Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 512

The Beatles/Битлз - Российский/Советский Лицензионный Винил {Мелодия/AnTrop/BRS} (1986-1993) [FLAC 2.0|96/24|image+.cue|Vinyl-Rip] <Rock & Roll, Pop Rock, Soundtrack>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made
Автор Сообщение
samopal records ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1540
Ratio: 1980.859
Поблагодарили: 86525
100%
ussr.gif
The Beatles / Битлз - Российский Лицензионный Винил
(Мелодия/AnTrop/BRS) 1986-1993

Автор рипа: digital 2015
Жанр: Beat, Rock & Roll, Pop Rock, Soundtrack
Продолжительность: 09:42:53
Издатель (лейбл): Мелодия, AnTrop, BRS
Страна: USSR, Russia
Номера по каталогу: см. под соответствующими спойлерами
Кодек: FLAC (image + .cue)
Формат записи: 24/96
Формат раздачи: 24/96
Реальные значения DR: DR10-DR13
Источник: Vinyl, LP
В самом начале 90-х годов прошлого тысячелетия на волне закончившейся перестройки в России вдруг возникло несколько фирм, которые принялись массовыми тиражами перепечатывать на отечественных мощностях и лейблах пластинки зарубежных исполнителей. Любители зарубежного рока прекрасно помнят те благословенные времена, когда прилавки магазинов грампластинок буквально ломились от заветных альбомов, которые в фирменном исполнении стоили бешеные деньги, а в отечественном - на порядки дешевле. При этом качество записи было в норме, не западными были только конверты, бумага, на которой они были напечатаны и оформление - ну, как раз в духе советского производителя.
Треклисты отдельных альбомов и тех. данные - под спойлерами.
Устройство воспроизведения: Электроника ЭП 017С
Головка звукоснимателя: ГЗМ-053
Фонокоректор: самодельный на п/п
АЦП: ESI Juli@
Программа-оцифровщик: Adobe Audition
Код класса состояния винила: Ex
Обработка: удаление артефактов

АЛЬБОМЫ
СБОРНИКИ

Время раздачи: По выходным дням (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Bitlz - Russkaya Kollektsiya Vinila [15LP] - 1991, 1992 (lossless).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   06 Июн 2018 10:32:53
 Размер:   12.5 GB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 29)
 Поблагодарили:   123
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Июн 2018 18:47:52
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
don_ald
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 57.024
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
С каких это пор диски АнТроп стали лицензионными? Особенно, если учесть, что исходниками были записи Коли Васина, а на яблоках русским по белому значится "запись с трансляции"?
akamay
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 432
Ratio: 4.419
100%
Откуда: Горно-Алтайск
ussr.gif
Вкус меда и Вечер трудного дня у меня в СССР были. Забираю их, послушаю. Если качество норм, то оставлю.
PS В ковере на снимках Вечер трудного дня переиздан доп. тиражом по ходу, там на диске 1990 год стоит выпуск.
volodya133
 
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 8.973
Раздал: 9.682 TB
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Вечер трудного дня не считается альбомом,там нет одной песни""When I Get Home"" так и всё остальное по трансляции или просто на миньонах писали"" Вокально-инструментальный ансамбль"" Помню первое знакомство с Битлз их первую песню вставленную в Калейдоскоп№8-Девушка-музыка и слова народные. Что то непонятно-Вечер трудного дня а трек лист Abbey Road
MagiRus2005
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 1.889
100%
Откуда: Урал
ussr.gif
Это только для Москвы выпускалось. Дальше МКАД-а, в то время, просочились только "Вечер трудного дня" и "Вкус меда".
Да болгары порадовали своим двойничком "Love Songs". До сих пор в целости и сохранности.

P.S. Про качество предложенных записей так и ни кто и не высказался.
volodya133
 
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 8.973
Раздал: 9.682 TB
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Включил Help а там шорох и треск,также и в Rubber Soul-удаляю однозначно
samopal records ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1540
Ratio: 1980.859
Поблагодарили: 86525
100%
ussr.gif
don_ald писал(а): Перейти к сообщению
С каких это пор диски АнТроп стали лицензионными? Особенно, если учесть, что исходниками были записи Коли Васина, а на яблоках русским по белому значится "запись с трансляции"?

Если Вы не заметили, папка раздачи именована несколько иначе. Уже в процессе оформления релиза я решил позволить себе лёгкую иронию и изменил название темы, не взяв в скобки слово "лицензионные". Ибо две пластинки, из общего числа, таковыми всё же являются...
Выпуск пластинок SNC Records и AnTrop, скорее всего, подразумевал наличие лицензии, но несовершенство тогдашнего законодательства в отношении защиты авторских прав позволило, предполагаю, за неё не платить. Если не ошибаюсь, "Аккорд", "Апрелевка" и прочие фабрики, даже объединившись позже в фирму "Мелодия", тоже не торопились платить за лицензию выпуская импортный материал целыми сериями и миллионными тиражами.
Лично я благодарен Андрею Тропилло, Стасу Намину и иже с ними за то, что они дали нам возможность слушать любимые в молодости группы не переплачивая спекулянтам на толкучках за "фирменные пласты".
Что касается качества "отечественного" звука - да, оно отличалось (хотя, на мой взгляд-слух, незначительно) от западных (E.M.I., Capitol и пр.) образцов, но, бывало, превосходило лицензии "демократов", особенно болгарские. Чтобы не быть голословным - под спойлером, кому интересно, найдут "экспресс анализ" нескольких битловских треков разных производителей, который я провёл в силу своих возможностей. Как мы видим и слышим разница в качестве звука "фирмы" и "AnTrop" не слишком разнится. А вот Болгарская пластинка звучит значительно хуже (к тому же каналы поменяны местами).
akamay писал(а): Перейти к сообщению
Вкус меда и Вечер трудного дня у меня в СССР были. Забираю их, послушаю. Если качество норм, то оставлю.
PS В ковере на снимках Вечер трудного дня переиздан доп. тиражом по ходу, там на диске 1990 год стоит выпуск.

