Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 459

Крупное обновление Windows 10 лишится самой ожидаемой функции


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5104
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Из последней тестовой сборки Windows 10 October 2018 Update убрана Smart Updater — новая функция, которая препятствовала скачиванию апдейтов, установке и перезагрузке компьютера в самые неподходящие моменты. Очередное крупное обновление операционной системы Microsoft, релиз которого намечен на октябрь, скорее всего, выйдет без неё.

Первыми пропажу Smart Updater из превью-сборки 117763 заметили журналисты PCWorld. Предположительно, эта функция оказались еще слишком "сырой" и не готовой ко включению в финальный релиз. Представители компании сообщили, что им "нечего сказать" к этому времени.

Microsoft давно пытается исправить один из самых раздражающих аспектов Windows 10 — внезапную перезагрузку ПК ради установки обновлений. В прошлом году пользователям дали возможность отложить скачивание или выбрать наиболее подходящее время для апдейта ОС, но проблему это не решило: если пропустить уведомление, перезагрузка устройства может произойти как раз в то время, когда пользователь занят работой или просмотром фильма.

В бета-версию "десятки" (сборка 17723), которая вышла в конце июля, была добавлена Smart Updater. В компании заявляли, что новая "логика перезагрузки" на основе искусственного интеллекта сама выбирает наиболее оптимальное время для перезагрузки компьютера. "Прогностическая модель" на базе машинного обучения, утверждали в Microsoft, не только определяет, используется ли устройство прямо сейчас, "но и пытается предсказать, не ушли ли вы за чашкой кофе и вскоре вернулись".

Выход Windows 10 October 2018 Update запланирован на следующий месяц. Апдейт будет включать исправления ошибок и безопасности системы, ряд улучшений браузера Microsoft Edge, темную тему для File Explorer ("Проводник"), новые функции Notepad ("Блокнот") и более информативный Xbox Game Bar ("Меню игры"). Появится облачный буфер обмена (Cloud Clipboard) — пользователи смогут скопировать текст или файл на одном устройстве, а вставить на другом.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
maxunique
 
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 51.594
Поблагодарили: 6
100%
Стоит Win7 на нескольких компах. Linux есть на одном. Мне не то чтобы нормально - мне охренно хорошо. Мучайтесь дальше ))

Минус - приходится вручную обновляться, потому что в Rollup обновлениях уже включена телеметрия. Но это не страшно, главное знать что скачивать с Microsoft Catalog Update.

В общем до окончание поддержки в 2020 (или если повезет с корпоративными апдейтами до 2023) я никуда не собираюсь, ну а после пересядем на Fedora.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

system99 писал(а): Перейти к сообщению
visiter2000 писал(а): Перейти к сообщению
sardaukarr писал(а): Перейти к сообщению
Проблема имеет место быть, у клиентов не однократно компы перегружались во время работы. Порой вываливались в БСОД. Лечение только переход на Win 7.


Лечение не только переход на won7. Установи 10LTSB - это версия без обновлений. Там обновления вроде раз в год максимум - и то безопасности. У меня стоит эта винда - это просто пушка. НУ и без магаза поставил.

не раз в год а чаще, кумулятивные приходят


если быть точным

Windows 10 LTSB does receive the usual monthly security updates.
The twice-annual feature upgrades delivered to other channels will not be offered to LTSB systems.
Microsoft upgrades the LTSB "build" every two to three years. Those upgrades, however, are optional, or at least optional to some degree (more on that later).
Each LTSB build is supported with security updates for a decade, the same 10-year lifespan Microsoft has designated and maintained for ages.
Kalarati
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 25.876
Раздал: 10.3 TB
100%
Откуда: Никополь
pirates.png
4 месяца в винду не загружался только потому что она там обновится хочет, а мне лень ждать пока она это сделает, потом пока она сама себя похвалит и только потом покажет мне рабочий стол)) При чем это как раз LTSB

