Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

Предложение по черному списку фильмов


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
aleksei357 ®
 
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 84.25
100%
russia.gif
Поздравляю всех с наступившим 2019 годом! И хотелось бы внести предложение.
Трекер, пусть даже и пиратский, является большой социальной частью общества.
Общество у нас не совсем здоровое. И я не имею ввиду какую-то конкретную страну. Общество в целом, и к сожалению это не только мое мнение.
Существуют "произведения", чья художественная ценность вызывает больше вопросов, чем ответов. Предлагаю дать возможность пользователям голосовать (и/или отправлять путем голосования/ или на усмотрение модератора) в отдельный раздел фильмы, которые представляют собой явное "Г". Разумеется я не могу и не хочу претендовать на какой-то эталон художественного вкуса. На вкус и цвет все фломастеры разные. Тем не менее, было бы интересно, если бы под наплывом проголосовавших рейтинг фильма мог бы приобретать пометку, которое полностью характеризовало бы его содержание. В качестве примера или предложения - проголосовали "минусом" более 10000 человек, фильму можно присвоить метку "Мусор". Если более 20 тыс. человек, то, допустим "гумно". Иными словами, добавить какие-то критерии в ранге, дающие стороннему наблюдателю здраво понять что собой представляет данное произведение. Кинопоиск имеет рейтинги фильмов, но некоторые произведения последнего десятилетия имеют накрученный рейтинг. На пиратском трекере можно говорить о более независимой оценке киношедевра, имеющей право на существование. В новостях было бы очень необычно видеть, что рейтинг кинопоиска составил 8,5 баллов, а по мнению посетителей нонейма - фильм полный шлак. Такая мысль у меня появилась давно, но никак не решался ее озвучить.
К такому новогоднему предложению именно сейчас меня подтолкнула отечественная "кинопремьера" "режиссера" Алексея Красовского Праздник (2019). Есть же в этом мире темы, над которыми шутить кощунственно. И гражданин себя не пожалел и родил этот "кино...ер".
Некоторые "творцы" снимают фильмы на недопустимые темы, выходя за пределы добра и зла. Режиссера Алексея Красовского, к большому сожалению, никто не смог остановить, да, наверное и не пытался. Не в том мире живем. То что цензура необходима показывает его "шедевр" праздник. Вместо того, чтобы потратить деньги на благое дело, например помочь больным или детскому дому и т.п., вариантов море. Гражданин решил положить большую кучу и снял "комедию" на тему блокадного Ленинграда. Я уверен, тут на форуме найдется много людей с "современным" да и просто "либеральным" взглядом на жизнь, которые будут радоваться такому "шедевру".

_________________
“All of us do not have equal talent, but all of us should have an equal opportunity to develop our talents.” John Fitzgerald Kennedy
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25305
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75202
100%
russia.gif
aleksei357
Кто будет определять, ценный фильм или шлак? Создадим комиссию? Ведь каждый определяет художественную ценность фильма в меру испорченности своего ума. Никто не может претендовать на истину в последней инстанции. И то, что может показаться для вас шлаком или фильмом на не недопустимую тематику, другими может восприниматься иначе. Есть люди, которые пытаются быть "святее" Милонова и Мизулиной, но это скорее исключение из правил, флюктуация на почве ура-патриотизма. Так что лично я не считаю нужным вводить никаких черных списков. Пусть каждый для себя лично определяет такое разделение, в меру своего мироощущения, представлений о добре и зле, черном и белом, комедии и трагедии. Вы сами видите, что дает государственная цензура. Обратный эффект и неприятие государства, как структуры, обеспечивающей нормальную жизнь населения. Население как пользовалось так и продолжает пользоваться запрещенным контентом, как посещало, так и продолжает посещать ресурсы из "черного списка", невзирая на победные реляции и самодовольство запрещающей структуры.

