Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 314

Почему возникают ошибки хэша и стоит ли на них обращать внимание?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ПО для P2P-сетей
Автор Сообщение
Пуф ®
Только чтение
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1498
Ratio: 3.382
Поблагодарили: 2
90.74%
Откуда: Смоленск
russia.gif
Хочу конечно повторится,быть может мой вопрос не корректен.Стоит ли на это обращать внимание и стоит ли вообще перехишировать раздачу. UPD.HDD в порядке,соединение стабильное высокоскоростное и без обрывов ПК и настройки в порядке,торрент-клиент в порядке и как пример скачивания раздачи образов WIN все проходит без ошибок и так же других раздач всё с нулём и нет ни каких ошибок.А тут, в многофайловой раздаче всегда ошибки бъет с разницей (от * 1 до 11) ,а хочется вообще скачать с нулем и без ошибок вообще.Раза 3 перекачивал (с удалением скачанной папки) и вывод по *

_________________
Сбили с ног- сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25243
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75124
100%
russia.gif
Пуф
Если у вас останавливается закачка и что-то недокачивает, тогда да, надо останавливаться, разбираться, что не дает закончить закачку и потом перехэшировать раздачу и докачивать. Если все нормально скачивается и вас только беспокоит цифра ошибок хэша и сумма повторно закачанного, то это связано как и с качеством линий связи так и с множеством файлов в раздаче. Чем больше файлов, чем больше подключенных пиров, тем больше потоков закачки, соответственно больше коллизий, приводящих к ошибкам хэша отдельных сегментов. На эти цифры можно не обращать внимания, если количество ошибок не начнет зашкаливать и объемы повторной закачки сегментов не станут вызывать беспокойства. Десяток- полтора ошибок при закачках многофайловых раздач - обычное явление. Так что вы напрасно беспокоитесь.
Пуф ®
Только чтение
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1498
Ratio: 3.382
Поблагодарили: 2
90.74%
Откуда: Смоленск
russia.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Если у вас останавливается закачка и что-то недокачивает, тогда да,

Все работает стабильно и я же указал что интернет скоростной и без обрывов
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
так и с множеством файлов в раздаче

Склоняюсь к этому и пару раз удавалось скачать раздачу Jinn'sLiveUSB с нулем.
Так я не услышал ответа стоит ли вообще перехешировать раздачу(даже перехэшировав тоже число 3 или др. в клиенте и остаётся в том же поле) или же эти ошибки просто пустяк?
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25243
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75124
100%
russia.gif
Пуф писал(а): Перейти к сообщению
Так я не услышал ответа стоит ли вообще перехешировать раздачу(даже перехэшировав тоже число 3 в клиенте и остаётся в том же поле) или же эти ошибки просто пустяк?
Не имеет никакого практического смысла повторять то, что клиент делает самостоятельно посегментно в процессе закачки. Вы просто будете впустую терять время на перехэширования. Клиент сам исправляет свои ошибки, так что можно просто наплевать, что я обычно и делаю. Если закачка завершилась и клиент встал на раздачу, значит он все проверил и все в конечном итоге закачано правильно и без ошибок.
Пуф ®
Только чтение
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1498
Ratio: 3.382
Поблагодарили: 2
90.74%
Откуда: Смоленск
russia.gif
Eastoop
Скачивая многофайловую раздачу SDI такого не происходит(качаю её постоянно при обновлении и ошибок 0)

_________________
Сбили с ног- сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25243
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75124
100%
russia.gif
Пуф
В SDI сколько файлов? Несколько сотен? А здесь? Почти десять тысяч, и часть из них нулевой длины. Нулевые файлы торренты тоже не с первого раза могут адекватно организовать на жестком диске. Мне кажется, вы излишне мнительны и пытаетесь взять на себя черновую работу торрент клиента. Бросайте это занятие. Еще раз повторюсь, если раздача после закачки стала раздаваться, значит в конечном итоге все файлы скачались полностью и все хэши совпали, невзирая на произошедшие ошибки в процессе закачки. Ошибочные сегменты были клиентом аннулированы и закачаны заново.
Пуф ®
Только чтение
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1498
Ratio: 3.382
Поблагодарили: 2
90.74%
Откуда: Смоленск
russia.gif
Eastoop
Понял Вас и бросил поиски виновного,но все же осадок остаётся и хочется с нулем и скачать, чтобы быть уверенным.

_________________
Сбили с ног- сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25243
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75124
100%
russia.gif
Пуф
Попробуйте ограничить скорость скачивания, будете качать дольше, но ошибок станет меньше.
Пуф ®
Только чтение
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1498
Ratio: 3.382
Поблагодарили: 2
90.74%
Откуда: Смоленск
russia.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Попробуйте ограничить скорость скачивания

_________________
Сбили с ног- сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ПО для P2P-сетей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1