_________________
Сплошные правила, никакого самовыражения
EducatedC​oder208​
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.164
4.08%
belarus.gif
Только один раз была проблема с обновлением. На ночь пк увёл в гибернацию вместо выключения и ночью он включился, обновился и не выключился. Больше никаких внезапных перезагрузок и прочего не было.
schaRazdam
Стаж: 11 лет
Сообщений: 422
Ratio: 15.909
Поблагодарили: 6466
100%
вообще это ритуал уже включаешь утром комп проверяешь обновления, выключаешь вечером проверяешь обновления
норм так рабочее время жрет. а я чо я ниче я работаю
tang
Стаж: 15 лет
Сообщений: 124
Ratio: 222.052
Раздал: 372.6 TB
100%
russia.gif
если на компе обрабатываете такие КРИТИЧНЫЕ данные, что стандартные настройки убивают систему и данные, то наверное надо повышать категорию обслуживания.
ИЛИ
1. увеличивать оплату существующему. Чтобы он не тратил время на подработки в посторонних организациях, а а тратил его на утончённые настройки ОС в своей.
ИЛИ
2. Если нынешний админ не способен на такой "самоUpgrade", то искать другого.
Но это будет стоить дороже...

==============
Насущный совет КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ-
Не работайте за "шапку сухарей"..
vanekKF
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
А чёйто у меня картинки не отображаются вообще ни какие, только на этом торренте со вчерашнего дня?
hitman59
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 7.811
Поблагодарили: 29
1.54%
wild_hogs.gif
Есть же функция отложенных обновлений, хоть на пол года их откладывай, и нет проблем, и работай себе сколько влезет, да на ночь процессы отставляй.

А LTSB та еще гадость, не самый лучший билд винды для него выбрали, глючный и тормозной.
shaolin_1503
Стаж: 12 лет
Сообщений: 11
Ratio: 49.286
Раздал: 6.792 TB
100%
BlindLion писал(а): Перейти к сообщению
Пускай юзер сам решает когда у него есть 1,5 часа свободного от компьютера времени.

1,5 часа? Это каким должно быть бревно, чтобы оно венду 1,5 часа обновляло?)
TrasserZero
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 12.543
37.93%
russia.gif
NOD33 писал(а): Перейти к сообщению
сейчас повылезают "сижу на 7-ке и мне норм" :D

Cижу на 7-ке и мне норм :D
schaRazdam
Стаж: 11 лет
Сообщений: 422
Ratio: 15.909
Поблагодарили: 6466
100%
TrasserZero писал(а): Перейти к сообщению
NOD33 писал(а): Перейти к сообщению
сейчас повылезают "сижу на 7-ке и мне норм" :D

Cижу на 7-ке и мне норм :D

🧠💨
Kir2328
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1265
Ratio: 45.255
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Отключить обновления, и дело с концом. Чего сложного то.
kosta026
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 924
Ratio: 39.786
100%
Откуда: Зеленокумск
russia.gif
144kli
чтоб потом ловить ванну край и аналогичные вирусы?
mag1595
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 5.044
2.98%
hitman59 писал(а): Перейти к сообщению
А LTSB та еще гадость, не самый лучший билд винды для него выбрали, глючный и тормозной.

совершенно субъективная отсебятина..
ерунду сморозили, сударь..
может еще есть пруф или доказательный пример ?

п.с. и я ни разу не ярый фанат 10-ки, как, впрочем, любых окошек..
VladF77
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2260.257
100%
Откуда: Одесса
witch.png
А у меня было пару раз сброшены настройки софта после обнов. И пару софтин были удалены.

NOD33 писал(а): Перейти к сообщению
сейчас повылезают "сижу на 7-ке и мне норм" :D

дома и сижу и мне норм )
Arhiholy
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 141.646
Раздал: 197.4 TB
Поблагодарили: 5
100%
ussr.gif
X:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\UpdateOrchestrator
назначаем файлу reboot по этому адресу расширение bat, потом создаём папку и называем reboot

всё.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6