Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 869

Всегда говори «ДА» / Yes Man (2008) WEB-DLRip [H.264] [Open Matte]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
Lyova55 ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 551
Ratio: 80.2
Поблагодарили: 34606
100%
Всегда говори «ДА» / Yes Man (2008) WEB-DLRip [H.264] [Open Matte]
Производство: США, Великобритания / Warner Bros., Village Roadshow Pictures, Heyday Films
Жанр: Комедия

Режиссер: Пейтон Рид
Актеры: Джим Керри, Зои Дешанель, Брэдли Купер, Джон Майкл Хиггинс, Риз Дэрби, Дэнни Мастерсон, Финола Флэнаган, Теренс Стэмп, Саша Александр, Молли Симс

Описание:
Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный день он заключает соглашение, по которому всегда должен отвечать «Да» на любое предложение.


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)
Рейтинг MPAA: PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)

Продолжительность: 01:44:23
Качество видео: WEB-DLRip
Перевод: Дублированный (Мосфильм-Мастер)
Субтитры: нет

Видео: AVC/H.264, 1024x576, ~1669 kbps
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Kbps - Русский
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Vsegda govori «DA».(2008).WEB-DLRIP-AVC.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Мар 2019 13:25:42
 Размер:   1.5 GB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 35)
 Поблагодарили:   173
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Мар 2019 22:40:36
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Shaman177
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 414
Ratio: 30.03
Поблагодарили: 1
3.23%
russia.gif
Lyova55 писал(а): Перейти к сообщению
Open Matte

А как создается этот Open Matte (кстати, как оно правильно переводится, а то гугл выдает что-то невнятное). Изображение обрезается по бокам и растягивается до полного экрана? Это hand made или есть такой первоисточник?

_________________
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю
kkksss1984
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 1530
Ratio: 4.025
Раздал: 4.601 TB
Поблагодарили: 1
100%
pirates.png
Shaman177 писал(а): Перейти к сообщению
Lyova55 писал(а): Перейти к сообщению
Open Matte

А как создается этот Open Matte (кстати, как оно правильно переводится, а то гугл выдает что-то невнятное). Изображение обрезается по бокам и растягивается до полного экрана? Это hand made или есть такой первоисточник?

Тоже интересно как тут реализовали!?

_________________
Lyova55 ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 551
Ratio: 80.2
Поблагодарили: 34606
100%
Shaman177
Это не hand made, исходники берутся в основном с онлайн кинотеатров (Web-качество) и трансляций HD-телеканалов (HDTV-качество)
Скры́тое кашети́рование (англ. Open matte) — способ съёмки широкоэкранных фильмов, при котором на киноплёнке экспонируется кадр большей высоты, чем используется для конечного изображения на экране. При этом границы кадра, предназначенного к печати на фильмокопии, обозначаются специальными рисками в видоискателе киносъёмочного аппарата, отображающем полный кадр. В отличие от явного кашетирования, когда площадь экспонируемого кадра ограничивается уменьшением высоты кадрового окна, при скрытом кашетировании «классический» кадр экспонируется полностью. Скрытое кашетирование получило наибольшее распространение при производстве кашетированных фильмов киносъёмочными аппаратами классического формата.

Одной из главных причин , почему люди собирают «Open Matte» версии фильмов является то , что они содержат дополнительную информацию об изображении ( как правило , в верхней и нижней части экрана) , давая зрителю больший объём картинки. Однако, поскольку работа кинематографистов была расчитана на кадр для Широкоформатного изображения (с чёрными полосами) иногда в кадре Open Matte попадаются съёмочные хитрости, будь то одежда, которую не должно быть видно или съёмочное оборудование, микрофоны, осветительные лампы и так далее.
Для наглядного примера:

Желтая рамка — аспект кадра 2,35 (2,40):1

Красная рамка — аспект кадра 16:9, он же Open Matte

Прошлый HDRip проигрывает в площади кадра снизу и сверху, и лишь немного уступает по бокам. Иногда по бокам не уступает вообще, либо где-то уступает, где-то нет, в зависимости от фрейма.
lifestar
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 22.573
Раздал: 28.5 TB
100%
ussr.gif
Непонятны причины, по которым выпускают Open Matte.
По ТВ можно и с каше показывать
jyVpf
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 977
Ratio: 0.574
100%
lifestar писал(а): Перейти к сообщению
Непонятны причины, по которым выпускают Open Matte.
По ТВ можно и с каше показывать

Я могу и ошибаться, но мне кажется, что Open Matte и не выпускают. Это исходник для внутреннего пользования, чтобы потом нарезать под него разные форматы в зависимости от нужд фирм-покупателей. Думаю, Open Matte просто воруют различными способами (например, работники кинотеатров, или прямо из монтажной, при пересылке и т.д и т.п.). Потом материал передают релиз-группам, и потом уже он расходится по интернету.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1