Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 387

Интернет провайдеры


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Для открывших Интернет
Автор Сообщение
jonik555 ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 772
Ratio: 55.479
Раздал: 31.44 TB
Поблагодарили: 27248
100%
pirates.png
Всем привет.Ребят,подскажите пожалуйста как узнать к каким сетям мой дом подключен.Сам сижу на СтрЁме (стрим) через модем,плачу 800р в месяц,скорость типа 6000,а раздаю со скоростью 80 кб,с,качаю 640 кб,с.Хочу выделинку нормальную,у соседей спрашивал,никто не знает,живу в Москве.
noisa
Uploaders
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 9.273
Поблагодарили: 731
36.94%
pirates.png
зайди корбина ру ,там есть проверка твоего дома.
fanny
Гость
заходишь на сайт любого из провайдеров и смотришь подключен ли твой дом.
jonik555 ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 772
Ratio: 55.479
Раздал: 31.44 TB
Поблагодарили: 27248
100%
pirates.png
Корбину глянул,намного лучьше стрима.Спасибо.
Топик был перенесен из форума Техподдержка в форум Для открывших Интернет

balrogg
колян4ик
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 4.983
Поблагодарили: 187
100%
russia.gif
gonik555

А что в подъезде не видно труб кабелей и т.п.
Makemefeel
Стаж: 14 лет
Сообщений: 17
0%
можешь еще посмотреть провайдер онлайм. Советую. Шустрый, связь качественная и стоит недорого. На себе проверил
Zigulya
Стаж: 14 лет
Сообщений: 19
я тоже очень доволен онлаймом. Сейчас понимаю, что зря сомневался, подключаться к нему или нет. Не всегда самые массовые провы заведомо лучше и наоборот.
Moment_an
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Откуда: Москва
russia.gif
да, я тоже убедился в этом, когда после мучений с акадо установил себе онлайм.
skit13
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 697
Ratio: 37.858
Поблагодарили: 3849
100%
Откуда: Neverland
wild_hogs.gif
Хочу поделиться опытом. Москва.
Районные локальные сети всегда лучше крупных провайдеров. Главное, чтобы у вашей локалки был хороший пиринг, тогда даже на самом убогом тарифе вы с большой вероятностью наткнётесь на локального сидера и скорость скачки вырастет до 10Мб/с. Исключением является лишь отвратительный провайдер "Северные линии" в районе Дмитровки за МКАДом, так называемый посёлок Северный. Эти чуваки реально срут на своих абонентов с высокой колокольни (монополия - зло=)

Если вы активно пользуетесь торрентами - навсегда забудьте про Стрим (МГТС) и Акадо, их унылое оборудование не способно нормально обработать такое кол-во TCP сессий, которое требуется торрент-клиенту для нормальной работы.

Билайн (Корбина) - вполне себе неплохой провайдер, но нередко бывают "выпады" интернета, когда "ложится" целый дом, или вообще район, особенно часто такое происходит в спальных районах, типа Бутово, Медведково, Марьино etc. +пиринг у них только по райноу, что очень плохо для торрента=)

