Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 573

"Порченое Солнце" - "Сорочья Дорога"


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза
Автор Сообщение
Winterbreath ®
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 5.004
100%
Доброго дня.

Ну, имея возможность к творчеству - нельзя не поделиться творчеством...

Автор - концептщик от игровой индустрии, посему страдает концептированием, рисованием, сочинением и прочим постоянно - теперь же, давно живя на своих хлебах, помимо прочего уселся писать книжку по собственному лору ("lore", грубо говоря - литературная вселенная). Книгу, что пишет автор, выложу файлом - так как там свои настройки шрифта и маленькие закорючки в качестве разделителя глав. Да и потом, там почти пятьдесят тысяч слов уже, мне за такой пост модератор оторвёт ноги по самые плечи...

Лор составляется и придумывается не в виде привычного "у меня там эльфы с орками" - автор подходит к своей работе уже всерёз, посему всё, что придумывается - придумывается с нуля. Включая язык, его грамматику, устои жизни, словом - весь лор.
Его может быть непросто понять, местами, так как концепты встречаются довольно... специфические - посему под спойлером будет так же ссылка на "ВКонтактовскую" группу автора, но не с целью саморекламы, а потому что там есть и статьи с описаниями концептов, и картинки, автором же нарисованные. Плюс, если уж вам оказалось интересно - то вы можете смело автору написать и расспросить обо всём, что хочется (потому как в руках писавшего - огроменная папка с материалами, словарями, .mmap картой наработок, статьи и прочее, что он заботливо мастерит уже третий год).

- Для понимания направления, дабы вам не пришлось думать, "ваше" ли это - жанр "фентези", сделанный с нуля, никак не предполагает человека как вид.
- Если вам не понравилось что-то или вы увидели нечто, что вы "где-то, кажется, видели" - поверьте, в зеркале тоже есть что-то, что вы где-то видели. Автор только вдохновляется - но никогда не ворует.
- Я буду обновлять файл, если вам придётся по вкусу работа - и буду об этом уведомлять.
- Я делал только первую вычитку - так что помарки и переуптаные метсами буквы могут попадаться. Уж mon pardon...

PS: совет все пишущим коллегам с целью облегчить свою жизнь - обратитесь к работе Норы Галь "Слово Живое и Мёртвое". Прекрасные советы о том как составлять формы своей речи если вы - автор художественной литературы.

Итак, обещанный спойлер со ссылками: Благодарю за внимание.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Winterbreath писал(а): Перейти к сообщению
мне за такой пост модератор оторвёт ноги по самые плечи...

как-то искусно Вы к этому подвели.
так и хочется сказать:"нравится!"
а почему бы и нет)
Winterbreath ®
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 5.004
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Winterbreath писал(а): Перейти к сообщению
мне за такой пост модератор оторвёт ноги по самые плечи...

как-то искусно Вы к этому подвели.
так и хочется сказать:"нравится!"
а почему бы и нет)


Почему бы и нет - почему бы и не оторвать? Не надо, они мне ещё пригодятся.

_________________
Lorem.
Nik09692
Автор КТ
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2794
Ratio: 9.161
100%
Откуда: Да тут, совсем рядом..
russia.gif
Winterbreath
Отрывать не надо. Лучше аккуратно выкрутить с возможностью возврата более длинных или женских с косолапостью и любым размером стопы. :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1