Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 341

Новые фильмы в формате avi


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
save2010 ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1693
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
Последнее время замечаю что для некоторых новых фильмов (например Коридор бессмертия но таких примеров за последнее время не один) на нашем трекере (а наш Клуб у меня не единственный трекер в пользовании но самый удобный и любимый) не появляются раздачи фильмов в формате-контейнере avi (Видео: DivX\Xvid Звук: MP3\AC3 Разрешение: SD).

Понимаю что форматы устаревшие и mkv (AVC\H.264 AAC HD) сейчас заметно популярнее и нужнее для современных плоских телеков и других устройств.

Но формат avi тоже все еще очень необходим таким пользователям как я у которых просто нет финансовой возможности обновить\заменить свои устройства и в итоге используется аппаратный бытовой DVD-плеер с флешкой (который поддерживает avi и др. указанные форматы\кодеки связанные с ним, но не поддерживает mkv и др. указанные форматы\кодеки связанные с ним) в связке со старым кинескопным еще телеком 90-ых годов выпуска.

В результате сейчас мне часто приходится искать (и успешно находить) раздачи нужных мне фильмов с нужными мне техническими характеристиками на других трекерах, но я был бы рад находить как и раньше все (ну или почти все) что мне нужно именно на любимом трекере в нашем Клубе.

Понимаю что обязать релизеров выкладывать все фильмы и в формате avi невозможно, да и нельзя это от кого-то (от релизеров) требовать ни Админам\модерам ни просто пользователям.

Но решил все же написать данный отзыв\пожелание. Буду рад конструктивной дискуссии по данному вопросу. Может быть найдутся и другие пользователи которые также сталкиваются с этой проблемой последнее время.
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15743
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14994
100%
nnm-club.gif
Цитата:
Буду рад конструктивной дискуссии

Дискутировать особо нечего : оформить релиз первый раз - максимум полчаса времени. В дальнейшем это будет занимать 10 минут небольших усилий, которые можно назвать отдыхом. Известно же, что перемена вида деятельности это отдых? Поэтому предлагаю почаще отдыхать именно таким образом и на пользу всем.

Добавление релиза здесь ;)

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Taobao
RG Soft
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 1391
Ratio: 828K
Поблагодарили: 196387
5.08%
NorthOn
Предложение, конечно, интересное. Но, прежде, чем сделать релиз, нужно откуда-то взять или сделать фильм в этом формате. А это уже требует определенных знаний и навыков, которые есть далеко не у всех. Да и описание раздач фильмов настолько перенасыщено всякой технической информацией, что мне, допустим, просто страшно браться за релизы фильмов. А почитав технический регламент вообще понимаешь, что не рожден для этого вида деятельности. Столько аббревиатур, сокращений (почему-то на английском языке), терминов, о которых ранее даже не слышал... Короче, это надо быть фанатом рипа и перекодировки, чтобы ими заниматься.
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15743
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14994
100%
nnm-club.gif
Taobao
Мы исходим из того, что фильм у нас уже есть.
save2010 писал(а): Перейти к сообщению
В результате сейчас мне часто приходится искать (и успешно находить) раздачи нужных мне фильмов с нужными мне техническими характеристиками

Техническую информацию снимает в два клика маленькая утилитка MediaInfo, останется лишь заполнить соответствующие поля. Это на первый взгляд страшно, на второй - нормально, а на третий уже никаких проблем. :)

Если речь идет именно о кодировании .mkv -> .avi, то тут проблем тоже немного.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
save2010 ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1693
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
NorthOn Создание релиза, перекодирование это понятно, но я писал не об этом. Речь шла не об этом а о том что релизеры перестали выкладывать здесь многие фильмы в таком формате. Если это так быстро и просто (согласно Вашим же словам и у меня нет основания им не верить), то почему же релизеры перестали это делать, у них же уже полно опыта и для них это будет вообще просто и быстро. :смущение:
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13137
Ratio: 169.967
Поблагодарили: 124690
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
save2010
Очень большой объём контента, который не способны осилить тот малый штат энтузиастов.
Подобные просьбы так не работают.
Если не можете победить - возглавьте. Если на трекере нету определённой категории контента, внесите на трекер сами.
Нельзя требовать чего-то от других, когда сам ничего не вносишь взамен.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
save2010 ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1693
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
Casper1313 Я ничего ни от кого не требую и даже не прошу, понимаю что не имею права. Я просто написал отзыв\пожелание и пригласил всех желающих к обсуждению данного вопроса. Всем уже отписавшимся в теме спасибо, даже за критику в мой адрес.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1