В спальных районах как раз "рулят" местные неслабые локалки, по памяти:
Марьино - Марьино.нет, Искра. В марьино.нет до сих пор активно используется DC++
Медведково - Неторн, Интерлан
Алтуфьево + часть Дмитровки - ЮНИонлайн. Сам на нём сижу третий год. Ночью полный безлимит и 100Мб/с, днём за 800р. получаю честные 16мб/с и 400 одновременных TCP-сессий=)
Бибирево \ Отрадное - Старлинк
Авиамоторная \ Бауманская - Имсис
Текстильщики \ Выхино \ Печатники - Тут не повезло катастрофически. До 2006г. там была прекрасная сетка TC-EXE, потом её купили уроды Акадо. Причём, уволив всех старых сотрудников, посадили туда своих дегенератов, явно не имеющих понятия о построении сети, как таковой. А вот устаревшее оборудование менять не стали, поэтому этот огромный сегмент "сидит" на древних дешёвых Тренднетах, вследствие чего связь -  , скорость -  , качество обслуживания -  .
Бутово \ ЮБутово - бутово.ком. Заслужили плохую репутацию, когда только развивались. Виновато существовавшее ранее плохое оборудование и нежелание местного ЖЭКа идти провайдеру навстречу, из-за чего ребятам зачастую приходилось тянуть витую пару с крыш домов вдоль стены и заводить интернет абонентам через окно... Сейчас работают прекрасно!
Ясенево и т.д. - Ясенево-онлайн. Не самые терпеливые, уставшие от нубов, ребята в техподдержке, но если разговаривать грамотно - будут разговаривать грамотно.
Юго-Западная. - здесь тоже выродки из Акадо купили некогда великую и гордую компанию СУ29. Но, видимо, персонал оставили старый, поэтому всё работает чётко, техсаппорт ДАЖЕ помогает настраивать ваши роутеры, чего не делает больше никто!
Западное Дегунино - не знаю почему никто до сих пор не расстрелял генерального, не говоря уж о том, что кто-то ещё и подключен к компании CLN. Отвратительная скорость, дорогие тарифы, техподдержка - два человека, оба на мобилах и постоянно в разъездах (видимо они у ЦЛН на полставки=). Ну и самая жесть - это таблица штрафов абонента (они штрафуют абонента!!). Жаль на ннм нельзя материться, я бы покрасочнее описАл, что я думаю о ЦЛНе.
Строгино - 2ком. Сколько не сталкивался - всё отлично
Речной \ Водный - Коптево.нет

Это те провайдеры, с которыми я "общался", чей интернет видел.
Из крупных могу похвалить Нетбайнет, они круты. Большущий пиринг, все p2p ресурсы на месте.
Онлайм - пиринга нет, зато отличные решения по тарифам.
Кверти - хороший пиринг, добрые тарифы.
Яуза-Телеком. Помню, что круты, не помню, по какому району работают=)

В общем-то, главное помнить, что МГТС, Стрим, Акадо - УГ. И я бы с удовольствием сжёг их головные офисы, потому что нельзя так откровенно издеваться над абонентами.

Билайн неплох, когда нет варианта подключения локалки.

Йота, как говорится, только для похода=)

Надеюсь, что я кому-нибудь помог.

Ну и прошу помнить, что всё вышенаписанное - это только моё личное имхо

_________________
Поверь, что ты знаешь все ответы - и ты знаешь все ответы; поверь, что ты мастер - и ты мастер © Р. Бах
Maria_umnica
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Откуда: РФ
russia.gif
Обычно на подъездах, внутри, где-нибудь в недоступном от вандалов месте (повыше, под потолком, например) наклеечки есть, чей интернет в этот дом заведен. Я, например, обзванивала всех кто в городе предоставляет интернет и спрашивала ...
cat88
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6
Ratio: 3.749
0.21%
Марьино\Люблино\Братиславская\Братеево

HNT HomeNetTelecom
отличный провайдер, без доли рекламы.
оперативное действие тех. поддержки в возникших проблемах, лояльные тарифы.
Много внутри сетевых ресурсов.
с 2005г. сижу.
weather
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1025
Ratio: 15.066
Раздал: 68.34 TB
Поблагодарили: 4094
100%
kyrgyzstan.gif
Московская область г.Железнодорожный:
Провайдеров несколько, в том числе и местные - но для трекеров самый приемлемый - smile.net (он же - infоlain). Не скажу,что супер,трафик дорогой,безлимит (как они указывают 100 000 кбит) - 1000 руб.
Скорость зачастую гораздо медленнее,особенно по вечерам в выходные дни - влияет и годами не делающийся профилактический ремонт сетей и дождь и снег...иногда валит целый дом. Проводят очень агрессивную рекламу - набирают новых клиентов,но мощности не увеличивают. За неимением лучшего вынужден им пользоваться.Техподдержка чаще грубит,чем дает толковые советы,имеют свою локалку,но я ею не пользуюсь. Активно лоббирует роутеры DLink,но и ZyXel неплохо поддерживают. Сам провайдер находится в Москве, в Железнодорожном лишь монтажники - вымогатели,зачастую элементарно безграмотные. Текучка кадров высокая...
Я не знаю,каков этот провайдер в Москве - говорю только о своем городе.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Для открывших Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1