Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 900

И. И. Скворцов-Степанов | Мысли о религии: избранные антирелигиозные произведения (1936) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 14 лет
Сообщений: 6414
Ratio: 38.902
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 472784
100%
Откуда: Николаев
И. И. Скворцов-Степанов | Мысли о религии: избранные антирелигиозные произведения (1936) [PDF]
Автор: И. И. Скворцов-Степанов
Издательство: Огиз-Гаиз
Жанр: История, политология, религиоведение
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 358

Описание:
Сборник содержит популярные антирелигиозные работы И. И. Скворцова-Степанова, в которых разоблачается антинаучность и вред религии и ее учений, религиозных представлений о нравственности, о святых и бесах и др. В сборник вошли и статьи о тихоновщине и ее контрреволюционной деятельности. Сборник рассчитан на подготовленного читателя, антирелигиозный актив, докладчиков.

Скриншоты:

Время раздачи: с 18:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_I. I. Skvortsov-Stepanov. Myisli o religii (1936).pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   04 Окт 2018 19:52:16
 Размер:   90.9 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 30)
 Поблагодарили:   73
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Окт 2018 21:30:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Kspeh
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 460
Ratio: 1.542
Поблагодарили: 463
55.04%
russia.gif
Полтора года был почти инвалидом - больше 10 минут не мог стоять. Жена на машине возила на работу, я 10 минут ходил по цеху, 15 минут лежал на длинных коробках из под приборов - отдыхал. Ни уколы, ни таблетки, ни прожигания током, ни массажи, ни мази - ничего не помогало. Пошёл в храм и исцелился. Вот уж седьмой год живу полноценно и радуюсь. С сыном играю в футбол, баскетбол, езжу на рыбалку, таскаю тяжести, копаю огород и так далее. Слава Богу, что я не читал вот таких вот книг.
"По вере вашей да будет вам".
Tets
Uploader 500+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1768
Ratio: 236.885
Раздал: 545.3 TB
Поблагодарили: 4590
100%
ussr.gif
Kspeh
Да да, расскажи нам про "чудо". А лучше откажись от греховного совсем - от медицины, интернета и телефона, зачем тебе всё это?

Сергей
Книжка интересна скорее с исторической точки зрения, чтоб оценить взгляд людей того не простого времени, когда вчерашние прихожане поголовно православного государства рушили свои святыни прямо-таки с маниакальным рвением.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Hubilgan
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 373
Ratio: 5849.848
Раздал: 1.0409 PB
100%
ussr.gif
Как всегда большое спасибо.
Такие книги как никогда нужны в нынешнее время вновь всплывшего мракобесного разложившегося помета морских птиц и летучих мышей, применяемого как азотное и фосфорное удобрение, и принудительного отупления и без того не слишком острых масс.

_________________
Per aspera ad astra
bumbarash23
Стаж: 13 лет
Сообщений: 665
Ratio: 156.209
100%
russia.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
А лучше откажись от греховного совсем - от медицины, интернета и телефона, зачем тебе всё это?

С чего Вы взяли, что медицина, интернет и телефон - греховны?

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий), врач-хирург, грешил своей работой и не пользовался телефоном?
Tets
Uploader 500+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1768
Ratio: 236.885
Раздал: 545.3 TB
Поблагодарили: 4590
100%
ussr.gif
bumbarash23
Ну вообще-то такие заявления были неоднократно от высокопоставленных бизнесменов РПЦ и многих других торговцев богом как христианским, так и исламским.
Но можно сказать иначе - если медицина бесполезна со слов человека выше, а помогают только средневековые верования, то зачем пользоваться медициной? Откажитесь от неё полностью, ходите в храмы и лечитесь там припарками и заговорами, будьте последовательны и честны перед собой.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
bumbarash23
Стаж: 13 лет
Сообщений: 665
Ratio: 156.209
100%
russia.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Ну вообще-то такие заявления были неоднократно от высокопоставленных бизнесменов РПЦ и многих других торговцев богом как христианским, так и исламским.

