Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

KNOPPIX 8.2 [x32, x64] 1xDVD


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1056.953
Поблагодарили: 256351
100%
KNOPPIX 8.2 [x32, x64] 1xDVD
Название: KNOPPIX
Версия: 8.2
Последняя Версия программы: 8.2
Архитектура: x32, x64
Тип дисков: DVD

Описание:
Клаус Кноппер (Klaus Knopper) представил корректирующий выпуск KNOPPIX 8.2, исторически одного из первых дистрибутивов, поддерживающих работу в Live-режиме. Дистрибутив построен на основе оригинального набора загрузочных скриптов и включает в себя пакеты, импортированные из Debian Stretch, со вставками из веток Debian "testing" и "unstable". Для загрузки доступна сборка LiveDVD, размером около 4 Гб.

Пользовательская оболочка дистрибутива основана на легковесном десктоп-окружении LXDE, построенном на базе библиотеки GTK+ и способном работать на маломощных системах. Вместо стандартной системы SysV инициализации задействована новая система загрузки Microknoppix, значительно ускоряющая процесс загрузки дистрибутива за счет параллельного запуска сервисов и отложенной инициализации оборудования. Время полной загрузки дистрибутива, с учетом установки WiFi-соединения, составляет около 30 секунд. При использовании USB Flash пользовательские настройки и дополнительно установленные программы не исчезают после перезагрузки системы - сохраняемые между сессиями данные помещаются в файл KNOPPIX/knoppix-data.img, который при желании можно зашифровать с помощью алгоритма AES-256.
4d088a2cdc45430be818ba8c1dd7ea16 KNOPPIX_V8.2-2018-05-10-EN.iso


Скриншоты частично от предыдущих версий
[NNM-Club.me]_KNOPPIX-8.2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   16 Сен 2018 16:08:25
 Размер:   4.37 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 46)
 Поблагодарили:   155
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Сен 2018 16:09:48
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
razboinik63
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 18.67
87.11%
pirates.png
в 2005 году юзал) на компе сдох винт, и тут то и пригодился сд с линуксом, способный работать без винта. в те времена подобное было в новинку. полгода жил без винта в итоге. нагуглил возможность загрузки в рам, для интернета использовал половину "ракушки" самсунг, интернет включал сложной цепочкой набора кнопок. мдаааа... верните мой 2005...
mic7
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 4.166
94.53%
russia.gif
Да норм вещица.)
tottip
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 156.347
100%
russia.gif
А русский есть ?
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
tottip писал(а): Перейти к сообщению
А русский есть ?
Во всех дебиановых есть (а Кноппикс - суть Дебиан). Русский язык выбирается во время установки. Но, если, такого выбора нет (я не знаком с установщиком Кноппикса), то после установки в терминале от имени суперпользователя выполнить выбор русской локализации:
Код: выделить все
sudo dpkg-reconfigure locales
в первом окне выбрать ru_RU.UTF8 (выбор - Пробел), во втором также ru_RU.UTF8, которая станет локалью по умолчанию. Всё, ОК. Сгенерируются локали и потребуется перезайти в учётную запись, возможно перезагрузить ПК.
McArrow23
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 3.441
100%
russia.gif
Не запускается :(
12gauge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.48%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
McArrow23 писал(а): Перейти к сообщению
Не запускается

По пунктам - порядок действий. От скачивания до (попытки) запуска
serpentarius
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 3.958
Поблагодарили: 540
100%
а как его добавить в мультизагрузочную флешку?
У меня раньше был 7 вот его меню
title Knoppix 7.0.4
root (hd0,0)
kernel /BOOT/Boot_Knoppix_7.0.4/linux ramdisk_size=100000 init=/etc/init lang=ru apm=power-off vga=791 nomce loglevel=0 quiet BOOT_IMAGE=knoppix knoppix knoppix_dir=KNOPPIX
initrd /BOOT/Boot_Knoppix_7.0.4/minirt.gz

А тут? Что то надо вытягивать с исо? Какое меню?
А то с прошлой у меня Boot\Boot_Knoppix_7.0.4 какие-то файлы лежат. Но для этой версии наверно нужны другие.
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3769
Ratio: 12.029
Раздал: 6.682 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
serpentarius ну дак скачайте,посмотрите,судя по вашему посту,вам нужен minirt.gz,найдите в образе и извлеките его

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
serpentarius
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 3.958
Поблагодарили: 540
100%
breadandbutter писал(а): Перейти к сообщению
tottip писал(а): Перейти к сообщению
А русский есть ?
Во всех дебиановых есть (а Кноппикс - суть Дебиан). Русский язык выбирается во время установки. Но, если, такого выбора нет (я не знаком с установщиком Кноппикса), то после установки в терминале от имени суперпользователя выполнить выбор русской локализации:
Код: выделить все
sudo dpkg-reconfigure locales
в первом окне выбрать ru_RU.UTF8 (выбор - Пробел), во втором также ru_RU.UTF8, которая станет локалью по умолчанию. Всё, ОК. Сгенерируются локали и потребуется перезайти в учётную запись, возможно перезагрузить ПК.

А можно как то сделать что бы русский был по умочанию. Вот как например тут Выбор языка в загрузке KNOPPIX Правда я не как не найду меню....
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
serpentarius писал(а): Перейти к сообщению
А можно как то сделать что бы русский был по умочанию. Вот как например тут Выбор языка в загрузке KNOPPIX. Правда я не как не найду меню....
Что имел автор указанной статьи я не знаю: возможно он подразумевал редактирование файла menu.lst в самом образе, нужно его распаковывать с последующей сборкой образа или нет - науке это неизвестно (с). Для загрузки с DVD достаточно прописать для русского языка: Полагаю, для флешки будет то же самое. Но следует понимать, что русификация будет неполной: какие-то программы требуют отдельных пакетов локализаций и их нужно доустановить, какие-то изначально не имеют русской локализации, некоторые переведены не полностью и т. д. Но если Вы хотите, чтобы после нажатия Enter в загрузочном меню загрузилась система с русским интерфейсом - приступайте к распаковке, настройке, локализации и сборке в образ обратно - иначе никак.
serpentarius
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 3.958
Поблагодарили: 540
100%
breadandbutter, наверно вы правы. Пока на раздаче постою, а потом все же удалю. но тут, если что можно обсуждать. Скорей всего качну оригинальный дистрибутив и постараюсь докрутить в менюшке русский, а потом перепаковать образ. Да и к мультизагрузке пока не пробовал... В общем заманчиво но геморно... Если бы кто то готовый русский выложил. У меня кстати есть, но старый - 7. Там в браузере видео не открывается. Зато остальное работает на ура.
oleg_nov027
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 5.634
100%
ussr.gif
Доходит до заставки - пингвин на весь экран и на этом всё...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1