киношки бодрые, так и тут, типа сказочка-боевик, имхо. ))
_________________ Общего у людей только одно: все они очень разные..