Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 986

MikroTik RouterBoard RB4011IGS+5HACQ2HND-IN увеличения покрытия Wi-fi


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
Extrim ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 157
Ratio: 70.012
100%
Кто то может подсказать какие настройки в Wi-fi задать что бы получить максимальный радиус покрытия?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Extrim
В углах и впритык к стенам не ставить, и поменьше препятствий на пути, сможете обеспечить? :)
Региональные настройки (страну) можно сменить на другие, где позволена мощность передатчика выше обычных.
Но зачем!? Ну будет он стрелять дальше, ну будут все издалека видеть точку с достаточным уровнем сигнала, но нужно же ещё и обратно докричаться до него обычным девайсам, ноутбукам, телефонам, планшетам, маломощным и с антеннами с низким коэффициентом усиления, а как? Зато эфир сильнее загадите, и себе и соседям мешать будете, а ещё риск нарваться на неприятности с законом из-за этого.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Extrim ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 157
Ratio: 70.012
100%
Kalex
Хочу устроить глушилку соседям.
:смех:
.А если серьезно мне нужно на процентов 10-20 увеличить покрытие что бы сигнал был везде в 3 комнатной квартире.В настройках роутера идут дефолтные настойки кроме пароля и имени сети. Центр квартиры это коридор не это не самый лучший вариант. У нас на такие законы не обращают внимание.
Extrim ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 157
Ratio: 70.012
100%
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
С пятью внешними антеннами, за такие деньги - по умолчанию не покрывает трёх комнатную квартиру?
Что тут посоветовать? Продайте и смените на асус со встроенными антеннами - у меня покрывает четырёх комнатную квартиру. Еще денег и на репитер останется, если у вас там стены из железобетона и куда-то не достанет.
просто маша
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 5.81
Раздал: 1.327 TB
Поблагодарили: 88
100%
witch.png
Микротик должен покрывать "трёшку" - это раз!
Согласна с уважаемым Kalex - это 2
попробуйте менять значение "Antenna gain" в пределах 0-17 - это 3
найти значение регулировок tx-power... поиграться там.. настраивала года 3-4 назад, после обновления роутерОс не могу что-то найти где это... работает уже дооолго по принципу настроил и забыл..
если соседи вменяемые - им Ваша глушилка "по боку" сменят канал на своем роутере и забудут..
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
С пятью внешними антеннами, за такие деньги - по умолчанию не покрывает трёх комнатную квартиру?
Что тут посоветовать? Продайте и смените на асус со встроенными антеннами
У топикстартера наверняка вполне нормальное покрытие, увеличение мощности передатчика - прихоть от непонимания.
И Вы не то сравниваете и не понимаете что советуете.

просто маша писал(а): Перейти к сообщению
настраивала года 3-4 назад, после обновления роутерОс не могу что-то найти где это... работает уже дооолго по принципу настроил и забыл
Да все там же.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
С пятью внешними антеннами, за такие деньги - по умолчанию не покрывает трёх комнатную квартиру?
Что тут посоветовать? Продайте и смените на асус со встроенными антеннами
У топикстартера наверняка вполне нормальное покрытие, увеличение мощности передатчика - прихоть от непонимания.
И Вы не то сравниваете и не понимаете что советуете.

Правда - не понимаю?
У меня асус со встроенными антеннами - покрывает четыре комнаты здоровенной "сталинки", занимающей целый этаж, при этом стоит - в три раза меньше, вот этого вот "чуда" с пятью внешними антеннами, который не покрывает три комнаты. Может кто-то тут много на себя берёт, развешивая ярлыки - кто разбирается, а кто нет?
И не надо гадать "наверняка вполне", и считать остальных за дураков, написано - "увеличить покрытие что бы сигнал был везде в 3 комнатной квартире", значит вот так и есть.
RVstrax
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 67.363
100%
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
С пятью внешними антеннами, за такие деньги - по умолчанию не покрывает трёх комнатную квартиру?
Что тут посоветовать? Продайте и смените на асус со встроенными антеннами
У топикстартера наверняка вполне нормальное покрытие, увеличение мощности передатчика - прихоть от непонимания.
И Вы не то сравниваете и не понимаете что советуете.

Правда - не понимаю?
У меня асус со встроенными антеннами - покрывает четыре комнаты здоровенной "сталинки", занимающей целый этаж, при этом стоит - в три раза меньше, вот этого вот "чуда" с пятью внешними антеннами, который не покрывает три комнаты. Может кто-то тут много на себя берёт, развешивая ярлыки - кто разбирается, а кто нет?
И не надо гадать "наверняка вполне", и считать остальных за дураков, написано - "увеличить покрытие что бы сигнал был везде в 3 комнатной квартире", значит вот так и есть.


Скорее всего человек расположил роутер неправильно.Точнее где то фонит электросеть(идет перекрытие наводками сигнала)
Либо тупо сосед вещает на том же канале .
Сменить расположение роутера(для проверки,либо глядеть Блок питания на предмет фильтрации,кондер усох и тп,бывает из за перегрева,брака что в БП что в роутере заковыка может быть) или сменить номер передающего канала (явление частое кстати из за однотипных радиопередатчиков )
Так как рост роутеров с беспроводной сетью растет и увеличение (мощность передатчиков к толку не приведет)

