Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 554

Вопросы и решения открытия файлов MOV в программах Adobe


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> Обсуждение (МедиаДизГрафика)
Автор Сообщение
Clipius
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 1.773
100%
Подскажите, пожалуйста!!!
After Effects (и Premiere) не принимает ВСЕ файлы MOV с альфа каналом.
Windows 7 SP1, Premiere Pro CC 2018 (v12.1.2), QuickTime установлен.
FFie ®
Реставратор Клуба
Sound Cleaner
Terrae Filius
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 4294
Ratio: 859.263
Поблагодарили: 244722
100%
Откуда: щас спрошу...
nnm-club.gif
Clipius писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, пожалуйста!!!

Ваш вопрос касаемо этой раздачи ? или вообщем любых других файлов .MOV ?

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
est x
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
FFie писал(а): Перейти к сообщению
Clipius писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, пожалуйста!!!

Ваш вопрос касаемо этой раздачи ? или вообщем любых других файлов .MOV ?

тут дело не простое,в связи с политикой adobe c версии 12.1 поддержка mov ограничена,поэтому остаюсь на предыдущей,половина файлов в контейнере mov последняя версия видит,а половина оффлайн,никак не исправить,потому как изменения внесены в модуль импорта QT
Если нужна последняя версия ае,то остается только перекодировать.
Вы правы в том,что неизвестно чья проблема -пользователя или последней версии софта,залил бы на обменник кусочек и проверили бы,а так это гадание =)
p.s если моv из этой раздачи,значит проблема у пользователя,все нормально открывается.
FFie ®
Реставратор Клуба
Sound Cleaner
Terrae Filius
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 4294
Ratio: 859.263
Поблагодарили: 244722
100%
Откуда: щас спрошу...
nnm-club.gif
est x писал(а): Перейти к сообщению
в связи с политикой adobe c версии 12.1 поддержка mov ограничена,

У меня стоит Adobe Premiere Pro CC 2018 (v12.1) открывает без проблем файлы форматов .MOV

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
est x
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
FFie писал(а): Перейти к сообщению
est x писал(а): Перейти к сообщению
в связи с политикой adobe c версии 12.1 поддержка mov ограничена,

У меня стоит Adobe Premiere Pro CC 2018 (v12.1) открывает без проблем файлы форматов .MOV
Добавлено спустя 37 минут 35 секунд:

Clipius писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, пожалуйста!!!
After Effects (и Premiere) не принимает ВСЕ файлы MOV с альфа каналом.
Windows 7 SP1, Premiere Pro CC 2018 (v12.1.2), QuickTime установлен.

1 нужно попробовать открыть штатным проигрывателем QT
2 если нормально открывается значит выбираем этот тип файлов и устанавливаем системные предпочтения-открывать с помощью QT
3 если не воспроизводится,то файл скорее всего битый,можно еще проверить на том ПО которое его раньше гарантированно читало
4 можно поставить QuickTime Alternative предварительно удалив оригинал
5 если ничего не помогло,то неизвестно как и какую сборку вы устанавливали,нужно начинать искать причину
6 устанавливайте сборки от проверенных авторов,еще лучше возьмите с сайта и полечите,сейчас это до безобразия просто
Clipius
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 1.773
100%
В After Effects 2017 (14.1.0.57) все открывается нормально. В двух последних апдейтах After Effects 2018 не открывает файлы mov с альфой (формат JPEG2000). В Premiere та же картина. В самом плеере QT все работает. Версия Alternative не помогает. Файл НЕ из этой раздачи. Ставлю всегда m0nkrus.
Пример файла: FFie
А в версиях 12.1.1.10 и 12.1.2.69 все так же нормально? Кажется, что проблемы начались с этих версий.
 !  Примечание от FFie:
Ссылки на сторонние ресурсы следует прятать в спойлер. Исправлено
est x
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
Clipius
файл нормальный,последние версии их не открывают нормально,оставайся на 2017 или до 12.1,предыдущие лучше работают чем последняя
Adobe Premiere Pro CC 2018 12.0.1.69 последняя которая работает почти со всеми контейнерами без проблем
FFie ®
Реставратор Клуба
Sound Cleaner
Terrae Filius
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 4294
Ratio: 859.263
Поблагодарили: 244722
100%
Откуда: щас спрошу...
nnm-club.gif
Clipius писал(а): Перейти к сообщению
А в версиях 12.1