Tets
От бизнесменов и торговцев - может быть. Но бизнесмены и торговцы в Церкви не все.

Про них еще Христос говорил: "Бойтесь закваски фарисейской"...

Tets писал(а): Перейти к сообщению
Но можно сказать иначе - если медицина бесполезна со слов человека выше, а помогают только средневековые верования, то зачем пользоваться медициной? Откажитесь от неё полностью, ходите в храмы и лечитесь там припарками и заговорами, будьте последовательны и честны перед собой.

Вы не совсем правильно понимаете, как мне кажется, этот ответ.

Надежда на "средневековые (вообще-то, гораздо более древние) верования" есть всегда, но это последний шанс после того, как медицина оказывается бессильна. Современный святой Паисий Святогорец призывал использовать здравый смысл и все возможности современной медицины (параллельно с молитвами, разумеется).

Цитата:
Свидетельство госпожи М. Д.: «Несколько лет назад, когда отец Паисий был еще жив, я заболела, у меня появилась небольшая опухоль. Мой сын поехал к Старцу, спросил его обо мне, и он ответил, чтобы я прошла обследование в больнице «Теагенион». Я послушалась, мне вырезали опухоль. Биопсия показала, что она злокачественная. Через шесть дней врачи сказали, что если на следующий день не прекратится кровотечение, то мне будут делать еще одну операцию.

Мой сын снова поехал к батюшке Паисию, и Старец сказал: «Пусть мать не расстраивается. Ничего страшного у нее нет. Зря врачи сделали эту операцию». Он дал моему сыну четки и сказал ему: «Передай их матери и скажи, что этими четками она заткнет врачам рты».

Наступил седьмой день. И вдруг Старец, который был на Святой Горе, появился рядом со мной в больнице «Теагенион», возле моей кровати. Он поправлял трубки, отводившие кровь. Я не успела его поблагодарить, как он исчез. Вечером врачи убедились, что кровотечение прекратилось. Рана закрылась, и впоследствии все тесты на рак были отрицательные. Не понадобилось химиотерапии. Я даже ни одной таблетки не выпила.

Когда меня выписали из больницы, я встретила Старца в монастыре Честного Предтечи в Метаморфоси и поблагодарила его за то, что он посетил меня в больнице.

Он ответил: «Я посетил тебя, дочка, потому что врачи измучили тебя зря»».

Но это позже выяснилось, что зря, а сначала он направил ее к врачам.

И сам обращался к ним тоже, но только в самом крайнем случае, в соответствии со своей верой в Господа.

Паисий Святогорец - не ветхозаветный святой, деяния которого нельзя проверить и остается принимать только на веру. У деяний Старца множество еще живых свидетелей.
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 14 лет
Сообщений: 6414
Ratio: 38.902
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 472784
100%
Откуда: Николаев
bumbarash23 писал(а): Перейти к сообщению
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Ну вообще-то такие заявления были неоднократно от высокопоставленных бизнесменов РПЦ и многих других торговцев богом как христианским, так и исламским.

Tets
От бизнесменов и торговцев - может быть. Но бизнесмены и торговцы в Церкви не все.

Про них еще Христос говорил: "Бойтесь закваски фарисейской"...

Tets писал(а): Перейти к сообщению
Но можно сказать иначе - если медицина бесполезна со слов человека выше, а помогают только средневековые верования, то зачем пользоваться медициной? Откажитесь от неё полностью, ходите в храмы и лечитесь там припарками и заговорами, будьте последовательны и честны перед собой.

Вы не совсем правильно понимаете, как мне кажется, этот ответ.

Надежда на "средневековые (вообще-то, гораздо более древние) верования" есть всегда, но это последний шанс после того, как медицина оказывается бессильна. Современный святой Паисий Святогорец призывал использовать здравый смысл и все возможности современной медицины (параллельно с молитвами, разумеется).

