Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 410

Хочу вынести на обсуждение предложение об изменении структуры "КПК и мобилки"


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
Прошу рассмотреть возможность и необходимость следующих изменений (как мне кажется способных немного упростить жизнь обладателям КПК и мобилок). Суть в следующем: на днях хотел найти видео для своего iPhone 3G, полез собсно искать и доложу вам что оказалось не так просто как хотелось бы. Пришлось через поиск работать, тогда понял в чем дело и нашел искомое но... родилось предложение которое возможно и не ново, но тем не менее имею так сказать наглость его произнести и услышать ваши господа ответы. Чур помидорами не кидаться. Раздел КПК и мобилки как мне кажется не нужен вообще, ибо его содержимое прекрасно вписывается в другие разделы. Например то-же самое видео. В разделе "Видео"->"Отечественное кино" делаем подраздел "iPhone" и "PDA" или "WindowsMobile"... тоже самое верно для других подразделов типа музыки, софта и пр. Возможно я и не прав, но ... без поллитры не найдешь быстро и с первого раза. А здесь удобство дополнительное получится, фильмы для аймобилко - все в одной ветке, для виндузятника - в другой, никакой каши тебе. Пришел качать для айфона - залазь в ветку и просматривай список релизов (допустим я пришел качать не что-то конкретное, тем более не факт что оно будет, а допустим хотел что-нибудь найти интересное чтобы намедни скрасить в машине ожидание клиента ...) Если мое предложение неприемлемо - то хотя бы разделите КПК и мобилки (их внутренние ветки) на несколько подветок вроде "iPhone", "WindowsMobile" и т.д., чтобы обладатель определенной модели мог войти в "свою" ветку и шарить там в поисках съестного для своего маленького друга )) Что скажете, уважаемые?

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Подумаем, на ночь глядя трудно соображается уже :)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
Kalex писал(а): link
Подумаем, на ночь глядя трудно соображается уже :)

Я вот еще что надумал, можно просто структурировать раздел по мобилкам, предлагаю следующий вариант (по ОС разделить), думаю будет логично: "КПК и мобилко"-> "iPhone" в нем разделы "Видео", "Музыка", "Софт", "FAQ"... Аналогично по Windows Mobile и Symbian ...В настоящее время нет иерархии и вся информация просто свалена в кучу. Повторюсь, что в случае "непредметного" поиска, пользователь вынужден "перелопатить" все страницы подряд, где 40-60% информации вообще не относятся к его устройству и не могут быть на нем воспроизведены например. Отсюда возможно появление лишних вопросов и "непоняток", ведь не всем же быть спецами и соображать что этот формат видео или звука только для таких моделей или .. ну я думаю понятно. А так человек пришел - зашел в нужный раздел, скачал то, что захотел и наслаждается своим мобильным другом ))
P.S. Помочь собсно захотелось из-за того, что вспомнил как в свое время часами просиживал штаны на форумах по iPhone, чтобы понять что есть что, стоит ли вообще его покупать, а после покупки думаю догадываетесь о дальнейших вопросах ))) как анлок сделать, джейлбрейк, какой софт нужен, какой нет и прочее, рассказывать можно часами об этом. В общем убил если посчитать примерно в часах что-то около недели выйдет, вряд-ли у всех есть столько терпения)))

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
КПК и мобилки должны были стать подразделом в трекере: Программы, но во время Глобальной Реструктуризации Разделов (сокращенно ГРР, по аналогии с  ) их попросту забыли туда перенести, плюс еще намесили в самих Программах, структуру которых сейчас запрещено обсуждать, хотя в гипотетическом топике "Предложения по улучшению раздела Программы" тема о новой ГРР была бы первой (ёрничаю).
А со структурой там вроде все норм, только выделить iPhone и Ко в отдельный подраздел и все.

З.Ы. Интересно, там Tarkin не зашивается один?.. )
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
Исследователь Космоса писал(а): link
КПК и мобилки должны были стать подразделом в трекере: Программы, но во время Глобальной Реструктуризации Разделов (сокращенно ГРР, по аналогии с  ) их попросту забыли туда перенести, плюс еще намесили в самих Программах, структуру которых сейчас запрещено обсуждать, хотя в гипотетическом топике "Предложения по улучшению раздела Программы" тема о новой ГРР была бы первой (ёрничаю).
А со структурой там вроде все норм, только выделить iPhone и Ко в отдельный подраздел и все.

З.Ы. Интересно, там Tarkin не зашивается один?.. )

Вот хотя бы таким способом решить вопрос, если можно, давайте разделим по типам осей например мобилки, потому что именно от типа оси зависит какой видео- аудио- софт контент применять и многие кто активно пользуется этим разделом думаю поддержали бы такую иерархию, только вот что-то никого не слышно, напоминает разговор с глухими ... или это сознательный игнор?