P.S. В блокадном Ленинграде разве люди не жили? Только умирали в мрачной обстановке, проклиная фашистов? Жили, работали, общались. И наверняка случались комедийные ситуации, события, поднимающие настроение и заставляющие засмеяться.
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Похожий вопрос уже обсуждался в рамках прошлогоднего всплеска гей-паранойи отдельных посетителей. Я лично и ныне того же мнения, что и тогда, причем по всему спектру "неоднозначных" по чьему-то мнению фильмов независимо от конкретной причины неприязни: "не хочешь - проходи мимо и не смотри" и "можно рекомендовать авторам помечать раздачи как потенциально неприемлемые для отдельных категорий граждан, но не требовать". Всю аргументацию за и против, как и мнение владельцев ресурса на тот момент, можете почитать в соответствующей прошлогодней теме.

Списки же эти, если хотите, можете составлять сами. Думаю, если создать отдельную тему, где пользователи смогут предлагать свои варианты для добавления в таблицу на первую страницу, возражать никто не будет. Возможно, кто-то такой же [неординарный] даже будет их читать. Или в каждой раздаче отдельным сообщением присваивать свой рейтинг художественности (AlexDb - по аналоги с IMDb). А в конце года - можно их распечатывать и отправлять в минкульт, в стопку к еще тысяче подобных писем, на радость сотрудникам, которым будет что перед праздниками накрывать на стол под тарелки и подкладывать зимой под мокрую уличную обувь.

P.S. По поводу безнадежной испорченности современного общества:
Доктор: Так, гражданин страдающий алкоголизмом - заходите!
Пациент: Погодите, кто сказал, что я страдаю? Я наслаждаюсь им!
:)
Caspar
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 646
Ratio: 12.666
100%
russia.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
aleksei357

P.S. В блокадном Ленинграде разве люди не жили? Только умирали в мрачной обстановке, проклиная фашистов? Жили, работали, общались. И наверняка случались комедийные ситуации, события, поднимающие настроение и заставляющие засмеяться.


Брату моей мамы было 12 лет когда началась блокада Ленинграда. Маму вывезли из Ленинграда по "дороге жизни", а он остался в Ленинграде. Работал на заводе, возил воду, дежурил с такими же мальчишками на чердаках и тушил зажигалки, которые сбрасывали немцы, разносил почту, помогал взрослым своим посильным трудом. Блокадное период был страшным и он не помнит, чтобы кто-то смеялся или шутил, т.к. просто никто бы до такого не смог бы додуматься. Говорили всегда тихо - экономили силы.

Цитата: "Учиться в жестоких условиях зимы было подвигом. Учителя и ученики сами добывали топливо, возили на санках воду, следили за чистотой в школе. В школах стало необычайно тихо, дети перестали бегать и шуметь на переменах, их бледные и изможденные лица говорили о тяжких страданиях. Урок продолжался 20-25 мин.: больше не выдерживали ни учителя, ни школьники. Записей не вели, так как в не отапливаемых классах мерзли не только худые детские ручонки, но и замерзали чернила."
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15746
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14995
100%
nnm-club.gif
aleksei357
Вы фильм смотрели? И я не смотрел, поэтому отвечу с равных позиций людей "не смотревших, но осуждающих".
Фильм не о блокаде Ленинграда, это фильм-аллегория, он скорее о современной власти, в нем нет ничего кощунственного и провокационного, если Вы не представитель этой власти.
Я согласен с тем, что затрагивать тему в любом контексте, кроме исторического нельзя, но режиссер другого способа расшевелить закостенелую часть современного, диванного общества не увидел или не захотел и он своей цели уже добился одним лишь описанием.
Если фильм будет внесен в списки запрещенных на территории России, то и здесь он не будет распространяться. Сделаем "двойной блок".

PS: черные списки у нас и так есть, но ни о какой системе, рейтингах и лайках для них речь не идет и идти не может. Они оч. короткие и основаны скорее на общих принципах гуманизма + https://minjust.ru/ru/extremist-materials

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1