| Автор |
Сообщение |
gerusx ®
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 1016
Ratio: 69.63
Поблагодарили: 149406
100%
Откуда: СПб
|
Эрик Ванс | Внушаемый мозг. Как мы себя обманываем и исцеляем (2019) [PDF]
Автор: Эрик Ванс Издательство: Манн, Иванов и Фербер ISBN: 978-5-00117-610-7 Жанр: Научно-популярная литература, Здоровье Формат: PDF Качество: Изначально электронное (ebook) Иллюстрации: Без иллюстраций Описание:Ожидания, вера и самообман могут серьезно влиять на наше тело и разум. Биолог и научный журналист Эрик Ванс изучает, почему одни из нас более внушаемы, чем другие, и как эффект плацебо запускает в организме настоящие химические реакции. Книга будет интересна всем, кого интересуют тайны человеческого мозга и научные объяснения чудесных исцелений. Чего вы ожидаете? Часть первая. Суть эффекта плацебо Глава первая. Плацебо, сказки и рождение современной медицины Глава вторая. Внутренний фармацевт Глава третья. В поисках излечившихся Часть вторая. Трюки разума Глава четвертая. Темная сторона внушения Глава пятая. Вы засыпаете… Глава шестая. Поклонение Сатане, пришельцы и другие воспоминания о том, чего никогда не было Часть третья. Поддавшись внушению Глава седьмая. Секс, наркотики и… Глава восьмая. Укрепляем силу ожиданий Приложение. Сценарий для введения в транс Благодарности Библиография Об авторе Скриншоты:
Время раздачи: с 09:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших) |
| [NNM-Club.me]_Vnushaemyiy mozg.pdf.torrent |
Торрент: |
Зарегистрирован |
Скачать
 |
| Зарегистрирован: |
09 Апр 2019 12:58:48 |
| Размер: |
1.11 MB () |
| Рейтинг: |
4.8 (Голосов: 62)
|
| Поблагодарили: |
363 |
| Проверка: |
Оформление проверено модератором 09 Апр 2019 14:58:10 |
|
Как cкачать · Как раздать · Правильно оформить · Поднять ратио!
|
|
|
|
 |
DAO5
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 7.55
Поблагодарили: 504
100%
|
Да-да. Ничего нет, Бога нет, чудес не бывает - все мозсьх, все самовнушение) Настольная книга Познера |
|
|
 |
Ftwo
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 15.492
Раздал: 13.58 TB
Поблагодарили: 4146
98.66%
|
DAO5 писал(а):  | Да-да. Ничего нет, Бога нет, чудес не бывает - все мозсьх, все самовнушение) Настольная книга Познера |
А Бог есть? |
|
|
 |
gerusx ®
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 1016
Ratio: 69.63
Поблагодарили: 149406
100%
Откуда: СПб
|
Ftwo писал(а):  |
А Бог есть?
|
А зачем задавать такие провокационные вопросы? |
_________________ анджей - узнали своего модера? Всех благ всем!
|
|
 |
trel666
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 541
Ratio: 11.699
30.11%
|
Если кто-то что-то утверждает, то он должен предъявить доказательства, мамой клянусь, не доказательство. Так что если кто-то говорит, что "бог есть", он должен доказать своё суждение. А доказать не возможно, посему, бога нет. |
|
|
 |
svoit
Стаж: 19 лет 2 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1868
100%
|
| Цитата: | все самовнушение) |
ну эффект плацебо вполне себе имеет право на существование |
|
|
 |
Denisair
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 298
Ratio: 14.59
Раздал: 15.01 TB
75.36%
|
Ftwo писал(а):  | DAO5 писал(а):  | Да-да. Ничего нет, Бога нет, чудес не бывает - все мозсьх, все самовнушение) Настольная книга Познера |
А Бог есть? |
Есть! Булгаков хорошо разъяснил. Прочтите первую главу "Мастер и Маргарита". |
|
|
 |
Automedon
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.484
0%
|
Denisair писал(а):  | Есть! Булгаков хорошо разъяснил. Прочтите первую главу "Мастер и Маргарита".
|
Булгаков написал художественное произведение. Принимать его за доказательную разумный человек не станет. |
|
|
 |
vorontsovaf
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 7.852
0.01%
|
trel666 писал(а):  | Если кто-то что-то утверждает, то он должен предъявить доказательства, мамой клянусь, не доказательство. Так что если кто-то говорит, что "бог есть", он должен доказать своё суждение. А доказать не возможно, посему, бога нет. |
А как быть с:? Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение») или постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами. Необходимость в принятии аксиом без доказательств следует из индуктивного соображения: любое доказательство вынуждено опираться на какие-либо утверждения, и если для каждого из них требовать своих доказательств, цепочка получится бесконечной. Чтобы не уходить в бесконечность, нужно где-то эту цепочку разорвать — то есть какие-то утверждения принять без доказательств, как исходные. Именно такие, принятые в качестве исходных, утверждения и называются аксиомами[2]. В современной науке вопрос об истинности аксиом, лежащих в основе какой-либо теории, решается либо в рамках других научных теорий, либо посредством интерпретации данной теории. Сейчас аксиомы обосновываются не сами по себе, а в качестве необходимых базовых элементов теории — аксиомы могут быть достаточно произвольными, они не обязаны быть очевидными. Единственным неизменным требованием к аксиоматическим системам является их внутренняя непротиворечивость. Вера в бога и вытекающие из этого религии не являются внутренне противоречивыми... |
|
|
 |
Lego44
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.396
51.61%
|
Ftwo писал(а):  | А Бог есть?
|
Если задаёте такой вопрос, то для Вас его нет. |
|
|
 |
alart22
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 31.691
97.25%
|
trel666 писал(а):  | Если кто-то что-то утверждает, то он должен предъявить доказательства, мамой клянусь, не доказательство. Так что если кто-то говорит, что "бог есть", он должен доказать своё суждение. А доказать не возможно, посему, бога нет. |
Должен??? С чего бы это? Вы верите, что Бога нет? Ну и верьте себе. С чего я должен вам доказывать свою веру? И вообще, доказывать веру глупо. Вера, она на то и вера, что в доказательствах не нуждается, для того кто ВЕРИТ. Впрочем, даже общение с чудаками, выступающими под подобными псевдонимами, занятие глупое. |
|
|
 |
|
|