Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 503

П. Гольбах | Галлерея святых [Исследование образа мыслей, поведения, правил и заслуг тех лиц, которых христианство предлагает в качестве образцов] (1937) [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.857
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 473011
100%
Откуда: Николаев
П. Гольбах | Галлерея святых [Исследование образа мыслей, поведения, правил и заслуг тех лиц, которых христианство предлагает в качестве образцов] (1937) [DJVU]
Автор: П. Гольбах
Издательство: Огиз-Гаиз
Жанр: История, политология, религиоведение, философия
Формат: DJVU
Качество: OCR без ошибок
Иллюстрации: Без иллюстраций
Страниц: 318

Описание:
„Галерея святых" — одно из наиболее значительных произведений Гольбаха, направленных против религии и церкви. Автор проводит перед читателями всех действительных и вымышленных „героев" ветхого и нового завета, „святых" и „отцов церкви", вскрывает истинное лицо насильников, обманщиков, фанатиков и показывает, какой вред их учение и деятельность приносили и приносят обществу.

Скриншоты:

Время раздачи: с 18:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Gol'bah P. - Galereya svyatyih - 1937.djvu.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   24 Авг 2018 03:08:10
 Размер:   8.53 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 29)
 Поблагодарили:   79
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Авг 2018 21:02:46
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Leshka76
Стаж: 5 лет
Сообщений: 63
Ratio: 263.14
100%
ussr.gif
Бессмертное произведение великого философа. Читаешь и не перестаёшь удивляться как звучат по-современному слова. Замечательно разбита в пыль "истинная вера христова". Жаль, что эта книга не печатается.
Mennen
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 167.663
Раздал: 990.3 TB
100%
russia.gif
И хорошо что не печатается.Доказательств истиной Веры Христовой очень много,можно сказать тома изданы.Какой формат подобных книжонок,сколько страниц?Про астальные аспекты писателей подобных "трудов" я промолчу,чтобы не улететь в бан.И желчи поменьше уважаемый.Про Коран "слабо" написать?Между тем в Коране неоднократно упоминаются,и более того почитаются Христианские святые.Давайте ,критикуйте.
bahron
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2431
Ratio: 25.977
100%
russia.gif
Mennen апеллировать к мусульманам тоже неверно. Их ещё ждёт своя критика: лет 50+ и с общим увеличением образования среди мусульман Ислам вообще может изнутри развалиться.

Что же касается Гольбаха, то на мой взгляд странно вообще слушать мнение материалиста и предтечи Фр. революции на тему религии (причём католиков). И дело здесь не в том что он атеист и т.п., а то что он не объективен в силу своего крайнего мировоззрения. Посему я бы лучше перечитал Лютера с Цвингли, а потом Шлейермахера и Бультмана. А Гольбах вкупе со всей компанией взятой на вооружение антирелигиозной пропагандой СССР была больше на необразованный народ нацелена, который в религии ничего не понимал, а мыслил уже к этому времени критериями "норм труда", "пятилеток" и "капитала", что само по себе не плохо, но к религии никакого отношения не имеет.
Leshich66
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 20K
100%
Откуда: Казахстан. С-В.
ussr.gif
Спасибо за прекрасную книгу. Я считаю эту книгу лучшей из всего творчества великого французкого мыслителя. Бумажную версию репринтного переиздания за 1992 год купил. Теперь есть и электронная версия.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

Mennen, книга печатается как бы тебе не хотелось обратного. А что ты так боишься этой книги и не хочешь, чтобы она печаталась? Понятно почему. Она разбивает любую религию в пух и прах. Ты упоминаешь о многочисленных доказательствах? Ну так приведи хоть одно доказательство "истинной веры", только не религиозную пропаганду к которой ты обращаешься. Не приведёшь. А знаешь почему? Потому что их нет. А насчёт Корана - это такая же книга-сказка как и Библия и доказательством она не является, к тому же ислам и христианство - авраамические религии. Мне это "не слабо" написать. Это ты про желчь неверующих пишешь? На себя посмотри, у тебя эта желчь сквозит в их адрес. Так что уважаемый Mennen, поменьше желчь свою изливай, смирись, что на Земле есть очень много неверующих людей и займись Наукой - это полезная вещь. Если ты не согласен, давай - критикуй. Чтобы не улететь в бан, я больше не буду ничего вам писать, а то модераторы посчитают, что я разжигаю межрелигиозную рознь. Всего тебе хорошего.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1