Выше этой версии нету установленных. Так что Вам не могу точно сказать на данный момент.
est x писал(а): Перейти к сообщению
оставайся на 2017 или до 12.1,предыдущие лучше работают чем последняя
Adobe Premiere Pro CC 2018 12.0.1.69 последняя которая работает почти со всеми контейнерами без проблем

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
Clipius
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 1.773
100%
Спасибо, est x, FFie
Adobe наваливает версии с огромной скоростью, а стабильных нет. Чему сегодня можно отдать предпочтение (стабильность) из 2014,1015,1017 или 2018? Ведь 2019 не принесет этого качества (судя по всему). Добавятся новые фишки, а толку? Там улучшат - там нагадят... Есть ли общее мнение по наиболее "правильной" версии? (Если считать, что с железом все нормально).
est x
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
Clipius писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо, est x
Adobe наваливает версии с огромной скоростью, а стабильных нет. Чему сегодня можно отдать предпочтение (стабильность) из 2014,1015,1017 или 2018? Ведь 2019 не принесет этого качества (судя по всему). Добавятся новые фишки, а толку? Там улучшат - там нагадят... Есть ли общее мнение по наиболее "правильной" версии? (Если считать, что с железом все нормально).

работал последние годы без обновлений на 2015.2,как автомат калашникова,все кушает,можно сделать винегрет из разных контейнеров без проблем,что немаловажно для меня полная поддержка долби программой и экспорт без проблем.
На больничном перебрал много версий из новых линеек,что-то да не устраивало,остановился на 12.0.1 в дополнение к 2015 из-за графических шаблонов,тем более удобно что они в папках отображаются и не грузят машину.В последних версиях это убрали и получается,что сразу не найдешь нужный и грузятся долго(у меня много их) работает более или менее стабильно,опять же поддержка форматов. Гораздо лучше иметь стабильную и спокойную работу,чем новинки которые ты может и не применишь ни разу,зато новый дизайн рабочих окон :D
Для меня это оптимально =)
найди пять отличий в дизайне Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

Clipius
если речь об AE то самые лучшие и стабильные будут CS6 и 2014.2
если связка то Adobe Premiere Pro CC 2015.2 9.2.0.41
+
Adobe After Effects CC 2015.2 13.7.1.6
+
Adobe Media Encoder CC 2015.2 9.2.0.26
эти без проблем работают и линкуются между собой
шоп можешь ставить любой
Clipius
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 1.773
100%
est x
Еще раз спасибо большое. Ваш совет практически соответствует моим изысканиям в интернете. А что касается звуковых дорожек - БРАВО Adobe! Если будут еще вопросы, могу обратиться к Вам в личку?
est x
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
Clipius писал(а): Перейти к сообщению
est x
Еще раз спасибо большое. Ваш совет практически соответствует моим изысканиям в интернете. А что касается звуковых дорожек - БРАВО Adobe! Если будут еще вопросы, могу обратиться к Вам в личку?

пиши,куда деваться :подмигивание:
Franciszek
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 14.929
25.45%
est x писал(а): Перейти к сообщению


Clipius
если речь об AE то самые лучшие и стабильные будут CS6 и 2014.2
если связка то Adobe Premiere Pro CC 2015.2 9.2.0.41
+
Adobe After Effects CC 2015.2 13.7.1.6
+
Adobe Media Encoder CC 2015.2 9.2.0.26
эти без проблем работают и линкуются между собой
шоп можешь ставить любой

Заметил что поставив 2018 последний билд, я стал тратить больше времени на решение проблем и многое не устраивает,надеюсь что предложенные вами хорошо работают на виндовс 10 1803,переустанавливать не хочу.Спасибо.
est x
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
est x писал(а): Перейти к сообщению

надеюсь что предложенные вами хорошо работают на виндовс 10 1803,переустанавливать не хочу.Спасибо.

если система оригинал,то хорошо работают,без проблем
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> Обсуждение (МедиаДизГрафика) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1