Надеюсь, не разочаруетесь...
Что касается сканов - они не мои. На момент оформления релиза мой сканер находился в ремонте и я воспользовался сайтом публикующим обложки разных аудио и видеоносителей. Моя пластинка выпуска именно 1986 года.
volodya133 писал(а): Перейти к сообщению
Вечер трудного дня не считается альбомом,там нет одной песни""When I Get Home"" так и всё остальное по трансляции или просто на миньонах писали"" Вокально-инструментальный ансамбль"" Помню первое знакомство с Битлз их первую песню вставленную в Калейдоскоп№8-Девушка-музыка и слова народные. Что то непонятно-Вечер трудного дня а трек лист Abbey Road

Считать или не считать - не в моей компетенции...
Моё первое знакомство с битлами произошло аналогично. =) Думаю, редакторы назвав слова и музыку народными, таким образом пытались закамуфлировать идейно далёкую для советского человека музыку.
Эта серия у меня сохранилась целиком (и была оцифрована в своё время).
За ошибку с треклистом извините! Когда оформляешь такие объёмные раздачи частенько бывают ошибки. Я уже обратился к модераторам с просьбой заменить треклист. Спасибо за подсказку!
MagiRus2005 писал(а): Перейти к сообщению
Это только для Москвы выпускалось. Дальше МКАД-а, в то время, просочились только "Вечер трудного дня" и "Вкус меда".
Да болгары порадовали своим двойничком "Love Songs". До сих пор в целости и сохранности.

P.S. Про качество предложенных записей так и ни кто и не высказался.

Действительно, в нашем сибирском городе эти пластинки были в дефиците.
"Love Songs", увы , аудиофилов качеством звука не радовал (и каналы там перепутаны, смотри первое сообщение), но в конце 70-х, начале 80-х у населения (если смогли достать) пользовался популярностью. Кстати, конверты к этому двойнику выпускались в двух вариантах (см. под спойлером):
volodya133 писал(а): Перейти к сообщению
Включил Help а там шорох и треск,также и в Rubber Soul-удаляю однозначно

Это винил,к тому же бывший в своё время в активном употреблении. Декликер применял, но без фанатизма.
volodya133
 
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 8.973
Раздал: 9.682 TB
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Благодарю за сохранность,за релиз и вообще за любовь к Битлз но я уже привык слушать CD,Flac так что без обиды
samopal records ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1540
Ratio: 1980.859
Поблагодарили: 86525
100%
ussr.gif
volodya133 писал(а): Перейти к сообщению
Благодарю за сохранность,за релиз и вообще за любовь к Битлз но я уже привык слушать CD,Flac так что без обиды

Не за что...
Да какие обиды..? Хозяин, как говорится, барин, "на вкус и на цвет..." и тому подобное. =)
don_ald
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 57.024
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
MagiRus2005 писал(а): Перейти к сообщению
Это только для Москвы выпускалось. Дальше МКАД-а, в то время, просочились только "Вечер трудного дня" и "Вкус меда".


Окей, Гугл, Питер теперь тоже Москва.
У меня все антроповские издания "битлов" до сих пор лежат в шкафу. Покупались в питерских магазинах "Мелодия", преимущественно на Невском (напротив Гостиного двора) и у метро "Красногвардейская".
Lingi
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 2887
Ratio: 51.19
100%
я тоже обхожу флак стороной. Держать забитой память под 150 песен, если ты любишь только 10 не целесообразно.
don_ald
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 57.024
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
digital2015 писал(а): Перейти к сообщению
don_ald писал(а): Перейти к сообщению
С каких это пор диски АнТроп стали лицензионными? Особенно, если учесть, что исходниками были записи Коли Васина, а на яблоках русским по белому значится "запись с трансляции"?

Если Вы не заметили, папка раздачи именована несколько иначе. Уже в процессе оформления релиза я решил позволить себе лёгкую иронию и изменил название темы, не взяв в скобки слово "лицензионные". Ибо две пластинки, из общего числа, таковыми всё же являются...
Выпуск пластинок SNC Records и AnTrop, скорее всего, подразумевал наличие лицензии, но несовершенство тогдашнего законодательства в отношении защиты авторских прав позволило, предполагаю, за неё не платить.


О, Господи... Да не было де факто закона о защите авторских прав. Советский закон мирно сдох вместе с Союзом, а российский риняли гораздо позже. Именно поэтому в начале девяностых отделы грампластинок завалили ранее недоступным винилом, от битлов до Майкла Джексона, от Жарра до Квин. Ни о какой лицензии речи не шло вообще. Матрицы резались либо с заграничного винила, либо вообще с компакт-дисков. Например, двойник Greatest Hits группы A-Ha - виниловая перепечатка с CD. Лидером по печати этой "лицензии" был Ташкентский завод грампластинок.
drone2050
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 6.763
9.26%
russia.gif
Весь этот андроповский винил нужно было еще в нулевые закинуть в глубокую яму и похоронить братской могилой...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1