| Автор |
Сообщение |
|
|
|
 |
A.Rei ®
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 1213
Ratio: 24.846
Раздал: 18.11 TB
Поблагодарили: 5199
100%
|
MeGUI в руки и вперед |
_________________ Слишком скучно быть бессмертным - те же лица день за днем,
те же глупые ответы на вопрос "зачем живем?".
|
|
 |
Dr.Spider
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 547
100%
|
A.Rei писал(а):  | MeGUI в руки и вперед |
если можно линк в студию и хоть какое-то описание, я уже на вампира похож, каждую ночь ковыряюсь до отупения мозга..  Тут страница просто не грузится http://sourceforge.net/projects/meguiгде еще искать чтобы была именно последняя версия желательно в "полном боекомплекте"? |
_________________ Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
|
|
 |
balrogg
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13831
100%
|
|
_________________ Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
|
|
 |
A.Rei ®
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 1213
Ratio: 24.846
Раздал: 18.11 TB
Поблагодарили: 5199
100%
|
| Dr.Spider писал(а): | Тут страница просто не грузится |
видимо временно упал. скачайте http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=51477 ,при запуске он сам обновится до последней версии |
_________________ Слишком скучно быть бессмертным - те же лица день за днем,
те же глупые ответы на вопрос "зачем живем?".
|
|
 |
balrogg
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13831
100%
|
Хм... сайт у них и правда в дауне похоже. Точнее похожу накрылся весь sourceforge. Пока можете тут почитать |
_________________ Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
|
|
 |
Dr.Spider
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 547
100%
|
A.Rei писал(а):  | |
спасибо, щас качнемс ... с мануальчиком кратким но внятным не подскажите где можно сразу ознакомиться? (у меня в планах на сегодня сграбить хотя бы штук 4-6 дисков за ночь ... благо мощность системы позволяет, хотя памяти наверно придется добавить /ASUS P5K Premium WiFi-AP SOLO/Intel Quad Q9300 2,5GHz/DDRII PC6400 2Gb/2xHDD Samsung HD103UJ 1Tb/) глядишь что-то путное среди дисков найдется с людьми поделиться ... мда, с моей скоростью качать будет около часа, есть время чтобы заморочиться на поиски русика и мануальчика ... я ветку почитал http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=51477&postdays=0&postorder=asc&start=15, там в последней месаге человек пишел про проблемы при обновлении ... кто-нить проверял? P.S. Тьфу блин, отупел уже ... там вместе с торрентом и на мануал линк лежит, сорри за беспокойство, пока качается будем изучать ...  |
_________________ Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
|
|
 |
balrogg
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13831
100%
|
Dr.SpiderНашел откуда быстро скачать последний: http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=51477 - Это очень старые маны. | Цитата: | у меня в планах на сегодня сграбить хотя бы штук 4-6 дисков за ночь |
Даже на таких мощностях если делать нормальные рипы, то это максимум два за ночь... Думается мне... А так на счет манов.... Ну сначала ДВД пихаем в дгиндекс. получаем d2v файлы. Их уже в мегуи. Новичку магуй сам поможет определить тип интерлеса и сделает элементарный ависинт скрипт. Параметры кодирования - там профили все стандартные есть, новичку проще ими и воспользоваться. |
_________________ Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
|
|
 |
Dr.Spider
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 547
100%
|
balrogg писал(а):  | Dr.Spider
А так на счет манов.... Ну сначала ДВД пихаем в дгиндекс. получаем d2v файлы. Их уже в мегуи. Новичку магуй сам поможет определить тип интерлеса и сделает элементарный ависинт скрипт. Параметры кодирования - там профили все стандартные есть, новичку проще ими и воспользоваться. |
Спасибо за помощь, буду пробовать ... а памяти я щас еще планку на гектар внедрил, посмотрим что получится ... надо чувствую если рипом заниматься - ставить 64 битную систему и 8 гектар оперативы, да и винты не помешает махнуть на SAS, только я не видел еще SAS'ов терабайтников, а если и есть - бабла будут немеряно стоить |
_________________ Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
|
|
 |
balrogg
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13831
100%
|
Оперативка при рипах погоды не делает. Даже при БД рипе ~300 метров жрет. |
_________________ Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
|
|
 |
Dr.Spider
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 547
100%
|
balrogg писал(а):  | Оперативка при рипах погоды не делает. Даже при БД рипе ~300 метров жрет. |
Если не сложно - тогда подскажите чем под рип систему прокачать? Камень в моем случае желать другой - грех, память как грите не даст еффекта ... винты на SAS менять не вариант при их стоимости и объемах (цена / 1Гб явно высоковата) ... |
_________________ Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
|
|
 |
balrogg
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13831
100%
|
Dr.Spider Только более крутым камнем.
Добавлено спустя 46 секунд:
Хотя вру... можете Линукс поставить. Там кодеки оптимизированы будут. Быстрее. |
_________________ Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
|
|
 |
Dr.Spider
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 547
100%
|
balrogg писал(а):  | Dr.Spider Только более крутым камнем.
Добавлено спустя 46 секунд:
Хотя вру... можете Линукс поставить. Там кодеки оптимизированы будут. Быстрее. |
неа ... память поменять на 1033 шину и 64 бита систему поставить - результат прироста производительности если я не ошибаюсь должен составить до 10% ... Кстати DGIndex не могу нигде найти ... 1.4.9 вроде последний ... у Вас нет случайно линка? |
_________________ Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
|
|
 |
A.Rei ®
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 1213
Ratio: 24.846
Раздал: 18.11 TB
Поблагодарили: 5199
100%
|
Dr.Spider он включен в мегуй. к нему отдельно надо только AviSynth, по всем остальным пунктам мегуй самодостаточен |
_________________ Слишком скучно быть бессмертным - те же лица день за днем,
те же глупые ответы на вопрос "зачем живем?".
|
|
 |
Dr.Spider
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 547
100%
|
AviSynth что делает? блин... нет четкого мануала нифига, а методом тыка не вариант учиться ... DGIndex кстати нашел в директории мегуя среди инструментов ... уже создаю d2v
P.S. Все, разобрался кажется, уже качаю ... щас буду пробовать первый проект закончить |
_________________ Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
|
|
 |
|
|