Фонить может эл проводка в стенах, помехи по питанию,наводки по сети, наводки от рядом стоящих приборов .От неисправного прибора наводка в сеть
В свое время так обычная антенна (сушилка ) перекрывала (отрезала ,участок связи ) связь нашу радио охраны ОВО .
Выезжали с техслужбой энергонадзорных органов ,со спектроанализатором эфира .выявили только с ним (так как ,помеха была только временная и в определенный промежуток . Расстояние копеечное ,и с одного обьекта все сигналы идут без проблем ,а с этого затыки прут и не понятные ,время затыков не постоянное было (отрезало сигнал от передатчика как лезвием ) Чел работал посменно ,и телек глядел не постоянно ,вот и голову ломали ,что перекрывало сигнал .мертвая зона в двух помещениях и все.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
RVstrax
Всё бы возможно было так, как Вы описываете, при одном условии - что речь идёт не о вот таком микротике, ибо это техника специфическая, не дешёвая - мягко говоря и дилетанты её не покупают.
Так что подозреваю, что всё описанное Вами, данным человеком уже проверено, это, извините - элементарные вещи, тем более для покупающих полу профессиональный микротик себе в квартиру.
А отсюда вывод - или его реально не хватает на три комнаты из-за самой конструкции, или это вот - брак на уровне железе, в антенно-фидерном тракте.
RVstrax
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 67.363
100%
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax
Всё бы возможно было так, как Вы описываете, при одном условии - что речь идёт не о вот таком микротике, ибо это техника специфическая, не дешёвая - мягко говоря и дилетанты её не покупают.
Так что подозреваю, что всё описанное Вами, данным человеком уже проверено, это, извините - элементарные вещи, тем более для покупающих полу профессиональный микротик себе в квартиру.
А отсюда вывод - или его реально не хватает на три комнаты из-за самой конструкции, или это вот - брак на уровне железе, в антенно-фидерном тракте.

Не смешите мои тапки )) микротиками завален рынок и у простых дилетантов их гора .
У самого 2011uias валяется для гигабитки по квартире
Пишу же выявить затык не так просто если фонит агрегат соседа . Как лезвие делит здание(часть его на попалам ) узконаправленная помеха
Явление частое если куча соседей шпарит как обычно на одном канале,если соседи для своего удобства втыкают роутер друг к другу за стеной .если сосед втыкает приблуду то помеха прет узконаправленно перекрывая комнаты .
Если помеха в электросети самого человека также фон закроет кусок его квартиры .
Потому и писал сменить для проверки место установки роутера ! выявит сразу или антенно фидерный участок либо помеха
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
RVstrax
Забейте в поиск: MikroTik RouterBoard RB4011IGS+5HACQ2HND-IN
Ознакомьтесь, в том числе и с ценой, а потом будете со мной спорить.
А то что у вас валяется, оно как тот асус и стоит. Так что - не удивительно - что валяется.
RVstrax
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 67.363
100%
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax
Забейте в поиск: MikroTik RouterBoard RB4011IGS+5HACQ2HND-IN
Ознакомьтесь, в том числе и с ценой, а потом будете со мной спорить.
А то что у вас валяется, оно как тот асус и стоит. Так что - не удивительно - что валяется.


Так то я вам по русски описал что работает как гигабитная сеть в квартире? и что с ценой то? в то время он был не дешман так то и гигабитка для многих в квартире до сих пор недостижима . сравнил цена те же 16 тыс если сравнивать то время приобретения и предлагаемые продукты с гигабиткой 10 портов
И да ввод напрямую в роутер оптики ))смех еще раз .Свою работу он оправдывает для меня .
А для вафли у меня и кенетик гига оправдывает себя .(разделил беспроводную сетку для своих устройств ,своего сервера )
Я могу и Циско дома воткнуть если вы решили меряться письками насчет цены?а оно надо? для квартиры только ?
У меня по вафле все IPTV приставки шпарят,5 шт )) торренты летают и чет по всей квартире затыков нет и два этажа в подьезде так же ловлю свой сигнал и ?
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
RVstrax
Что - и?
У меня асус без антенн - покрывает четыре комнаты, с пятью телевизорами с форками по вай фай. Стоит тот асус - 7 тысяч сейчас. А этот, за 18 - не покрывает три комнаты. Вот вам и - "и".
Ну, и? Стоило тратить 18?
RVstrax
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 67.363
100%
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax
Что - и?
У меня асус без антенн - покрывает четыре комнаты, с пятью телевизорами с форками по вай фай. Стоит тот асус - 7 тысяч сейчас. А этот, за 18 - не покрывает три комнаты. Вот вам и - "и".
Ну, и? Стоило тратить 18?


Антенны встроенные
И ? писал что глядеть надо ,микротик капризен и норм люди не берут его так то)) кака(автозамена блин)) микротик сча стал и давно!
потому и не беру их прибалтийскую фигню .
Перемести в другое место ,глянь соединение антенн,гляди по программам вайфай анализатор сети сдай обратно в магаз
Упс это не у вас микротик)) извиняй

Сча глянул его настройки ))5 Ггц не все аппараты еще берут пусть сменит частоту меняет каналы работы аппарата (не все телефоны работают с этой частотой и планшеты)
на 5 Гц встречал частые затыки может и брак быть меняли аппараты и у Zyxel так же были затыки с этим(пусть выставит 2,4 для начала)

habr.com/post/422395/ как раз его обзор и не лестный именно с версией вайфай
Цитата:
Что могу сказать в заключение? Как маршрутизатор, в версии без Wi-Fi, судя по всему — отличная штука. Во всяком случае — дешевле RB1100AhX4. Как устройство для конечного пользования в версии с Wi-Fi – весьма неоднозначно.

Ложки дегтя встречаются и не одна. 802.11ac первого поколения, без MU-MIMO и Beamforming. Может и добавят в будущих версиях RouterOS, но к этой возможности стоит относиться скептически – на официальном форуме все вопросы про MU-MIMO в частности и 802.11ac Wave 2 в общем остаются без ответа уже пару лет. А все-таки на дворе вторая половина 2018, не хочется через год-полтора менять недешевое устройство с массовым появлением клиентов с Wave 2 «на борту».
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3