Цитата:
Свидетельство госпожи М. Д.: «Несколько лет назад, когда отец Паисий был еще жив, я заболела, у меня появилась небольшая опухоль. Мой сын поехал к Старцу, спросил его обо мне, и он ответил, чтобы я прошла обследование в больнице «Теагенион». Я послушалась, мне вырезали опухоль. Биопсия показала, что она злокачественная. Через шесть дней врачи сказали, что если на следующий день не прекратится кровотечение, то мне будут делать еще одну операцию.

Мой сын снова поехал к батюшке Паисию, и Старец сказал: «Пусть мать не расстраивается. Ничего страшного у нее нет. Зря врачи сделали эту операцию». Он дал моему сыну четки и сказал ему: «Передай их матери и скажи, что этими четками она заткнет врачам рты».

Наступил седьмой день. И вдруг Старец, который был на Святой Горе, появился рядом со мной в больнице «Теагенион», возле моей кровати. Он поправлял трубки, отводившие кровь. Я не успела его поблагодарить, как он исчез. Вечером врачи убедились, что кровотечение прекратилось. Рана закрылась, и впоследствии все тесты на рак были отрицательные. Не понадобилось химиотерапии. Я даже ни одной таблетки не выпила.

Когда меня выписали из больницы, я встретила Старца в монастыре Честного Предтечи в Метаморфоси и поблагодарила его за то, что он посетил меня в больнице.

Он ответил: «Я посетил тебя, дочка, потому что врачи измучили тебя зря»».

Но это позже выяснилось, что зря, а сначала он направил ее к врачам.

И сам обращался к ним тоже, но только в самом крайнем случае, в соответствии со своей верой в Господа.

Паисий Святогорец - не ветхозаветный святой, деяния которого нельзя проверить и остается принимать только на веру. У деяний Старца множество еще живых свидетелей.
Позиция примирения религии и науки не оправдывает реакционную сущность религии.

Агностик и деист, пользующийся научными достижениями, лишь доказывает беспомощность религии, не по велению бога или его фанатичных последователей, а за ненадобностью религиозной шелухи. Спекулируя на невежестве масс, религиозные адепты хватаются за святых, как за пример, тем самым пытаясь следовать законам формальной логики, тут же спотыкаясь, ссылаясь на веру. Мнимая помощь молитвами является помощью психологии.

_________________
Сила рабочего класса — организация. Без организации масс пролетариат — ничто. Организованный, он — все. Организованность есть единство действия, единство практического выступления. В. И. Ленин. Полное собрание сочинений, том 14, Политиздат, изд. 5-е, 1972 г., стр. 125-126.
Hubilgan
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 373
Ratio: 5849.848
Раздал: 1.0409 PB
100%
ussr.gif
bumbarash23 писал(а): Перейти к сообщению
Но бизнесмены и торговцы в Церкви не все.

1. Власть и управление
2. Бизнес и торговля
Главные и единственные смыслы любой религии.

