Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Репаки и их установка. Обращение к релизерам


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Игры -> Обсуждение Игр
Автор Сообщение
Overburn ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 71
Ratio: 106.993
Раздал: 184.8 TB
100%
russia.gif
Доброго времени суток!

Начну издалека.
До недавнего времени был у меня простенький комп (i5-3570/8/GTX770-4) и как-то на вопрос, написанный ниже, не обращал никогда внимания. Но вот перед новым годом стал счастливым обладателем 20-ядерного проца Xeon E5 2680v2, 32Гб RECC 1866MHz и видяхи RTX2080.

Теперь к делу.
На нашем трекере пользуются огромной популярностью репаки от разных, как бы правильнее выразиться, "производителей". И сейчас хочу рассмотреть не мелкие (>1Gb), а большие по объёму, в основном это, как не крути, игры. Так вот. Группы репакеров приводить не буду, дабы не было каких-либо претензий в мой адрес. Всё на примерах. Качаю репак одной известной игры (~15Гб) и начинаю устанавливать. Удивлён: скачена на один ссд, устанавливается на другой, время установки 12 минут. ЧЕГО???
Пропущу лирику и к делу. Скачал еще "аналогов" этой игры (читай: других репаков) и вот что вышло:

1-й: При установке игры дедовщина на лицо - 100% загрузки одного ядра, остальные курят в сторонке, проц на максимальном турбобусте по одному ядру (3,6), время установки какое-то нереальное.
2-й репак: всё полностью аналогично первому
3-й репак: равномерное распределение нагрузки по всем ядрам, общая нагрузка на проц 60-90%, время установки минимальное (менее 3 минут).

Так вот. Теперь моё ошибочное мнение. Я всегда думал что сжатие происходит чем-то типа 7z и подобным с шеллом в котором задаются инструкции как, куда, зачем и почему это распаковывать.
Еще раз для примера, мой комп архивирует Дьябло 3 (7z ultra LZMA2 словарь 256) установленную на ссд (~17гиг) за 7 минут. Загрузка проца по всем ядрам 100%. Распаковывает еще быстрее, опять же - задействованы все ядра.

Исходя из вышеизложенной информации, я делаю выводы что проблема такая должна быть не только у меня. Качать репаки только от 3-го релизера или только оригиналы для сокращения времени ожидания установки? Или всё-таки в 2к19 можно что-то поменять?

C надеждой, что пост увидят релиз-группы, спасибо за внимание.

P.S. почему-то анекдот вспомнился:
Американский форум: Ты задаёшь вопрос - тебе дают на него ответ;
Еврейский форум: Ты задаёшь вопрос - тебе задают на него вопрос;
Русский форум: Ты задаёшь вопрос - тебе долго рассказывают, какой ты #y@%k.

_________________
E5-2678v3 + unlock TB (3.3GHz), 32Gb (4x8Gb) DDR4 PC2400 RECC, RTX2080S, M.2 128Gb, 2xSSD (720Gb), 3xHDD (12,5Tb), 42"+2x24", Win 10 x64 Pro lic
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Игры -> Обсуждение Игр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1