Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Не могу установить Java JRE и JDK


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Ferrat2 ®

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 5.117
100%
ussr.gif
Добрый день. Такая проблема.
Скачал обучалку Java. От простого к сложному, там в первом же видеоролике автор объясняет, что для обучения и работы надо установить джаву (вот эти два комплекта). Они у него ставятся в Program Files, у меня же изначально JRE давно стоит в Program Files (x86) - папка "jre1.8.0_101". Так вот, через cmd проверил, у меня все почти то же, что и у него:
Цитата:
java version "1.8.0_101"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.8.0_101-b13)
Java HotSpot(TM) Client VM (build 25.101-b13, mixed mode)
(выделенное черным у меня такое, у него другое, как и в предыдущей строке).
А JDK у меня нет нигде вообще.
Начал качать с офсайта, а джава не качается (там теперь надо региться, чтоб скачать и кучу параметров о себе указывать) С торрентов и через гугол не ставится - ни та, ни другая. Выдает ошибку 1500, типа у меня сейчас открыт процесс, и 1618.
Скачал тут - история та же.
Здесь JRE - вроде устанавливается, только не ясно, куда (никаких изменений в соответствующих папках нет, новых не появилось).
*А, да, с офсайта по ссылке через IntelliJ IDEA мне дает скачать JDK, но с установкой все те же проблемы, что описал выше.

Кстати, с трекера нормально скачал и установил программу IntelliJ IDEA 2018.3.2 x64 (ультимэйт версию).
Собственно вопрос: т.к. IntelliJ IDEA 2018.3.2 x64 полная (ультимэйт, как я понял, обладает бОльшими возможностями, чем та, которая у него установлена), то надо ли для обучения мне, все-таки, java ставить или она есть в этой прожке? И если все же надо, то как установить? Я и от имени админа запускал, и удалить пытался (она не удалилась - все то же сообщение об ошибке, что одновременно работает еще один процесс). Может, есть какой репак джавы, чтоб полностью все и в императивном порядке инсталлило? Я такого репака в сети не нашел, зато с какого-то левого сайта чуть было кучу ненужных программ себе не установил (от аваста до всякой лажи), и все равно джаву так и не поставил.

Очень боюсь удалять ручками папку "jre1.8.0_101", как тут советуют - вдруг с такими приколами я ее потом установить вообще не сумею? И как установить (и нужно ли это делать) JDK? Ведь что я там в путь project SDK указывать-то буду?

UPD. Я сделал следующее: на офсайте jdk раздается как экзэшником, так и архивом. Вот я из этого архива кинул файлы в уже существующую папку джавы. И программа IntelliJ IDEA их увидела. Только сейчас там уже была не 8я, а 13я версия джавы - это нормально? Потому что jre у меня остался прежней версии, более старой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1