_________________
Per aspera ad astra
Leshich66
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 20K
100%
Откуда: Казахстан. С-В.
ussr.gif
Kspeh, прочитав ваш комментарий, я долго думал писать ли мне свой комментарий или нет? И я решил написать, несмотря на то, что могу получить бан. Но надеюсь, что бан мне не выпишут, так как я не стремлюсь оскорбить чьи-то религиозные чувства. Я пользуюсь конституционным правом говорить всё, что думаю, но в вежливой форме. Итак, начинаю.
Kspeh, не обижайтесь, но я очень много встречал людей, которые говорили идентичными словами как вы. При людях они заявляли так же, как и вы о том, что: "...Ни уколы, ни таблетки, ни прожигания током, ни массажи, ни мази - ничего не помогало. Пошёл в храм и исцелился." И свидетельствовали они с таким красноречием, что заслушаться можно было. Но мне разум подсказывал, что неправду говорят тебе все эти уважаемые граждане. Потом я узнавал, что они тихонечко, чтобы никто не узнал, лечились в больницах - сталкивался я с ними регулярно в упомянутых мною заведениях. Увы, но вашему свидетельству я не верю. Я доверяю только фактам и ничему более. Критерием правды является практика.
Так вот. В отличие от вас, лично я на собственном жизненном опыте убедился, что ни молитвы, ни богослужения, ни церковные таинства не излечивают людей. Я ведь был кода-то верующим, ходил в храм, молился, постился и никто не отвечал на мои молельные зовы и бог меня не излечил от болезни, от которой мучился. Я воспитывался в атеизме, но тогда, когда пошёл креститься, был очень наивным и доверчивым молодым человеком. И на моей доверчивости сыграли верующие люди, учуяв во мне жертву и заманив меня в религиозные сети. Хорошо, что я не попал в секту, подобную "Свидетелям Иеговы", иначе бы точно с ума сошёл. Я потратил на эту самую веру одиннадцать лет своей жизни. А ведь меня мои родители предупреждали о вреде любой религии. Я их не послушал, за что и расплатился своими лучшими годами жизни. Но лучше поздно, чем никогда.
За весь период своего пребывания в церковной ограде, я постепенно начал оправляться от своей наивности и доверчивости. Я начал умнеть, а попросту развиваться. Спасибо атеистическому воспитанию, которое вложили в меня мои родители - это воспитание помогло мне не потерять свой разум, то есть себя. Находясь в церковной ограде, я постепенно увидел лицемерие и двуличие клира, причта, никто из них не жил по божьим заповедям. Заповеди были для них ширмой для их низменных дел. Они ничем не отличались от обычных невоцерковлённых людей: они такие же лживые, такие же стукачи и доносчики, нетерпимые к чужому мнению и тому подобное. Увы, за всю свою религиозную жизнь я не встретил ни одного честного верующего человека, впрочем и сейчас их не встречаю. Увы, но религия меня морально опустошила. Я начал болеть, слабеть. И наступил момент осознания того, что меня эта самая религия убивает. Я понял, что в религиях нет ни капельки справедливости. Как только я это понял, то без колебаний и сожаления покинул религию (православие). Я стал жить и понял какая прекрасна Жизнь. Я нашёл, благодаря медицине средство, которое излечило меня от мучившей меня болезни.
Оглядываясь на прожитые религиозные годы, я теперь понимаю и признаю, что был, мягко говоря неумным человеком, хотя считал в то время себя умнее всех, в том числе и своих родителей. Теперь я живу полноценной жизнью, в которой больше нет ни одной религии. Я читаю научные книги, в том числе и атеистические, благодаря им не терзаю себя вопросом о смысле жизни - смысл жизни в самой жизни.
Благодаря научным и атеистическим книгам, я знаю, что у меня жизнь одна и больше жить никогда не буду; потому я стараюсь прожить свою жизнь как мне хочется без всяких богов, безо всякого чувства вины и греха. Я ставлю перед собой свои цели и достигаю их сам без чьей-либо помощи. Если возникают проблемы, я не устремляю свой взор в небо и не прошу ни бога, ни родных решать их. Я проблемы решаю сам и считаю себя очень счастливым человеком. Религия мне ни здоровья, ни счастья не принесла. Я не сожалею о том, что отказался от неё.
Я написал свой комментарий не с тем, чтобы оскорбить вас, а чтобы показать, что неверующие люди вовсе не несчастны, как говорят в своих проповедях о них служители религий. Поймите, что атеисты живут своей жизнью и нам не нужны религии. Так что смиритесь с тем, что все неверующие люди на земном шаре никогда не будут разделять ваших религиозных воззрений. И чем быстрее вы это осознаете, тем лучше это будет для вас и всех религиозных людей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1