P.S. я вывернул бы в принципе свои кладовочки в течение ближайших пары недель и зарелизил бы фильмецы к примеру, мне не жалко, лишь бы время было, которого увы щас дефицит ((

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

не, КПК и мобилко не должны быть подразделом .. они должны быть наверху как и сейчас обособленным разделом со своей структурой

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Dr.Spider
Прочел.
По первому сообщению - не планируется рассеивания по другим разделам, в ближайшем обозримом будущем вряд ли такое будет.
по второму и третьему - там почти нечего делить и растягивать, всего по паре страниц материалов, запутаться там весьма сложно, разве что мобильного видео на 7 страниц, но поиск по нужному разделу легко справляется с этой задачей, останется отсеять интересуемые техпараметры, поскольку всяких размеров кадров и прочих всякоразностей хватает, то, вероятно, придётся создавать немало полупуcтых подразделов там.
Как вариант - правилами оформления оговорить некие пометки в именах тем, чтобы было понятнее к чему какой релиз подходит.
Увы, мне очень трудно представить возможную структуру, предлагаемую Вами (разбивку по ОСям и т.д.), т.к. я слишком далёк от мира мобильных игрушек и некомпетентен в этом разнообразии, мне вполне счастливого детства хватило :) , телефон для меня - это лишь телефон (иногда напоминалка и будильник) и не более того, поэтому пусть лучше Tarkin, как человек разбирающийся в этом вопросе, обдумает всё это, затем подробно обрисует всю структуру и обоснует необходимость изменений, тогда и обсудить можно.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
Kalex писал(а): link
Dr.Spider
Увы, мне очень трудно представить возможную структуру, предлагаемую Вами (разбивку по ОСям и т.д.), т.к. я слишком далёк от мира мобильных игрушек и некомпетентен в этом разнообразии, мне вполне счастливого детства хватило :) , телефон для меня - это лишь телефон (иногда напоминалка и будильник) и не более того, поэтому пусть лучше Tarkin, как человек разбирающийся в этом вопросе, обдумает всё это, затем подробно обрисует всю структуру и обоснует необходимость изменений, тогда и обсудить можно.


Непонятки короче возникли. Щас опишу дословно то, что предлагаю. Вот схема:
- КПК и мобилки
- iPhone
- Видео
- Софт
- Аудио
- Windows Mobile
- Видео
- Софт
- Аудио
- Symbian
- Видео
- Софт
- Аудио
- Обои и темы
- Поиск

Если для некоторых разделов материала нет - можно либо не создавать их, либо все-таки сделать - глядишь и наполнение подоспеет )) Вариант думаю теперь понятнее станет? Как еще одна вариация - если не применять вышеприведенную структуру, то "раздробить" существующие разделы (или хотя бы один раздел "видео") на категории "iPhone", "Windows Mobile", "Symbian" ... Как предложение?

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
brandy
I'll be back
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2730
Ratio: 7.527
Раздал: 2.741 TB
Поблагодарили: 14199
100%
Откуда: aus Czernowitz
ukraine.gif
разрешите вставить свои 5 копеек?
Вы считаете нормальным подзразделы -видео и -аудио в категории Программы? Я считаю это бредом.
Давайте тогда мультимедийные обучающие издания из Трекер::Книги в программы перекинем, все-рано они exe-файлом запускаются, значит программы.

Личное мнение - КПК и мобилкам НЕ стоит быть подразделом в программах, а стоит сделать отдельную категорию.
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
brandy писал(а): link
разрешите вставить свои 5 копеек?
Вы считаете нормальным подзразделы -видео и -аудио в категории Программы? Я считаю это бредом.
Давайте тогда мультимедийные обучающие издания из Трекер::Книги в программы перекинем, все-рано они exe-файлом запускаются, значит программы.

Да елки зеленые ... прям аж злиться начинаю ... вы снова меня не поняли ...

Цитата:
Личное мнение - КПК и мобилкам НЕ стоит быть подразделом в программах, а стоит сделать отдельную категорию.


Вот именно об этом я и говорю, убрать из раздела программы в самостоятельный раздел ! а в нем соответственно реализовать вышеуказанную структуру ...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Dr.Spider писал(а): link

не, КПК и мобилко не должны быть подразделом .. они должны быть наверху как и сейчас обособленным разделом со своей структурой

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
brandy
I'll be back
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2730
Ratio: 7.527
Раздал: 2.741 TB
Поблагодарили: 14199
100%
Откуда: aus Czernowitz
ukraine.gif
Dr.Spider
Да не надо злится, это я исследователю отвечал :)
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
brandy писал(а): link
Dr.Spider
Да не надо злится, это я исследователю отвечал :)


:смех: терь панятно :незнает:

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
ну так что, други? пришли к какому-нить варианту? Или нет ничего более постоянного чем временное?

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
а ответом была тишина ... он вчера не вернулся из боя ...

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
brandy
I'll be back
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2730
Ratio: 7.527
Раздал: 2.741 TB
Поблагодарили: 14199
100%
Откуда: aus Czernowitz
ukraine.gif
Dr.Spider
Ты лучше Таркину в личку отпиши о существовании такой темы. Он не обязан следить за всеми новыми темами в этом разделе.
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
brandy писал(а): link
Dr.Spider
Ты лучше Таркину в личку отпиши о существовании такой темы. Он не обязан следить за всеми новыми темами в этом разделе.

Хорошо, тогда надо собраться с мыслями, изложить еще раз начисто мое представление и сбросить вместе с линком ветки ... странно что другие модеры, общающиеся между собой по долгу так сказать службы не уведомили до сих пор ... странно все это как-то

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2